Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Дартс-превью от обозревателя ARAN501

27 Апреля 2009
Тринадцатая неделя
Whyte And Mackay Premier League Darts

Тэйлор обновляет рекорды, Вэйд и Торнтон – участники первого матча вызова и состав игроков, попавших в плей-офф, уже определён…

Ввиду того, что Вэйн Мардл из-за болезни не сможет принять участие в играх последних туров, принято решение, что его заменят другие известные игроки, не попавшие в состав Лиги этого года: Роберт Торнтон, Адриан Льюис, Деннис Пристли, а также два дебютанта PDC Марк Вебстер и Гэри Андерсон. Игры с их участием никак не влияют на общие положение игроков в таблице, а результаты всех предыдущих игр с участием «Гавайи 501» аннулируются.

В минувший четверг состоялась первая игра из серии «Матч Вызова». Роберт Торнтон, при поддержке заполненного до отказа зала в шотландском Абердине не сумел оказать достойного сопротивления Джеймсу Вэйду и уступил со счётом 7-2. Вэйд начал очень уверенно, сыграв стартовый лег за 12 дротиков. Торнтон сумел уже в следующем леге сравнять счёт, но Вэйда трудно было остановить. Следующие два лега он проводит на одном дыхании, а под занавес встречи дважды закрывает 116 очков. Очень уверенная победа англичанина.

После этого "игрушки" кончились, начались серьёзные битвы за места в плей-офф. Первым это право заслужил Мервин Кинг, сыгравший в ничью с Терри Дженкинсом 7-7. Игроки несколько раз имели возможность взять леги на начале соперника, но сделать это им удалось всего по два раза. В целом равная игра, может быть с небольшим преимуществом Кинга. «Первоочередной моей целью было не стать последним в Премьер-Лиге, но уже после первых побед, я стал серьёзно задумываться над плей-офф, и это уже стало моей второй целью. Я выполнил обе свои задачи и тепрерь могу готовиться к играм плей-офф» - сказал Кинг.

В споре двух голландцев: Раймонда Ван Барневильда и Джелле Клаасена победу отпраздновал более опытный игрок. Джелле держался на равных с пятикратным чемпионом мира до перерыва. При счёте 5-4 в свою пользу, Барни немного прибавил в наборе, но этого сполна хватило, чтобы молодой голландец не сумел удержаться за ним. Итоговая победа Барни со счётом 8-5, позволяющая ему уже за тур до окончания Лиги оформить место в плей-офф. Ведь его главному конкуренту Джону Парту пришлось бы сотворить маленькое чудо – обыграть 14-тикратного чемпиона мира Фила Тэйлора, и чудо действительно произошло, но немного другого рода.

Фил Тэйлор побил свой собственный рекорд набора на три дротика в телевизионных турнирах. Теперь новый рекорд составляет 116.01 очков в среднем на три дротика. Канадцу поначалу удавалось сдерживать наступательный порыв именитого англичанина – канадец просто творил чудеса, закрывая леги за 12 дротиков. Но при счёте 3-2, Фил берёт три лега подряд, закрываясь за 12, 13 и 13 дротиков, закрыв 161 очко, просто сломив оппонента. Впечатляющее выступление Тэйлора, закрывшее путь канадцу в плей-офф, 8-3.

После 12 туров остался нерешённым только вопрос состава майских игр плей-офф. Первое место на данный момент удерживает Фил Тэйлор – 16 очков, далее с 15 очками следует Джеймс Вэйд. По 12 очков у Раймонда Ван Барневильда и Мервина Кинга, но по разнице в легах впереди англичанин. Пятый Джон Парт – 9 очков и по 6 у Дженкинса и Клаасена.



Раймонд Ван Барневильд – Адриан Льюис

(матч вызова)
Любой выставочный матч ориентирован прежде всего на шоу, а уж потом на результат, поэтому мы с полной уверенностью можем утверждать, что игроки выйдут раскованными на эту игру и покажут всё, на что способны. Тем более, что Адриану не привыкать играть матчи с таким форматом, ведь он уже участвовал в играх Лиги. Для Барни эта игра будет скорее репетицией его решающей встречи с Терри Дженкинсом. В случае позитивного результата против Терри, Барни процентов на 80 может рассчитывать на то, что он избежит игры с Тэйлором ещё в полуфинале.

Фил Тэйлор – Деннис Пристли

(матч вызова)
Игра двух чемпионов мира всегда привлекает повышенное внимание. Тем более фанаты ещё не забыли фантастические игры между сегодняшними оппонентами в середине 90-х. Игра обещает быть захватывающей, ведь Деннис один из немногих, кто сумел обыграть Тэйлора в финале мировых чемпионатов. Пускай короткий формат не позволит нам в полной мере ощутить накал борьбы, но всё же, эта встреча позволит нам на минутку окунуться в прошлое. Пристли - двухкратный чемпион мира, а также победитель многих престижных турниров и участник Лиги прошлого сезона, и будучи боеспособным бойцом, уже сейчас считается легендой дартс.

Терри Дженкинс – Джон Парт

Игра двух неудачников этой Премьер Лиги. Терри до начала турнира рассматривался как один из фаворитов, по крайней мере в число участников плей-офф он попадать должен был. Но, увы, уже задолго до конца турнира он лишился всех шансов на успех. Джон наоборот стал настоящей сенсацией этого года – совсем немного ему не хватило до заветной четвёрки. Где-то не повезло, где-то изнурительный график игр «сломал» его. Но как бы то ни было, эти игроки являются настоящими профессионалами, и доведут свою работу до конца. Оба соперника умеют завести публику не только своим перфомансом (событие, шоу, - предваряющие саму игру), но и своей безупречной игрой.
Игра первого круга закончилась победой канадца со счётом 8-5.

Джеймс Вэйд – Джелле Клаасен

Два суперскоростных игрока завершают игры вечера. Вэйд, уже обеспечивший себе как минимум второе место, ещё не лишился шансов побороться за первое. Игра ему предстоит не с самым серьёзным соперником, так что потенциальную победу он уже может в уме занести себе в актив, а при условии, что Мервин Кинг обыграет Фила Тэлора (а такое возможно), первое итоговое место достанется именно Джеймсу. Так что в этой паре есть за что бороться. Да и Джелле нельзя упасть лицом в грязь, ведь на его место в Премьер Лиги собралось очень много конкурентов. И, кстати, все они участвуют в матчах вызова, так что будем смотреть, будем болеть, будем обсуждать.



Александр Агапов (Alexander Agapov) ARAN501©27/04/2009



Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com