Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Дартс-обзор - Whyte & Mackay Premier League Darts

13 Мая 2009
В минувший четверг закончился групповой этап Премьер Лиги 2009 года – настало время подвести некоторые итоги.

Джелле Клаасен в своём последнем матче сумел порадовать своих болельщиков, в великолепном стиле переиграв валлийца Марка Вебстера. В начале встречи оба оппонента с большим трудом списывали очки, но на окончаниях точнее был Марк, что позволило ему повести со счётом 2-1. После этого Джелле взвинтил обороты и взял несколько легов подряд. Дважды закрыв удвоение 16, Клаасен довёл счёт до 5-2, после чего игра была сделана. 7-3. Великолепное завершение сезона Премьер Лиги для Клаасена. После этого поражения, счёт в противостоянии между претендентами и участниками Лиги стал просто разгромным. 4-0 в пользу участников Лиги.

Последний шанс претендентам реабилитироваться перед болельщиками предоставился Гэри Андерсену; и он его не упустил. Андерсон сумел показать сумасшедший набор даже для игр Премьер Лиги – 107,40. надо отдать должное его оппоненту – Джону Парту. Канадец достойно боролся против Андерсона, взяв у того 4 лега, правда, все на своём начале. «Я хорошо сыграл в этот вечер и теперь испытываю настоящее облегчение после проделанной работы» - сказал после игры Гэри. Это был его первый телевизионный турнир после вступления в PDC. После такой игры организаторам нужно всерьёз подумать над возможностью участия шотландца в Лиге образца 2010 года.

Первой игрой, которая могла повлиять на итоговую расстановку сил внутри четвёрки полуфиналистов стала встреча между пятикратным чемпионом мира голландцем Раймондом Ван Барневильдом и Терри Дженкинсом. Для англичанина эта игра также имела принципиальное значение в борьбе за пятое место. Чтобы его получить, Терри нужно было сыграть хотя бы вничью – и он с этой задачей справился. Соперники сыграли абсолютно равную игру – никто так и не сумел по ходу всей встречи добиться решающего преимущества. Взяв по два раза начало оппонента, соперники разошлись миром 7-7. Этот результат оставлял некоторый шанс Мервину Кингу на третье место, для этого ему нужно было обыгрывать четырнадцатикратного чемпиона мира Фила Тэйлора.

Но чуда не произошло. Фил буквально уничтожил своего оппонента. 8-2, проведя своеобразную репетицию полуфинального матча 25 мая, где эти же соперники встретятся вновь, но тогда уже ставки будут другими и настрой совершенно иной. Показав средний набор более 106 очков на дротик Тэйлор уже сейчас показал что от него можно ждать в полуфинале, а эта победа позволила ему по праву занять первое место в таблице, обогнав на одно очко англичанина Джеймса Вэйда. « Я рад тому, что сумел финишировать первым» - сказал Фил – «Это самая сильная по накалу борьбы Лига, которая когда-либо была до этого».

После четырнадцати недель упорной борьбы определились две пары полуфиналистов: Фил Тэйлор и Мервин Кинг, а также Джеймс Вэйд и Раймонд Ван Барневильд.

Все они проделали длинный путь до игр плей-офф. Для кого-то групповой этап сложился просто, кому-то пришлось попотеть, но так или иначе все фавориты Лиги выполнили задачу минимум. Теперь у них остаётся две недели на то, чтобы подготовиться к решающим играм. Полуфиналы будут проходить в формате до 10 побед, финал до 13 побед в легах. Все игры состоятся 25 мая.

А пока у нас есть возможность вспомнить самые захватывающие события группового этапа Лиги, и ещё раз вернуться на 14 недель назад.

Пятого февраля взяла старт Лига 2009 года. Организаторы хорошо подготовились к началу сезона: прекрасная атмосфера в Echo Арене в Ливерпуле плюс великолепный перфоманс абсолютно всех участников Лиги, особенно запомнилась обворожительная принцесса Лея и два штурмовика за спиной у Джона Парта, который в тот вечер сыграл вничью с Джеймсом Вэйдом, упустив победу. Более столь красочного шоу болельщикам увидеть не удалось, зато его отсутствие сполна окупилось потрясающей игрой участников.

Один из фаворитов Лиги – голландец Ван Барневильд сумел отпраздновать свою первую победу только в четвёртом туре. В этом же туре проиграл великий и ужасный Фил Тэйлор, после чего с гордым нулём в графе поражения остался только Мервин Кинг, ставший настоящим открытием начала Премьер Лиги.

В пятом туре состоялась встреча двух «королей» мирового дартс - Мервина Кинга и Фила Тэйлора. Силы оказались настолько равны, что отведённого количества легов не хватило для выявления победителя. А Барни продолжал всё ниже и нижё спускаться по турнирной таблице, сыграв вничью с Мардлом.

В восьмом туре всё повторилось опять и снова. Барни проигрывает Тэйлору, 8-2 и его дальнейшее участие в Лиге находилось в подвешенном состоянии.

В десятом туре впервые на сцену не вышел Вэйн Мардл, подхвативший вирус. «Гавайи 501» не смог принять участие и в последующих турах и выбыл из розыгрыша Премьер Лиги. Его результаты были аннулированы, что позволило голландцу Ван Барневильду продолжить погоню за заветной четвёркой.

Буквально в следующем туре состоялась на данный момент самая зрелищная игра всей Премьер Лиги. Фил Тэйлор вёл против Джемса Вэйда со счётом 7-5, но дважды не сумел закрыться и подарил ничью Вэйду. Встреча этих соперников кажется наиболее вероятной в финале этого года.

Через неделю четырнадцатикратный чемпион мира Фил Тэйлор снова удивляет весь мир, выиграв встречу у Джона Парта с феноменальным набором 116,01 очка в среднем на три дротика. Такого Тэйлора остановить невозможно!

А к тринадцатому туру определяются все участники плей-офф этого года.

Ждём игры плей-офф, оцениваем шансы соперников, обсуждаем предстоящие игры…



Александр Агапов (Alexander Agapov) ARAN501©13/05/2009



Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com