Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Обзор от российского дартс-обозревателя ARAN501

19 Мая 2009
Whyte & Mackay Premier League Darts

В преддверии полуфинальных игр поподробнее представим участников:

Фил Тэйлор

Филипп Дуглас Тэйлор родился 13 августа 1960 года в Барслеме, Сток-он-Трент, Англия. Является четырнадцатикратным и действующим чемпионом мира, является лучшим игроком мира в дартс, а на перечисление всех его заслуг и званий уйдёт не один час.
Фил является единственным игроком, кто принял участие во всех полуфинальных играх Лиги с момента её основания. Более того, он является бессменным чемпионом Премьер Лиги с момента её основания. В четырёх предыдущих финалах он был на голову сильнее своих соперников, не давая им выиграть больше восьми легов. Ему также принадлежит уникальный рекорд по количеству беспроигрышных матчей подряд в Премьер Лигe – 44.

Вот и на этот раз Тэйлор занял первое место после группового этапа, но его путь к вершине не был так прост.
Впервые соперники Фила почувствовали, что с ним можно и нужно бороться. Любой из участников Лиги был способен одержать историческую победу над Тэйлором, но им удалось обыграть Фила только однажды. Несколько раз оппоненты были близки к победe, но в решающих легах мастерство четырнадцатикратного чемпиона мира проявлялось в полной мере, что в итоге и вылилось в заслуженное первое место.

Джеймс Вэйд

Джеймс Вэйд родился 6 апреля 1983 года в Элдершоте, Англия. Джеймс является самым молодым участником полуфиналов Премьер Лиги. Финалист прошлого розыгрыша Лиги.
Джеймс неудачно стартовал в Лиге 2009 года, потеряв важные очки, которых не хватило ему на финише. В целом стабильно проведя свои игры против основных конкурентов за выход в плей-офф и против аутсайдеров, Вэйд задолго до последнего тура обеспечил себе второе место, но два поражения от Мервина Кинга не позволили ему подняться выше. Джеймс претендовал на лидерство, в случае осечки Тэйлора в последнем туре, но чуда не произошло, и Вэйд довольствовался вторым местом.

Раймонд Ван Барневильд

Раймонд Ван Барневильд родился 20 апреля 1967 года в Ден Хаге, Голландия. Барни является пятикратным чемпионом мира и самым успешным игроком из Голландии в дартс. Раймонд принимал участие в полуфиналах последние три года, но так ни разу и не вышел в финал. В 2006 году его соотечественник Роланд Шолтен не позволил ему это сделать, а затем в 2007 и 2008 году англичане Терри Дженкинс и Джеймс Вэйд не позволили состояться «игре чемпионов».
Этот сезон Барневильд начал с поражений от Тэйлора и Вэйда – его прямых конкурентов. Но, одерживая победы над аутсайдерами Лиги, он сумел в последних турах вскочить на подножку уходящего поезда на Уэмбли Арену. Во многом ему помог отказ Мардла от дальнейшего участия в Лиге и аннулирование результатов игр с его участием.

Мервин Кинг

Мервин Кинг родился 15 марта 1966 года в Ипсвиче, Англия. Для Мервина этот розыгрыш Премьер Лиги стал первым в его профессиональной карьере. Выход в плей-офф стал неплохим достижением для Кинга.
Его пятиматчевая беспроигрышная серия в начале сезона стала настоящей сенсацией, и в полной мере показала всю серьёзность намерений «Короля». В этой Лиге судьбой для Кинга была и головокружительная ничья с Филом Тэйлором, и разгром от Терри Дженкинса и две убедительнейшие победы над Джеймсом Вэйдом. Теперь же, Мервин, выполнивший задачу попасть в четвёрку, будет противостоять великому Филу Тэйлору, для которого этот полуфинал станет самым тяжелым за последние годы.

Все полуфинальные игры в последние годы держали в напряжении болельщиков до самого конца и были зрелищней финалов. Игры начнутся в 21-00 по московскому времени 25 мая.

Джеймс Вэйд – Раймонд Ван Барневильд

Для Барни это будет уже четвёртый полуфинал подряд. Финал остаётся пока недостижимым для голландца. В прошлом сезоне именно Вэйд остановил третью попытку Барни, обыграв того со счётом 11-8, но и по ходу этого сезона Джеймс дважды обыграл Раймонда, не оставив тому ни единого шанса на победу. Для Вэйда, голландец просто идеальный соперник, против которого Вэйд играет всегда уверенно и сильно. Да и по ходу нынешнего сезона игра Джеймсу давалась проще и легче, чем Барни. Да и букмекеры приняли сторону англичанина. Так что по всем раскладам фаворитом в этой паре является Вэйд, но это дартс, так что возможен любой результат. В любом случае, игроки примерно одинакового уровня, так что игра обещает быть зрелищной. Если Барни забудет про прежние неудачи и настроится на победу здесь и сейчас, то он способен обыграть «Машину».

Фил Тэйлор – Мервин Кинг

В 14 туре группового этапа в своеобразной репетиции полуфинала Фил буквально снёс своего будущего соперника со счётом 8-2. Фил к концу группового этапа набрал хороший ход, в то время как Мервин следует ровно в противоположном направлении, возможно уже в концовке сезона целенаправленно готовясь к полуфиналу. Кинг показал свою истинную силу в первом круге, когда он имел шанс обыграть чемпиона мира, но в итоге матч закончился ничьей. Фил является абсолютным фаворитом и его победа не только в этом полуфинале, но и во всей Лиге ожидаема. Но если Кинг сумеет навязать борьбу Тэйлору с самого начала, то в концовке он вряд ли своё упустит. Мервину просто необходимо играть в свой лучший дартс чтобы обыграть Фила, иначе очередной, уже пятый, финал не обойдётся без участия Тэйлора. Кинг первым в этой Лиге показал, что с Тэйлором можно бороться, теперь ему осталось только всем доказать, что Тэйлора можно обыгравать.

Полуфиналы пройдут в формате до 19 легов, а игры финала до 25 легов.



ARAN501© 19/05/2009



Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com