Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Превью - Пятая неделя пятой Премьер-лиги дартс

03 Марта 2009
Пятая неделя PDC Whyte & Mackay Premier League Darts
Мервин Кинг упрочил своё лидерство; теперь его отрыв от ближайших преследователей составляет 3 очка, то есть больше одной победы…

В минувший четверг Джон Парт, в свойственной ему манере, «придушил» все надежды «солнечного Вейна» ещё в начале встречи, взяв леги на начале Мардла. Оба соперника играли слабо; броски не клеились ни у того, ни у другого. Мардл на протяжении всей встречи безуспешно боролся с окончаниями, сумев закрыться всего один раз. Парт был более удачлив, что и предопределило общий итог – разгром и вынос Мардла 8-1. Оба игрока сыграли игру со среднем набором меньше 90. Впечатление об игре мог спасти перфоманс, но он оказался настолько серым и невзрачным, по сути ничем не отличавшемся от игры. Но об этом чуть позже.

Снова всех порадовал лидер турнира – британец Мервин Кинг. Перед игрой было видно, как на него настроился юный голландец Джелле Клаасен. Он с уверенностью брал леги на своём начале, и пытался зацепиться на начале соперника. Но в середине игры Кинг хладнокровно закрывает 110 и делает брейк на начале менее опытного соперника. Тут же Джелле отвечает ему тем же, закрыв 158 очков и сделав первый брейк на начале Кинга в этом розыгрыше Лиги, но нити игры уже были потеряны. Кинг легко довёл встречу до победы – 8-4.

Вот кто точно никогда не испортит праздника, так это Фил, а если ещё и соперник попался серьёзный, то жди настоящего шоу. Вейд с необычайной легкостью разобрался с 14-ти кратным чемпионом мира, обыграв его 8-4. Игра шла с переменным успехом, оба соперника шли вровень до счёта 3-3. К концу встречи спортсмены показали феноменальный набор (Вейд 105.35, Тэйлор 104.69). Но тут по-настоящему «зажёг» Джеймс, в великолепном стиле закрыв 138 очков, и на своём начале близко не подпустив Тэйлора. После этого у Фила оставались только призрачные шансы на ничью, но, дважды не попав в концовке встречи в «булл», он распрощался и с ними. «Когда ты играешь против Фила, ты знаешь что нужно делать, и я просто выполнил свою работу» - сказал Вейд. Джеймс стал единственным, кому удалось в двух Премьер Лигах подряд обыграть Фила Тэйлора.

В последней встрече игрового дня играли Терри Дженкинс и Раймонд Ван Барневильд. Барни в этой встречи была нужна только победа, и он её добился. Терри на протяжении всего поединка оказывал достойнейшее сопротивление именитому голландцу, но в ключевой момент не сумел должным образом сконцентрироваться, и в итоге уступил со счётом 8-6. « Я очень много тренировался в Голландии, ходил в зал каждый день, и это помогло мне хорошо закрываться и сыграть со среднем набором больше 105» - прокомментировал Барни.

Что же касается всего этого предматчевого шоу, или проще сказать перфоманса, то это явление в дартс не новое, но, к сожалению, внимания уделяют ему намного меньше. Лига является самым рейтинговым соревнованиям по дартс после чемпионата мира, но в ней есть несколько особенностей, выгодно отличающих её от прочих соревнований. Во-первых здесь редко бывают проходные и скучные матчи, в отличие от других турниров, где во время первых раундов можно и заснуть со скуки. Во-вторых у каждого спортсмена есть шанс реабилитироваться в глазах фанов, после проигрыша. В-третьих Лига постоянно переезжает с места на место, что обеспечивает как популяризацию дартс, так и полные залы.

В Лиге играет ограниченное число участников, причём они неоднократно за время соревнований выходят на сцену, то есть теоретически можно подготовить 14 разных выходов игроков в течении сезона, но на практике таких «сумасшедших» выходов, как были в начале, будет только ещё два-три. В городах, находящихся за пределами Англии, перфомансу не придают особое значение. Считается, что громкая музыка и красивая девушка сбоку – это всё, что нужно для отличного шоу. Остальное же игрокам приходится додумывать самим. Именно отсюда идут бесконечные прыжки Мардла по сцене, или выбрасывание в зал пальмы или тюльпанов, как у Клаасена. Джелле по своей душевной доброте дарит всем девушкам цветы, но вот в кого Мардл постоянно кидает пальмой – непонятно. Причём явно не попадает, так как это продолжается уже больше года.

Что же касается меня, то мне, как простому обывателю, это не совсем понятно. Почему бы не сделать всем участникам выходы, подобно тому, как выходит Джон Парт? Слева у него принцесса Лея, справа штурмовики, и при этом Парт – сама уверенность и концентрация, а после выхода ему не приходится скакать по сцене. Музыка – это конечно хорошо, но этого мало, хочется большего, хочется интересного. Надеюсь, этап в Ньюкасле, помимо острого соперничества, порадует нас и отличным шоу. Надежда на главный промышленный центр Англии ещё остаётся.



Клаасен - Вейд

Вейд…Вейд?…Вейд!…Именно так выглядит реакция обычного болельщика, наблюдающего за играми Джеймса в этом сезоне Лиги. «Машина», забуксовав на старте, от игры к игре набирает обороты, и готова выйти найти на высшую передачу. Помешать ему попробует, как всегда хорошо подготовленный к 8 марта, джентльмен из страны тюльпанов – Джелле Клаасен. Джелле как воздух нужна первая победа в Лиге, но соперник очень серьёзен и не готов терять очки. Вейд, просто обязан обыгрывать Клаасена, если хочет попасть в плей-офф. Если англичанин сыграет также как и с Тэйлором, то у Джелле просто нет шансов на успех.



Вейн Мардл – Раймонд Ван Барневильд

Наконец-то Раймонд одержал свою первую победу в Лиге, показав игру, которую мы привыкли от него видеть. Вернулся ли Барни по-настоящему, или это была всего лишь вспышка на ярком солнце? - ответ мы получим только после встречи с «любимцем публики» Вейном Мардлом. Вейн, при всём уважении к нему, не является серьёзным испытанием для великого голландца, но в качестве проверки своих сил перед играми с лидерами – идеальный вариант. Для Мардла каждая игра в Лиге это возможность доказать, что он зарабатывает свои деньги не за счёт имиджа, а за счёт игры. Всем болельщикам хочется видеть на сцене не яркую рубашку, а настоящего профи. Эта игра покажет, кто на что сможет рассчитывать в этой Лиге.



Джон Парт – Терри Дженкинс

Совершенно по-разному закончились игры предыдущего тура для сегодняшних соперников. Парт, в целом, при невыразительной игре сумел добиться победы, в то время как Терри, приложив титанические усилия в борьбе с Барни, проиграл свою встречу. Если Дженкинс в нужной форме подойдёт к встрече, то он способен обыграть канадца и выбить его из зоны плей-офф. Парт играет свою игру, особо не прибавляя от игры к игре. Если он не сумеет сыграть в свой лучший дартс, как, например, во встрече с Вейдом, то не видеть ему победы, как своих ушей.

Расписание игр тура получается таковым, что в каждой встрече есть явный фаворит и явный аутсайдер, как будто организаторы заранее знали, какая игра должна стать главной на этой неделе. Если так, то честь и хвала им.

Взгляды фанов будут прикованы лишь к одной игре, а остальные игры станут не более чем аперитивом к ней.



Фил Тэйлор – Мервин Кинг

Вот и настал тот день, когда 14-ти кратный чемпион мира Фил Тэйлор будет принимать экзамен у лидера турнира Мервина Кинга. Предыдущие две встречи – в полуфинале Чемпионата Мира 2009 года и в финале Лиге Чемпионов по дартс Тэйлор безоговорочно победил Кинга и отправил его на пересдачу, которая назначена на 5 марта. Но теперь ситуация поменялась с ног на голову.

Кинг занимает промежуточное первое место, причём вполне заслуженно, а Тэйлор делит вторую строчку с Вейдом. Правда, британские букмекеры до сих пор не сомневаются в победе Фила, даже после двух неудачных игр, ведь любой результат, кроме победы для Тэйлора является неудачными. Да и магия чисел против Фила, ведь игра состоится 5-го марта, в 5-ом туре, 5-ой Премьер Лиге, что неминуемо ведёт к 5-ой победе…

Мервин I Кинг уже примерил корону, но сможет ли «настоящий» король вернуть себе трон? Или ему придётся склониться перед новым королём («Bow down to the King!», как говорят в англоязычных странах)? – мы это сможем узнать только после трансляции, которая начнётся в 22-00 по московскому времени.

С открытой зачёткой с фамилией Кинг на первой странице и на полной громкости включенным в плеере Моторхедом остаёмся ждать четверга.



ARAN501© 03/03/2009



Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com