Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Превью к 6 неделе дартс Премьер лиги от ARAN501

10 Марта 2009
В следующий четверг спортивный Манчестер, хотя бы на денёк, отложит все свои регбийно-футбольные переживания и полностью переключится на дартс…

Прошедший тур подарил нам четыре отборнейших встречи, включая центральную игру всего первого круга между лидерами турнирной таблицы. Для Мервина Кинга эта игра стала первым серьёзным испытанием, с которым он с честью справился. Ничья во встрече с Филом Тэйлором (четырнадцатикратный чемпион мира) ещё раз подтвердила всю серьёзность намерений Кинга. Оба соперника сыграли на привычном, для себя, высоком уровне, показав набор свыше ста очков на три дротика. Мервин использовал каждую возможность выиграть лег у Фила, закрыв 130, 121 и 112 очков, а в концовке встречи, поведя со счётом 7-5, Мервин на начале Тэйлора дважды бросал в удвоение 16, но не сумел закрыться. В итоге закономерная ничья 7-7, которая больше на руку Кингу, нежели его именитому оппоненту.

Точно такой же результат был достигнут во встрече между пятикратным чемпионом мира голландцем Раймондом Ван Барневильдом и англичанином Вейном Мардлом. Результат несколько неожиданный, правда, учитывая текущую форму голландца, во многом закономерен. В последнее время «Гаваи 501» (прозвище Мардла) удаются игры против Барни, достаточно вспомнить четвертьфинальный поединок World Matchplay 2008 года, когда Вейн титаническими усилиями смог дотянуть до решающего лега, в котором не оставил Барневильду не единого шанса. Соперники показали равную игру, с небольшим преимуществом голландца, но в ответственный момент англичанин закрыл 121 и 116 очков и довольствовался ничьей со вторым номером мирового рейтинга. 7-7.

В самой первой встрече игрового вечера Джеймс Вейд, в абсолютно равной борьбе, обыграл молодого дебютанта Премьер Лиги Джелле Клаасена. 8-6. Игра вместила в себя и, максимальное возможное, закрытие (170 очков) от Джеймса Вейда, словно «машина» положившего все три дротика в цель, так и ответ Клаасена в виде закрытия 167 на начале Вэйда. После этого закрытия голландец повёл со счётом 5-4, но в концовке не сумел справиться с нервами и уступил более опытному сопернику, который решающие леги провёл просто здорово, в одном из них закрыв 120 «шанхай окончание» и сыграв одиннадцатый лег за двенадцать дротиков.

Ну а в последней встрече вечера всех поклонников, не уснувших у экранов мониторов или под барной стойкой, ожидала настоящая сенсация. Чемпион мира 2008 года канадец Джон Парт сломил сопротивление, неуступчивого, словно «бык», англичанина Терри Дженкинса. Канадец одерживает уже вторую победу подряд и вплотную приблизился к лидерам общего зачёта. Терри так и не смог «зацепиться» за свою игру, в итоге закономерное поражение со счётом 8-5. «Мне сегодня сопутствовала удача; Терри не сумел сыграть сегодня на своём привычном уровне, мне же нужно было просто сыграть свою игру, да и удвоения в нужный момент меня не подводят» - сказал Парт.

Взглянем на турнирную таблицу. С первого дня её возглавляет англичанин Мервин Кинг, не потерпевший ни одного поражения, и набравший 9 очков (за победу даётся 2 очка, за ничью 1). За ним следует Джеймс Вэйд – 7 очков, далее Фил Тэйлор и Джон Парт, набравшие по 6 очков. За ними с небольшим отрывом идут Раймонд Ван Барневильд, откровенно проваливший старт, и Вейн Мардл – по 4 очка. Замыкают таблицу Терри Дженкинс – 3 очка и голландец Джелле Клаасен – 1 очко. Все участники не потеряли шансов на выход в полуфинал (в плей-офф выходят первые четверо), а о возможных раскладах и о том, кто попадёт в игры на вылет, а о том, кто отправится домой, мы поговорим через месяц, когда таблица обретёт более понятные очертания.

Джелле Клаасен – Джон Парт

Это как раз тот матч, в котором Джелле может одержать свою первую победу. Парт в этом сезоне Лиги играет стабильно…стабильно на низком уровне (очень редко когда его набор переваливает за сотню), что, правда, не мешает ему набирать очки. Если Джелле полностью выложится в этой встрече, то он способен выиграть у канадца. Надеюсь, Джелле уже раздал все букеты тюльпанов и готов по-настоящему взяться за дело, не думая о прошедших праздниках. Парт также должен показать всё, на что он способен. Пока удача наравне с лазерным мечом его верная подруга, но она может повернуться к нему…спиной, и тогда уже с такой игрой ему тяжело будет пробиться в плей-офф. Игра обещает быть интересной, ведь нечасто в рамках Лиги проводятся игры между двумя «небританцами».

Терри Дженкинс – Джеймс Вэйд

После сенсационной победы над Тэйлором, Вэйд набрал отличный ход, и, кажется, мало кто способен его остановить. Джеймс, словно разогнавшийся локомотив, сминая всех, движется к конечной остановке под названием «Уэмбли Арена» (там пройдут игры плей-офф). В очередном туре Терри постарается подставить палки в колёса «машины» Вэйда, а заодно реабилитироваться перед болельщиками после невнятной игры с Партом. Несмотря на все расклады фаворита определить достаточно сложно. Вэйд, в последние два сезона, играет крайне нестабильно, и когда начнётся очередной спад, не знает даже небесная канцелярия. Терри напротив всегда поражал своим умением управлять эмоциями в самые ответственные моменты. Продолжит ли Джеймс своё победное шествие или «упрямый» Терри не позволит ему это сделать? Вы сможете узнать это, только посмотрев прямую трансляцию из Манчестера, которая начнётся в 22-00 по московскому времени.

Раймонд Ван Барневильд – Мервин Кинг

Пожалуй, центральная встреча игрового вечера состоится именно между этими соперниками. Барни старательно наращивает обороты от тура к туру, но успеха ему, пока, это не приносит, ведь для каждого игра против голландца – это настоящие испытание, с честью выдержать которое, стремятся многие. Не стоит обращать внимания на места, которые занимают оба дартсмена – эта будет игра равных по силе соперников. Для Мервина – это прежде всего игра против прямого конкурента, если Кинг одержит победу, то он резко сократит шансы Раймонда на плей-офф и ещё упрочит своё лидирующее положение. Кинг в прекрасной форме и ему под силу творить великие победы, да и третий номер мирового рейтинга как нельзя лучше подходит для демонстрации «королевских» притязаний на общую победу. Если Барни «подарит» и эту игру (А повод у него есть, ведь 15 марта Кинг отпразднует свой 43 день рождения), то эта Лига рискует стать самой неудачной за всю его карьеру в PDC (Профессиональная Дартс Корпорация).

Фил Тэйлор – Вэйн Мардл

В марте заканчивается сезон дождей на Гавайских островах, и вот последние молнии пронзают небо над островом, а некоторые из них попадают в деревья, прямо в пальмы, пышно растущие на песчаных берегах… Вот такие эмоции навевает предстоящая встреча «главной звезды» PDC Фила Тэйлора и «любимца публики» Вэйна Мардла. В последнее время №1 мирового рейтинга, мягко говоря, не радует своих фанатов. В последних четырёх играх он набрал ровно четыре очка, откатившись на третье место. Вэйн, напротив, сейчас на подъёме и способен навязать острую борьбу любому оппоненту, хотя Тэйлор, всё-таки не его уровень, и если Мардл сумеет взять хотя бы семь легов, то для него это будет вполне приемлемым результатом. Филу пора показать всю свою мощь и тайфуном пройтись по Гавайским островам, уж очень изголодались по победам его болельщики.

Ну что ж, ждём четверга, запасаемся провизией и ставим громоотвод на крышу, вы ведь не хотите, чтобы он ударил и по вам?

Александр ARAN501 Агапов (Alexander Agapov) ©10/03/2009



Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com