Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


АДРИАН ЛЬЮИС – ЧЕМПИОН МИРА 2011!

03 Января 2011
Unicorn: Адриан Льюис (Adrian Lewis) на фотоОн сделал это! Адриан Льюис (Adrian Lewis) наконец-то исполнил свое дартс-предназначение и стал Чемпионом Мира, причем всего в 25 лет.

Кроме того, звезда Team Unicorn вошел в историю благодаря абсолютно невероятному Идеальному легу в финале!

Наконец-то Льюис сорвал настоящий джекпот… Но какую все-таки игру он показал в финале против Гэри Андерсона (Gary Anderson)!

Это главный момент в жизни сверхталантливого Адриана Льюиса, который заработал 200.000 фунтов стерлингов, но, что важнее – титул, опыт, и все возможные похвалы!

- Я не могу поверить в то, что случилось, - говорит Льюис. – Я не буду долго тянуть, и скоро снова сыграю лег за 9 дротиков!

- Исполнилась моя мечта, и чувствовать себя Чемпионом Мира – невероятно приятно!

Льюис стал самым молодым в истории Профессиональной Дартс Корпорации Чемпионом Мира, первым дартсменом, сыгравшим лег за 9 дротиков в финале этого турнира (за это он отдельно получил 10 тысяч фунтов), и стал членом самого эксклюзивного дартс-клуба чемпионов мира!

Он показал блестящий навык, характер, и отличный набор – целых 20 максимумов, и побил рекорд Саймона Уитлока (Simon Whitlock) образца прошлого года – 60 максимумов за турнир против 58 австралийца!

Два часа красивейшей дартс-сказки – один из лучших дартс-финалов, это было действительно прекрасно!

Фил Тэйлор (Phil Taylor), 15-кратный Чемпион Мира, его учитель, почти плакал, когда говорил о нем.

- У меня комок в горле. Было бы невероятной честью для меня, будь он моим сыном. Ему было суждено стать Чемпионом Мира, а этот Идеальный лег сделал его абсолютно особенным Чемпионом.

Его двадцать «потолков» вошли в число 106 наборов больше сотни за матч, а средний набор был близок к сотне. Андерсон имел набор в 99 очков, набрав десять раз по 180, но не смог справиться с космической игрой Льюиса.

Это была судьба!

На первые два сета Льюису хватило 10 минут. Уже в третьем леге он сыграл девятидротиковый лег – 180, 180, 141.

- Всю неделю на тренировках, когда я был в шаге от лега за 9 дротиков, я промахивался мимо D12. Но я решил, что сейчас этого не случится, и понял, что попал, с того момента, как дротик вылетел из моей руки, - говорит новоиспеченный Чемпион.

Несмотря ни на что, надо отдать должное Андерсону, который сумел отыграться при счете 3-1, и сравнять счет. Причем он друг за другом закрыл 164 и 86.

Но третий лег седьмого сета стал ключевым моментом во всем финале. Андерсон трижды промахнулся на закрытии, а Льюис наказал его за это, и повел 2-1.

А следующие три сета нельзя охарактеризовать другим эпитетом, как просто сенсационные. Он набрал восемь максимумов, три раза по 177, сыграл леги за 10, дважды за 11, и дважды за 12 дротиков.

Счет стал 6-3, и казалось, вот она, победа.

Но тут, почувствовав привкус победы, он несколько расслабился. Андерсон тут же блестяще отыграл шесть легов подряд.

После такого удара преимущество Адриана сократилось до одного сета – счет 6-5.

А потом последний на данный момент Чемпион Мира Unicorn продемонстрировал образец хладнокровия, спокойствия, и чистого класса.

Несмотря на нереальное напряжение, он не дрогнул. Три блистательных лега, двадцатый «потолок» и приобретшее золотой оттенок удвоение 11-го сектора принесли ему победу в Ladbrokes.com Чемпионате Мира по дартс.

Великолепно!

Его титул становится 29-м в коллекции Team Unicorn, Адриан Льюис разом вспрыгивает на второе место в рейтинге. Что дальше? Теперь его ждет матч против Фила Тэйлора в первом туре Премьер - Лиге Дартс 2011 года в феврале!

И еще раз: Адриан Льюис – Чемпион Мира!

Все последние пять лет эксперты говорили, что он станет Чемпионом Мира.

Величайший момент в его жизни, и, надеемся, не последний….

- Я на пике формы и хочу выиграть еще больше, - делится мыслями игрок. – Это большие деньги для моей семьи, но быть Чемпионом Мира для меня гораздо важнее всего остального.



Финал Ladbrokes.com Чемпионата Мира по Дартс:

Адриан Льюис 7-5 Гэри Андерсон



Стюарт Пайк из Alexandra Palace (By STUART PYKE)

Фото: Лоуренс Лэстиг/ PDC (Lawrence Lustig)



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2011



Unicorn: Адриан Льюис (Adrian Lewis) на фото


Unicorn: Адриан Льюис (Adrian Lewis) на фото


Unicorn: Адриан Льюис (Adrian Lewis) на фото

Новость в оригинале: ADRIAN LEWIS – CHAMPION OF THE WORLD!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com