Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Полностью юникорновское дартс-сражение на Гранд Слэм!

22 Ноября 2008
Полностью юникорновское дартс-сражение на Гранд Слэм!Терри Дженкинс (Terry Jenkins) сразится с Филом Тэйлором (Phil Taylor) за титул Чемпиона Grand Slam и за причитающийся победителю чек на £100,000.

Дженкинс одержал победу в одной из ИГР года… это была эпопея… час и двадцать минут сенсационного дартс-зрелища, после чего он оттеснил Гэри Андерсона (Gary Anderson), 16-14.

Тэйлор показал своё могущество в игре с Мервином Кингом (Mervin Jing), показавшим лучшие броски, но у 'The Power’ («Мощь», прозвище Фила Тэйлора) был большой запас. Каждый раз после угроз Кинга, Тэйлор наступал, и победа со счётом 16-10 привела его к ещё одному ТВ-финалу… 7-му в этом году.

Но самый большой вопрос на данный момент – сможет ли Дженкинс наконец срезать с Тэйлора ярлык «Не-Человека» и завоевать крупный титул? С октября 2006 года по октябрь 2007 ас Юникорна появлялся в пяти финалах 'Major', и во всех проигрывал.

Он сказал: «Я не думаю, что плохо выступлю, ведь на неделе я показал хорошую игру! Гэри делал немного ошибок, и даже ведя 12-7, я знал, что он доберётся до меня. Теперь мне нужно начать всё сначала в воскресенье».

Это был на самом деле невероятный матч… Андерсон проигрывал со средним набором 105,65, а Дженкинс закончил игру со средним баллом в 102,30… Он выбил восемь раз 180, а Андерсон – 11, и более чем 30 легов вы могли наблюдать лучший дартс, какой только можно пожелать.

И Андерсон войдёт в историю как игрок, проигравший, возможно, с наибольшим набором на турнире ТВ 'Major’.

Дженкинс сразу повёл 3-2, затем Андерсон резко вышел вперёд 6-4, благодаря окончаниям 107, 84 и 96, которые он закрыл как D18 и D20.

Но это был сигнал для звезды Команды Юникорн, чтобы показать, возможно, лучшую игру года. Невероятно, но он выиграл восемь из следующих девяти легов, чтобы вырваться вперёд 12-7.

За это золотое время он пять раз выбил 180 и выиграл три лега подряд, закрывая удвоения 20-ти с первых дротиков! Это было завораживающее зрелище!

Но никто не мог предсказать, что произойдет дальше… №1 BDO проявил очень сильный характер, чтобы вернуть себе инициативу в борьбе.

Теперь настала очередь Андерсона идти в атаку – он выиграл шесть из следующих восьми легов, сравняв счёт 14-14.

Шесть раз 180, окончание 130-ти очков через булл, лег за 10 дротиков и окончания 81 через булл второй раз подряд!

Несмотря на 11 максимумов Андерсона, Дженкинс взял лег на своём начале и повёл 15-14, и когда шотландец начал следующий лег с набора в 30 очков, 'The Bull' («Бык» - прозвище Терри Дженкинса) нацелился на победу, и первый дротик в удвоение 20 должным образом подтвердил сенсационный выигрыш.

Дженкинс проиграл два из тех пяти финалов 'Major' Тэйлору – World Grand Prix и Premier League – но он также выиграл у Фила примерно через такое же время. В прошлом году на World Matchplay Дженкинс победил Тэйлора со счётом 17-11.

В своём полуфинале Тэйлор лидировал 4-1, включая два подряд окончания через булл – 87 и 126. Кинг всё время сокращал разрыв, но каждый раз, когда он брал лег на начале Тэйлора, «Великий» отвечал ему тем же в следующем леге.

Кинг отставал всего на два лега, 6-8, и это был сигнал для 'The Power', он выиграл три лега подряд, чтобы поддержать свой авторитет, и при этом его средний набор увеличился до 108 очков.

Переломный момент для Тэйлора наступил в 23-м леге… Он вёл со счётом 13-9, Кинг промахнулся тремя дротиками в удвоение 16, и Тэйлор блестяще закрыл 151 очко.

Но время для драматических событий ещё не настало… в следующем леге игроки подряд кинули четыре раза 180 – великолепно! И Кинг выполнил семь идеальных бросков, но Тэйлор всё же выиграл лег!

Десятые 180 приблизили его к окончанию матча, а попадание в удвоение 5 привело к ещё одному фантастическому среднему набору в 106,56.

«Мервин играл честно, потому что он выложился полностью и оказал давление на меня, но всё дело в том, чтобы поймать свои шансы, и я сделал это в жизненно необходимые моменты», - сказал он.

Тэйлор добавил: «Финал должен быть отличным, потому что Терри очень хорошо играл всю неделю, но я на самом деле хочу удержать титул Grand Slam!»

Так держать!



Результаты полуфиналов:
Gary Anderson 14-16 Terry Jenkins
Phil Taylor 16-10 Mervyn King
Воскресенье, финал (из 35 легов) – 19.30, ITV 4
Terry Jenkins v Phil Taylor



Стюарт Пайк (by STUART PYKE) из Wolverhampton Civic



Translated by Olga 'AINE' Kosygina (Ольга Косыгина) ©2008


Новость в оригинале: ALL UNICORN GRAND SLAM SHOWDOWN!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com