Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Потрясающий 15 мировой титул Фила Тейлора!

03 Января 2010
Потрясающий 15 мировой титул Фила Тейлора!Да! Он сделал это снова! Сказочная, блестящая победа над Саймоном Уитлоком в финале World Darts Championship 2010! Этот 15 триумф Тейлора так же означает, что Unicorn стала чемпионом мира уже 28 раз!

Эта победа принесла Филу чек победителя размером 200000 фунтов стерлингов и позволила ему перейти планку в 1000000 фунтов стерлингов призовых, которые были заработаны тяжким трудом.

Это был действительно великий финал! 20 попаданий 180, огромные окончания держали в напряжении около 2 часов всех зрителей и болельщиков.

Оба игрока отметились блестящими закрытиями 170. Фил показал лучшие закрытия очков на этом чемпионате! 167, 161, 122 и финальное окончание, которое принесло ему победу - 131.

Но чтобы быть уж до конца честными, эти закрытия не показывают истинного напряжения и борьбы в этом захватывающем финале. Саймон играл свою лучшую игру и мог бы стать новым чемпионом мира, если бы его не остановил этот великий игрок – Фил «The Power” Тейлор!

«Я весь дрожал от напряжения и безумного волнения. Эта победа, этот титул значат для меня очень и очень много. На мой взгляд, этот поединок был похож на боксёрский поединок. Мы словно обменивались ударами. Уитлок нанёс мне удар, я должен нанести ответный. И я это делал.»

«Это замечательно, когда я встаю утром и хочу идти на свою работу! Мне приносит это огромное удовольствие, ведь я занимаюсь любимым делом», добавил вот уже 15-кратный чемпион мира.

За средний набор в 104 очка в этом финале, австралиец также был удостоен очень бурных и продолжительных оваций в свой адрес.

«Я очень горжусь тем, что я обыграл и смёл со своего пути всех игроков, чтобы встретиться в финале с Тейлором. И поверьте, я делал всё, чтобы подвинуть Фила с его чемпионского пьедестала.»

Однако Тейлор не позволил этого сделать и З января 2010 года он получил то, над чем работал весь год.

Проигрывая со счётом 2-1, Фил собрался и выиграл 5 сетов подряд, тем самым доведя игру до счёта 6-2.

И этот, 8 сет, оказался поворотным и решающим. А в конце Тейлор закрыл своими блестящими новыми чёрными дротиками от Unicorn 131 очко и праздновал победу.

На данный момент, как оказалось, лишь единственный человек может реально соперничать с Филом – это австралиец Саймон Уитлок. Но сильнее The Power играть не может никто!

А теперь Финал. Как это происходило:

Сет 1: Несмотря на начало Уитлока в 1 леге, Фил начинает его с максимума. Но промах в удвоение тремя дротиками даёт Уитлоку шанс закрыть 70, что он с успехом и делает. Далее два лега Тейлор начинает опять с максимумов и в решающем леге закрывает топс, что приносит ему победу в первом сете. Счёт 1-0.

Сет 2: Потрясающий набор на три дротика у обоих игроков. Каждый лег даётся с трудом. И вот в этой борьбе Уитлок выходит вперёд, закрывая 170! Помог ему в этом Тейлор, который промахнулся тремя дротиками в D16. Далее Уитлок закрывает 82 и 76 и выходит вперёд, сравнивая счёт по сетам. Счёт 1-1.

Сет 3: Все пять легов этого сета были сыграны. Фил не использует шансы на удвоениях, постоянно промахиваясь. Статистика лишь тому подтверждение: процент закрытия очень мал, отношение равно 7/23. Уитлок пользуется таким преимуществом и выигрывает 3 сет. Счёт 1-2.

Сет 4: Фил возвращается в игру с боевым настроением. Броски в T20 успешно выводят Тейлора на окончания и тут он точен. The Power выходит вперёд на 2 лега, но Уитлок сокращает отставание по легам, закрывая 122 через булл. Но всё же Тейлор не ошибается в следующем леге и закрывает D16. Счёт 2-2.

Сет 5: Невероятный сет! Тейлор мощен, как никогда, но и Уитлок не отстаёт! 4 раза по 180 от Уитлока лишь раззадорили Фила! В первом леге Тейлор закрывается со 167, во втором леге со 161! И 3 лег выигрывает, закрыв топс! Фил вышел вперёд и теперь Саймону придется очень сложно! Счёт 3-2.

Сет 6: Пожалуй, это был переломный сет во всей игре. Уитлок блистает в окончаниях при помощи булла. Он закрывает 88, 82 несмотря на 7 максимальных наборов от Тейлора. Но тут Саймон допускает ошибку и Фил ей пользуется, закрывая D16. Далее Фил идёт вперёд, закрывая точно такое же окончание ещё дважды, и выигрывает 6 сет. Счёт 4-2.

Сет 7: Самый чистый сет для The Power. Закрывая 122 и попадая 8 максимумов, он делает счёт по сетам 5-3 в свою пользу. Счёт 5-3.

Сет 8: Закрывая в этом сете 170, Тейлор чувствует вкус победы и идёт дальше, не замечая Уитлока на своём пути. Но Уитлок решает изменить это похождение и закрывает топс. На что получает закрытие 80 и проигранный сет. Счёт 6-2.

Сет 9: Именно этот сет разрядил напряжение всех болельщиков, но предварительно заставив их понервничать. Счёт по легам 2-2 и решающее закрытие оба игрока не могут преодолеть. У Уитлока в остатке 2, у Фила - 3. И всё же Уитлок выигрывает этот сет, закрываясь D1! Счёт 6-3.

Сет 10: Фантастический набор игроков! Уитлок кидает очередные 180, но это не спасает его от проигрыша в первом леге. И во втором леге The Power оказался сильнее! Третий лег берёт Уитлок, закрыв 86 через булл, но далее следует блестящее окончание, которое принесло Филу Тейлору победу! Он закрыл 131 (T20,T13,D16) ФИЛ ТЕЙЛОР 15-КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА! Счёт 7-3.



Чемпионат мира, Финал. Итоговый счёт 7-3.



Победитель - £ 200 000
Серебро - £ 100 000

• Огромное разочарование для Раймонда Ван Барневельда… Он проиграл в матче за третье место валлийцу Марку Вебстеру со счётом 8-10. Валлиец взял чек на 60000 фунтов стерлингов, Барни же достался утешительный приз размером в 40000 фунтов стерлингов.



Стюарт Пайк.



Translated by Dmitry 'Blackmore11' Molodkin (Дмитрий Молодкин) ©2010


Новость в оригинале: Amazing Taylor claims World Title No.15


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com