Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Боб Андерсон уходит...

15 Апреля 2008
Боб Андерсон уходит...Он один из величайших игроков в дартс, но, к сожалению, Боб Андерсон (Bob Anderson) заявил, что покидает PDC и турнирный дартс - он закончил свою блестящую карьеру...

Теперь юникорновский Чемпион Мира сконцентрируется на приближающейся Лиге Легенд (League of Legends), весьма популярном турнире.

"Я проделал длинный, очень длинный путь" сказал он. "Я счастлив, что выбрал верное время. В 1981 году я начал свою карьеру среди "32 лучших" мировых игроков - спустя 27 лет я заканчиваю свою карьеру в составе тех же 32-ух. Теперь настало время для чего-то нового."

Андерсон - в настоящий момент член Ассоциации Профессиональных Дартс Игроков (Professional Darts Players Association) - покинул PDC, потому что его новая рискованная затея не соответствует формату Профессиональной Дартс Корпорации (Professional Darts Corporation).

У него была идея снова присоединиться к PDC в сентябре, но Боб решил, что это время для нового старта.

"Я опечален тем, что мне пришлось покинуть ряды PDC, но я желаю всем в Корпорации самого наилучшего. Я горд тем, что внёс весомый вклад в организацию и играл во время серьёзного роста нашего спорта в последние несколько лет.

Председатель PDC Барри Хёрн (Barry Hearn) сказал: "Боб - имеет огромное значение для игры, и он является великим посланником дартс. Я желаю ему в будущем всего самого хорошего."

Андерсон пояснил: "В конце концов, это не было тяжелым решением. Новая квалификационная система Players Championship Order of Merit требует от игрока участия на каждом турнире... у меня нет сомнения в том, что я с успехом мог бы там соревноваться, но есть ли у меня силы для путешествий? Вероятно, нет, потому что я не хочу больше подобных физических и моральных напряжений."

"Я потеряю многое" добавил он. "Я потеряю многих знакомых и друзей, но я не желаю быть в постоянных разъездах и периодически тратиться!"

Вместо этого "The Limestone Cowboy" присоединится к своим старинным товарищам; Джону Лоу (John Lowe), Кейту Деллеру (Keith Deller), Бобби Джорджу (Bobby George), Эрику Бристоу (Eric Bristow), Клиффу Лазаренко (Cliff Lazarenko), Дэйву Уиткомбу (Dave Whitcombe) и Питеру Эвисону (Peter Evison) в Лиге Легенд этим летом.

"Я на самом деле с удовольствием предвкушаю это" уверил Андерсон. "Я хочу соревноваться и победить там. Я очень много тренируюсь, чтобы быть уверенным в том, что нахожусь в лучшей возможной форме."

Пик карьеры Боба Андерсона пришелся на 1988 год, когда в финале чемпионата мира он обыграл Джона Лоу и стал Чемпионом Мира. Так же он был капитаном сборной Англии, а позже Боб доходил несколько лет подряд до полуфиналов Чемпионатов Мира. Он дважды становился триумфатором Чемпионата Мира в парах - вместе со звёздами Юникорн Джоном Лоу и Филом Тэйлором (Phil Taylor).

Он смотрит с гордостью в самое начало зарождения PDC. "Это была авантюра, которая свалилась как снег на голову столько лет назад и я горд за то, что был частью этого. Теперь уровень фантастический и я чувствую себя на 25 лет моложе!"

Андерсон добавил: "Это было экстраординарное и увлекательное путешествие, и я ухожу с высоко поднятой головой"

Шестидесятилетний игрок продолжит быть посланником спорта и для Команды Юникорн. Он так же планирует ещё некоторое время поиграть.

Боб будет тренировать своего товарища по Юникорн Джеймса Вэйда (James Wade) для будущих побед.

"Я вспоминаю, смотря на него, как я ещё молодой играл в Лэйксайде и думаю, что этот парень сможет повторить мои успехи" сказал он. "Я искренне верю в то, что он станет Чемпионом Мира".

Может быть - это и конец эры Боба Андерсона, но это и старт новой жизни для по-настоящему величайшего игрока в дартс.

Стюарт Пайк (by STUART PYKE)



Translated by Valery 'The Heart' Mayorov (Валерий Майоров) ©2008


Новость в оригинале: ANDERSON CALLS IT A DAY


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com