Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn

Андерсон спасся в очередном дартс-триллере на Чемпионате Мира

21 Декабря 2011
Unicorn: Гэри Андерсон (Gary Anderson) на фотоСвою версию «Большого побега» Гэри Андерсон (Gary Anderson) продемонстрировал в матче 1-го раунда – самом, наверное, захватывающем первом круге в истории Чемпионатов Мира.

Вообще, турнир с каждым днем выдает по новой порции дартс-драм – в этот раз шотландская звезда Team Unicorn умудрился вырвать победу у немца Йохана Артута (Jyhan Artut) в «смертельном» леге пятого сета.

Вау!

Андерсон был несколько раз на грани поражения, но каждый раз умудрялся догнать соперника. Немец упустил четыре дротика, чтобы победить в пятом сете со счетом 6-4, и в решающем леге, начало на котором он выиграл, Гэри сумел сделать восьмой максимум, и победить через D8.

Правда, стоит отметить, что он умудрился сделать 34 промаха на закрытиях.

Настоящий дартс-триллер.

- Со мной никогда не скучно, правда? – пошутил победитель.

- Я думал, что уже выбыл. Но он стал промахиваться, а мне удалось, несмотря на отвратительные окончания, лучше сыграть концовку. Теперь я чувствую огромное облегчение.

Казалось, для него было все кончено, когда он проигрывал уже два сета, причем успешно закрывшись только в двух попытках из пятнадцати.

Сложно сказать, как он смог настроиться дальше.

В одном из легов третьего сета он списал 300 очков шестью дротиками – 180, а затем «шанхай».

Но у Андерсона это в крови – осложнять себе жизнь.

Куча промахов на удвоениях в четвертом сете вновь заставили понервничать. Но в итоге он закрыл 68 очков, и перевел матч в решающую стадию.

Оказалось, что веселье только началось!

1-0, 1-1, 2-1, и, кажется, что Андерсон сумеет закончить матч. Но он делает три промаха мимо «топса», и Артут отыгрывается.

На тай-брейке Андерсон запускает дротик мимо булла, и немец спасает матч окончанием 102! Это было что-то.

При счете 4-4 Артут набирает 180, 140, и делает брейк. В следующем леге он бросал на матч, и оставил D16. Гэри сумел догнать, и смотрел на подход соперника с угасающей надеждой.

Настоящая драма разыгралась в том леге, когда немец сделал три промаха, и позволил юникорновцу перевести матч в «смертельный» лег.

Разыграли булл. Артут попал в булл, Гэри ответил тем же, а потом снова бросил в булл, выиграв начало в последнем леге матча.

В этот раз он сыграл его за 14 дротиков, закрыв в итоге 76 за два броска.

Что ж, в этот раз он спасся.

Но кто теперь будет делать ставки на его победу в Чемпионате Мира?!

В другом матче шестого дня ЧМ победу праздновал Терри Дженкинс (Terry Jenkins), всухую и уверенно обыгравший молодого партнера по Team Unicorn Джо Куллена (Joe Cullen).

Куллен сверхуверенно выбил из розыгрыша серба Оливера Ференца (Oliver Ference) в предварительном раунде, но не смог справиться с Дженкинсом.

«Бык» [псевдоним Терри] в следующем раунде сразится с Ко Стомпэ (Co Stompe). Куллена же во многом он переиграл на опыте.

Того, что показал Джо, достаточно для того, чтобы можно было сделать вывод о его неплохом будущем, но пока Дженкинс объективно сильнее.

Молодой дартсмен сумел выиграть только три лега. Дженкинс выиграл первый лег в матче, закрыв 89, закрытием 106 взял второй сет, а списанием 116 очков закончил матч.

Главное разочарование из юникорновцев в этот день потерпел Колин Осборн (Colin Osborne), получивший поражение от Майкла ван Гервена (Michael van Gerwen).

Юникорновец не смог настроиться на борьбу с молодым голландцем, и вряд ли у него есть оправдания этому.

В четвертый раз за пять лет его выбивает голландский игрок, и в этот раз ван Гервен его просто-напросто превзошел в наборе.

Ван Гервен выиграл первые 2 сета, и что интересно, семь из десяти легов были выиграны на чужих началах.

В итоге Майкл набросал два «потолка», окончания 108 и 135, и 177. Осборн, который стал несколько быстрее исполнять броски, в третьем сете сумел показать неплохую игру, сыграв леги за 13 и 14 дротиков, и закрыл 84 через булл.

Но всякие надежды на удачный исход были порушены «Могучим Майком». Он бросил 177, дважды по 174, и сделал игру. Теперь он сыграет во втором раунде с Мервином Кингом (Mervyn King).