Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn

Барни и Вэйд прошли в четвертьфинал Чемпионата Мира

30 Декабря 2009
Барни и Вэйд прошли в четвертьфинал Чемпионата МираДжеймс Вэйд (James Wade) и Раймонд ван Барневельд (Raymond van Barneveld) завершили отбор на четвертьфиналы в Alexandra Palace, выиграв свои полностью юникорновские матчи в совершенно разной манере!

В то время как ‘The Machine’ («Машина» - прозвище Джеймса Вэйда) в дартс-сражении с Энди Гамильтоном (Andy Hamilton) дошёл до тай-брейка, для Барни всё сложилось немного удачнее в игре с Кевином Пэйнта (Kevin Painter), хотя голландец и приболел к концу игры.

«В четвёртом сете я чувствовал себя очень уставшим, истощённым, возможно, что это из-за моего диабета. Я не следил за своим состоянием, но на будущее должен учитывать это. Мне надо принимать препараты с содержанием сахара во время перерывов, чтобы восстановить энергию», - сказал Раймонд.

Но в конце концов он победил, хоть и не закрыл лег за 9 дротиков… Его средний набор был всего 89,41, и Барни должен благодарить судьбу за то, что Пэйнта был не в форме, иначе голландцу было бы тяжко.

Он вышел вперёд на два сета после того, как Пэйнта кучу раз не сумел попасть дротиками в удвоение, и вскоре счёт стал 3-0, когда Пэйнта ещё раз не смог поразить дротиком удвоение и выиграть сет, а голландец закрыл D18 с четвёртой попытки.

Когда в следующем сете Барни вышел вперёд на два лега, казалось, что все кончено, но тогда он почти полностью лишился сил, а Пэйнта кое-как отвоевал сет… Это был первый проигранный сет Барневельда за турнир.

Тем не менее Барни сумел преодолеть свой мини-кризис, а закрытие D8 принесло победу 4-1.

Пэйнта должен быть очень огорчён, потому что он так и не начал играть, а Барни теперь предстоит встреча у мишени с Ронни Бакстером (Ronnie Baxter) в повторении эпического четвертьфинала прошлого года.

ВАУ! – вот как можно охарактеризовать матч между Вэйдом и Гамильтоном… Соперники шли голова в голову, Гамильтон завоевал симпатию всех зрителей, купивших билеты на это дартс-зрелище, а Вэйд показал свой характер, сумев победить в драматичном тай-брейке финального сета.

«У меня был шанс, - признался Гамильтон, который не попал в D18 одним дротиком, закрывая 156 в решающем леге. – Возможно, я перенапряг руку, вот и всё. Я по-настоящему получил удовольствие от игры, хоть и сильно разочарован, я знаю, что я хорошо подготовился к 2010 году».

Вэйд сказал: «Иногда неприятно побеждать, сейчас так и случилось. Мне повезло, потому что Энди упустил свой шанс, но в этом матче у меня большой процент закрытия и я знаю, что могу играть ещё лучше. И я должен играть ещё лучше с Саймоном Витлоком (Simon Whitlock) в четвертьфинале!»

Это была настоящая драма у мишени!

Гамильтон выиграл первый сет на начале соперника, закрыв 140 очков, затем Вэйд отыгрался и взял второй сет. ‘The Hammer’ («Молоток» - прозвище Энди Гамильтона) выиграл шесть из следующих восьми легов и вышел вперёд 3-2 по сетам, напряжение в Ally Pally всё возрастало!

Всё же Вэйд отыгрался, закрыв три лега подряд, и выиграл шестой сет на начале соперника благодаря паре великолепных закрытий, и теперь нам предстояло увидеть драму решающего сета.

Три промаха Вэйда подарили Гамильтону первый лег на начале соперника, но затем мы увидели одно из лучших закрытий турнира… ’The Hammer’ оставалось закрыть 57 очков, чтобы выйти вперёд на два лега, но Вэйд наступал – он закрыл 129 через булл… это было великолепно!

Но Гамильтон всё же закрыл следующий лег после трёх неудачных попыток №3 в мире попасть в удвоение… А затем настал чудесный миг, когда Гамильтон двумя дротиками попал T20, но промахнулся мимо D18, закрывая 156, который могли принести победу в матче! А Вэйд попал D8, и зрителей ожидал тай-брейк.

Вэйд сумел взять 5-й лег на своём начале, но в следующем Гамильтон всё спутал, закрывая 80 – он попал в сектор 20, целился ещё раз в сектор, чтобы оставить топс (D20 – прим. пер.), но вместо этого попал в сектор 5.

И это оказался его последний дротик в матче, потому что Вэйд закрыл невероятные 112 очков и одержал победу. Его средний набор был 96 очков на три дротика против 97,66 у Гамильтона. Это была захватывающая игра, но Вэйд всё же нашёл свой путь к победе.

Среда обернулась днём разочарований для Терри Дженкинса (Terry Jenkins) и Кирка Шеппарда (Kirk Shepherd).

Дженкинса обыграл Саймон Витлок (Simon Whitlock) – австралиец победил 4-2 по сетам, а Шеппард так и не смог ничего противопоставить Марку Вебстеру (Mark Webster).

Проиграв первые девять легов, т.е. три сета, в конечном счёте он проиграл 1-4, а это также значит, что Шеппард выбывает из числа 40 лучших игроков мира.

Photo courtesy Lawrence Lustig / PDC

• Осталось только пожелать всем фанатам дартс во всём мире счастливого и благополучного Нового Года от лица всех сотрудников Unicorn Products.
• Мы вернёмся в Alexandra Palace 1 января 2010 года, чтобы сообщить все новости Чемпионата Мира!

Новость в оригинале: Barney and Wade in World Quarter-Finals