Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn

Этот Чемпионат Мира по дартс станет одним из лучших в истории!

30 Декабря 2010
Unicorn: Барни на фотоВ очередной, полной драматизма вечерней сессии, Раймонд ван Барневельд (Raymond van Barneveld) в настоящей Unicorn-битве победил Колина Осборна (Colin Osborne), а Винсент ван дер Вуурт (Vincent van der Voort) одержал неожиданную победу над финалистом прошлогоднего турнира Саймоном Уитлоком (Simon Whitlock).

Еще один юникорновец, Вэз Ньютон (Wes Newton), празднует свой первый в карьере выход в четвертьфинал крупнейшего дартс-турнира, блестяще победив всухую австрийца Мэнсура Сулйовича (Mensur Suljovic). Теперь Ньютон, недавно сменивший псевдоним на «Воина» встретится с Терри Дженкинсом (Terry Jenkins).

Барни ждет мегаматч против Гэри Андерсона (Gary Anderson), а перед этим Адриан Льюис (Adrian Lewis) сыграет с ван дер Вууртом.

Кроме того, ван Барневельд становится обладателем любопытного рекорда – он становится первым игроком в истории, имеющим по 20 побед на Чемпионатах Мира разных версий - Профессиональной Дартс Корпорации и Британской Дартс Организации. Отличное достижение!

Осборн боролся до конца!

Барни взял первый сет закрытием 104 очков, и имел три дротика, чтобы взять второй! Но Осборн воспользовался моментом, и пока голландец мазал мимо удвоений, сравнял счет и вышел вперед по сетам – 1-2.

Барни нанес ответный удар: блестящее закрытие 156, три максимума в двух следующих сетах. Но Колин не сдался и тут!

Уроженец Дерби закрыл 111 и после промахов соперника сравнял счет. К этому моменту у ван Барневельда набралось аж 26 промахов на закрытиях.

Но дальше голландца «прорвало». Он выиграл шесть легов из семи, чем сломил волю Осборна, и завоевал место в четвертьфинале.

В начале 7-го сета ван Барневельд сделал два идеальных подхода, но до лега за 9 дротиков так и не доиграл. Зато сыграл его за 11 дротиков, причем на чужом начале, и это стало решающим моментом в сете.

Девятый «потолок» и удвоение восьми принесло победу пятикратному Чемпиону Мира.

- Что же случилось? - говорит он. – Колин играл отлично, и сильно осложнил мне жизнь. Возможно, я не очень хорошо сконцентрировался в начале матча, но я боролся изо всех сил и сумел победить.

Теперь нас ждет матч Барни против Андерсона, который является единственным игроком, не опустившим планку набора ниже сотни с трех дротиков весь турнир…

- Он блестяще играет. Отличный игрок и классный парень, но может быть стоит поломать ему руку, чтобы победить? – шутит голландский мастер дартс.

Вэз Ньютон добился потрясающего результата – четвертьфинал Чемпионата Мира, первый в карьере. Ну и за место в полуфинале бороться ему придется с Терри Дженкинсом!

- Это невероятно приятно, - комментирует Ньютон. – Я в восьмерке сильнейших на главном турнире года. Постараюсь сохранить настрой и в нужные моменты делать большие наборы.

- Меня ждет еще одна игра против Терри, правда ставки здесь непривычно высоки. Но я готов заложить отличный старт в 2011 году, - добавил Вэз.

Он заслужил этот успех. Вне зависимости от результата матча, ему гарантирован приз в 25 тысяч фунтов и 12-е место в рейтинге, лучшее в карьере.

Сулйович в матче против него взял всего пять легов. Ему не удалось показать той игры, которая выбила Джеймса Вэйда (James Wade).

Первый сет закончился в пятом леге, но Вэз бабахнул первый максимум и выиграл его за 13 дротиков! После покорения второго сета он имел 67 процентов удачных закрытий.

Второй и третий сеты тоже получились на славу – еще два максимума. Впрочем, четвертый сет был не хуже.

Самую большую победу в карьере Ньютону принесло D16. Блестящий средний набор – 97 очков и такие же блестящие окончания – 63 процента удачных закрытий.

Отлично, Вэз!

В дневной сессии четверга лучшими были Гэри Андерсон и два юникорновца – Терри Дженкинс и Адриан Льюис. Всех мы увидим 1 января.

Дженкинс сыграл лучший матч на ТВ, уничтожив Марка Уолша (Mark Walsh) со счетом 4-0 и средним набором в 99 очков.

Льюис за какие-то 50 минут разбил мечты Роберта Торнтона (Robert Thornton), наколотив девять раз по 180, зафиксировав набор в 101 очко. Счет матча 4-1.

Андерсон показал феноменальный набор – 108.39 на три снаряда, и отдал всего четыре лега Энди Смиту (Andy Smith) – 4-0 в пользу шотландца.