Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Ван Барневельд: возвращение к истокам

09 Декабря 2011
Unicorn: Раймонд ван Барневельд (Raymond van Barneveld) на фотоЕсть такая поговорка: «Если что-то работает нормально, то не надо ничего менять!». Раймонд ван Барневельд (Raymond van Barneveld) вернулся к своим старым дротикам спустя пять лет после замены, и снова стал похож сам на себя!

Барни в матче против Ронни Бакстера (Ronnie Baxter) полностью превзошел своего соперника, сделав ВОСЕМЬ максимальных наборов, со средним набором в 105 очков с трех дротиков, а счет игры – 6-3.

Unicorn сделали специально для Раймонда несколько копий дротиков, которыми он выиграл эпический финал Чемпионата Мира 2007 против Фила Тэйлора (Phil Taylor) в Круглой Таверне.

И это сработало!

Помимо него в первый день Итогового Турнира Чемпионата Игроков в следующий раунд прошли Джеймс Вэйд (James Wade) и Вэз Ньютон (Wade Newton), драматическое поражение потерпел Пол Николсон (Paul Nicholson), вместе с Джейми Кавеном (Jamie Caven).

Но лучшую игру в этот день показал именно ван Барневельд!

- После неудачного Большого Шлема я пообщался с Эриком Бристоу (Eric Bristow), Родом Харрингтоном (Rod Harrington), Кейтом Деллером (Keith Deller). Все они в один голос посоветовали мне вернуться к тем дротикам, с которыми я играл в том знаменитом финале! – рассказал игрок.

- Я благодарен Unicorn, очень. Они сделали мне комплекты по 25 грамм, и я не хочу ничего менять; надеюсь, и не придется. Я очень доволен, и если буду меньше промахиваться мимо удвоений, смогу поднять средний набор до 110 очков.

- Сейчас со мной все хорошо. Я доволен всем, и буду в хорошем настроении перед Чемпионатом Мира.

Теперь Барни ждет матч со Скоттом Рэндом (Scott Rand). Что касается самой игры, то первые же три дротика принесли ему 180, и он легко повел со счетом 3-0. Бакстер сумел отыграть один лег, а потом и еще один, когда его голландский коллега промахнулся четыре раза мимо удвоения.

Еще один промах позволил Бакстеру сравняться – 3-3, но затем все вошло в старую колею – четыре максимума и лег за 11 дротиков принесли голландскому дартсмену победу.

Хорошо выступил и Ньютон – который продемонстрировал свою силу, отыгравшись со счета 0-2, в победном матче против Ричи Барнетта (Richie Burnett)– 6-3.

Его оппонент допустил несколько ошибок, и Ньютон сполна использовал свои шансы – пять раз по 180, 177, и два лега по 12 дротиков. Победа через D8.

Джеймс Вэйд также продемонстрировал бойцовские качества – битва против Энди Смита (Andy Smith) закончилась победой – 6-4.

Проигрывая 1-2, юникорновец выиграл три лега подряд, захватив контроль в матче, и сумел удержать лидерство до конца игры.

Промах мимо D18 при закрытии 116 лишил его шанса выиграть со счетом 6-3, но в следующем леге он набрал 180, и сумел закончить матч победой через «топс» - с 50% успешных закрытий.

Вэйду пришлось бы играть с Николсоном в следующем раунде, но «Ценнейший» не сумел одолеть Стива Брауна (Steve Brown) из-за промахов на закрытии.

Николсон был очень зол из-за своего поражения, ведь после этого он резко опустится в рейтинге, так как 60 тысяч фунтов, выигранные им в 2010 году на этом турнире, скоро будут списаны.

В своем проигрыше он может винить только себя, потому что мог вести 4-0, но много-много раз промахнулся мимо удвоений, и ему пришлось отыгрываться со счета 1-3. Правда, несколько максимумов позволили повести 4-3.

Все шло к решающему легу, и у него было преимущество в своем начале, но он не сумел этим воспользоваться, запуская дротики мимо ключевых утроений, и Браун вышел вперед.

Впрочем, спасение было близко – миллиметровый промах мимо булла при закрытии 170 помешал ему победить. Его соперник бросил в «топс», попал, и все было кончено.

Он должен был побеждать, и он сам это понимает. Теперь погоня за путевкой в Премьер-Лигу очень сильно осложнилась.

Джейми Кавен (Jamie Caven) продолжил свою обескураживающую серию без побед на ТВ-турнирах.

Он снова вернулся на сцену с камерами, и сразу старая история – поражение в первом же матче со счетом 2-6 от Скотта Рэнда.

Надо признать, он играл не так уж слабо, но его соперник был на коне – набор в 99 очков и три «потолка». Он в первом же леге сделал брейк, а затем и при счете 4-2, после двух промахов мимо D8. После этого было все решено – попадание в D18 принесло победу Скотту.



Результаты первого раунда, четверг:

Jamie Caven 2-6 Scott Rand
Mark Walsh 6-3 Mark Hylton
Peter Wright 6-4 Denis Ovens
John Part 0-6 Wayne Jones
Wes Newton 6-3 Richie Burnett
Ronnie Baxter 3-6 Raymond van Barneveld
James Wade 6-4 Andy Smith
Paul Nicholson 5-6 Steve Brown

Friday 1st Round schedule:

Dave Chisnall v Alan Tabern
Colin Osborne v Kevin Painter
Vincent van der Voort v Co Stompe
Mervyn King v Colin Lloyd
Justin Pipe v John Henderson
Phil Taylor v Terry Jenkins
Mark Webster v Steve Beaton
Gary Anderson v Michael van Gerwen



Стюарт Пайк из Doncaster Dome (By STUART PYKE)

Фото: Лоуренс Лэстиг/ PDC (Lawrence Lustig), Крис Саржеант (Chris Sargeant)



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2011



Unicorn: Вэз Ньютон (Wes Newton) на фото



Unicorn: Пол Николсон (Paul Nicholson) на фото



Unicorn: Джеймс Вэйд (James Wade) на фото



Unicorn: Джейми Кавен (Jamie Caven) на фото

Новость в оригинале: Brilliant Barney goes back to basics!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com