Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Премьер – Лига дартс: девять дротиков от Барни!

29 Апреля 2010
Unicorn: Раймонд ван Барневельд (Барни) на фотоВау! Какой вечер получился в нашей Премьер – Лиге, которая перебазировалась в Абердин, где самым главным действующим лицом сегодня был Раймонд ван Барневельд (Raymond van Barneveld).

Его лег за 9 дротиков в тяжелейшем матче против Терри Дженкинса (Terry Jenkins), завершившийся со счетом 8-6, стал уже четвертым на ТВ с момента вступления в PDC.

Теперь в послужном списке голландца два Perfect Leg в Премьер – Лиге, и еще два подобных достижения он делал на Чемпионатах мира.

Для него это как глоток свежего воздуха! С помощью Unicorn Барни экспериментирует с дротиками, и ищет вечно ускользающую формулу побед - а теперь новые баррели помогают ему сделать это!

Было очень приятно наблюдать за улыбающимся Барни, потому что суперзвезда команды Unicorn переживает тяжелый период в Премьер – Лиге этого сезона.

- Я очень доволен, - заявил ван Барневельд. – Эти шесть недель были очень трудными для меня. Мои фанаты знают, что у меня были серьезнейшие личные проблемы, но теперь они улажены, и я вновь наслаждаюсь своей игрой.

Его серия из пяти подряд поражений теперь прервана, а этот матч лишил Дженкинса шанса сыграть в плей-офф турнира.

Раймонд добавил: «Очень жаль, что я не поучаствую в UK Open, но теперь у меня появится время выйти на пик формы, и выступить на World Matchplay в Блэкпуле».

- Эта игра должна стать переломным моментом в этом году, - говорит великий голландский дартсмен. Что ж, хотелось бы верить!

Исторический момент произошел уже во втором леге – 180, 180, 141, которые заставили просто бесноваться публику в AECC Арене в Абердине.

Несмотря на это, игра дошла до решающего лега, который взял таки Барни. Ведя по ходу матча 6-1 и 7-2, он упустил шанс быстро закончить игру со счетом 8-2, и позволил Дженкинсу сделать отличный камбэк.

«Бык» [псевдоним Терри] тоже положил шесть дротиков в Т20 в одном из легов, и сделал счет 7-5. В следующем леге голландец запустил два дротика, которые могли принести ему победу в матче, мимо, и Дженкинс закрытием 146 очков перевел игру в 14-й лег.

В 14-м леге Дженкинс почти смог отобрать очки у ван Барневельда, но промахнулся в удвоение 10 при закрытии 137, а D16 принесло победу Барни.

Что ж, это был вечер ван Барневельда!

А Джеймс Вэйд (James Wade) должен винить себя за упущенные шансы в своем матче, когда он отыгрался со счета 2-4, повел 6-4 и 7-5, но выпустил победу из рук.

Его неудача обусловлена также и тем, что он позволил себе выйти из равновесия благодаря деятельности некоторых недоброжелателей из толпы. В решающем леге, на своем начале, он запустил пять дротиков мимо удвоений, и позволил закрыть 96 очков Бакстеру (Ronnie Baxter), и тем самым разделить очки.

И это потерянное очко может очень серьезно аукнуться №3 мирового дартс, ведь у него осталось всего две игры на групповом этапе Лиги, который закончится в Ноттингеме.

Шесть легов из первых семи в этом матче были выиграны с чужого начала. Закрытия 121 и 101 помогли ему ухватиться за игру, но дальше процент удачных закрытий упал.

Вэйд реализовал 7 шансов из 27, но все равно должен был побеждать.

Адриан Льюис (Adrian Lewis) сумел не отдать победу Саймону Уитлоку (Simon Whitlock), но этой ничьи может быть недостаточно для полуфинала, потому что его ждет еще игра против Тэйлора (Phil Taylor).

Уступая австралийцу 6-3 и 7-4, когда тот закрыл 121, он ухватился за игру, дважды подряд набрал по 180, тоже закрыл 121, а после упущенного Уитлоком шанса победить 8-6, туз Unicorn выиграл подряд третий лег и сумел вырвать ничью.

- Я знаю, что будет очень трудно пройти дальше, я должен буду победить и Бакстера, и Тэйлора, и сделаю все от меня зависящее в ближайшие две недели, - сказал Льюис.

А вот Фил Тэйлор был просто безжалостен!

Набор около 100 очков с трех дротиков, четыре максимума – вот сухая статистика разгрома Мервина Кинга (Mervyn King) со счетом 8-1.

- Победа в Премьер – Лиге очень важна для меня, - говорит Фил. - Я хочу вернуть этот титул себе, великолепно себя чувствую у рубежа, и это видно по игре.

Кинг же потерял лестное звание «Останавливающего Мощь» [Мощь – псевдоним Тэйлора] после этого сокрушительного поражения и тем самым закрутил самую сильную интригу в борьбе за участие в решающих матчах в шестилетней истории Премьер – Лиги.

Ну а для Фила эта победа была вдвойне приятной – после памятного поражения от Кинга.

Гонка за места в полуфинале подходит к финишной ленточке!



Результаты – 12-й тур Премьер – Лиги дартс:

Ронни Бакстер 7-7 Джеймс Вэйд
Мервин Кинг 1-8 Фил Тэйлор
Раймонд ван Барневельд 8-6 Терри Дженкинс
Саймон Уитлок 7-7 Адриан Льюис

Турнирная таблица после этого тура:

1 – Фил Тэйлор – 22 очков
2 – Мервин Кинг – 13 очков
3 – Джеймс Вэйд – 12 очков
4 – Ронни Бакстер – 12 очков

5 – Саймон Уитлок – 12 очков
6 – Адриан Льюис – 10 очков
7 – Терри Дженкинс – 8 очков
8 – Раймонд ван Барневельд – очков

Ну а нас ждет великолепнейшая развязка чемпионской гонки, которая продолжится в Ньюкасле, куда и направляется Премьер – Лига. Игры пройдут в Election Day [день выборов в парламент – прим. переводчика], не пропустите!



Стюарт Пайк из AECC, Абердин (By STUART PYKE)

Фото предоставлено Крисом Саржеантом (Chris Sargeant)



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2010


Новость в оригинале: Brilliant Barney nails 9 Darter!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com