Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


У Терри Дженкинса прилив сил, в Джеймс Вейд ошеломил Раймонда ван Барневильда

19 Февраля 2009
У Терри Дженкинса прилив сил, в Джеймс Вейд ошеломил Раймонда ван БарневильдаТерри Дженкинс (Terry Jenkins) и Джеймс Вэйд (James Wade) сыграли главные роли в драматический вечер Премьер Лиги дартс в Ковентри.

'The Bull' (Бык – прозвище Терри Дженкинса) стал первым игроком, отобравшим очко у Фила Тэйлора (Phil Taylor), а Вэйд показал свою лучшую игру за несколько месяцев – проигрывая 1-4, он смог взять семь легов подряд и провозгласить свою первую победу, блестяще оставив позади Раймонда ван Барневельда (Raymond van Barneveld).

Это был новый, похудевший Вэйд – он сбросил больше двух стоунов (1 стоун = 6,35 кг, прим. пер.). Его средний набор был феноменальным, 107,77 очков на три дротика, и Барни не смог дать достойный ответ.

Но Дженкинс тоже был в ударе, и он абсолютно точно заслужил ничью 7-7 в матче с Филом Тэйлором.

Он вёл 2-1, после чего 'The Power' (Мощь – прозвище Тэйлора) выиграл три лега подряд и вышел вперёд 4-2, сделав брейк… И тут у мишени началось самое интересное!

Дженкинс сделал несколько потрясающих бросков и выиграл два лега на начале Тэйлора, а затем, выбив тремя дротиками максимальное количество очков, он выиграл четвёртый лег подряд, счёт 6-4.

Тэйлор ответил окончанием 74. Обстановка накалилась ещё больше, когда Дженкинс не попал в булл при закрытии 170 очков. Он, вероятно, думал, что у него будет ещё один подход к мишени, потому что у Тэйлора оставалось 143 очка.

Но 'The Power' вышел к рубежу и великолепно закрыл 143, сравняв счёт. Последние два лега были взяты на своём начале, и ничья стала справедливым результатом.

«Терри - боец, - сказал Тэйлор. – Когда я вёл 4-2, то думал, что сделал его, но ситуация оказалась опасной, он играл очень хорошо. 143 стало одним из лучших моих окончаний за последнее время, и я думаю, что ничья - это честный итог».

Дженкинс сыграл с Тэйлором одну игру вничью и одну выиграл в Премьер Лиге 2008 года, а в этом году он свёл к ничейному счёту первые три матча.

«У меня были шансы на победу, - сказал он. – Но эти 143 очка от Фила были фантастическими, он играл честно, и мне кажется, что мне дали очко авансом».

Тэйлор набирал в среднем 101,86 на серию из трёх дротиков и шесть раз выбил 180, тогда как Дженкинс попал четыре максимума, и его средний набор был 99,36.

Неделю назад Джеймс Вэйд позорно проиграл Мервину Кингу (Mervyn King) в Эдинбурге, но как №2 в мире из Юникорн изменился за неделю и какое выступление он показал!

Когда Вэйд проигрывал 1-4, казалось, что у него проблемы, потому что Барни играл очень хорошо.

Но голландец начал промахиваться, а Вэйд нашёл в себе силы и закрыл семь волшебных легов подряд.

В седьмом леге оба игрока попали 180, но Барни затем промахнулся двумя дротиками и не закрыл удвоение 18, а Вэйд блестяще закончил 95 очков – булл, сектор 5 и удвоение 20… Этот момент стал решающим.

Машина (‘The Machine’ – прозвище Вэйда) завелась… Барневельд не попал в удвоения ещё четырьмя бросками в следующих двух легах, а Вэйд, закрыв D10 и D12, впервые вышел вперёд 5-4.

Лег за 11 дротиков и окончание в 100 очков позволили выиграть ему очередную партию, а ещё два максимума в двух следующих легах закрепили победу.

«То поражение со счётом 1-8 от Мервина Кинга в Эдинбурге дало мне необходимый импульс», - сказал он.

«Я чувствовал себя раздавленным и потерял стимул, но эта победа, определённо, возвращает мне любовь к дартс, и теперь мне надо идти вперёд и продолжать совершенствоваться».

Мервин Кинг остаётся во главе лиги после уверенной победы со счётом 8-2 над Джоном Паттом (John Part).

Это была третья победа Кинга подряд… он проиграл всего 4 лега за турнир, и теперь на 1 очко опережает Тэйлора на вершине таблицы.

Патт попал четыре раза 180, но всё же Кинг обошёл его по набору. После счёта 1-1 дебютант Премьер лиги выиграл пять легов подряд, а от трёхкратного чемпиона мира из Юникорн ответа не последовало.

Патт выиграл свой второй лег за 12 дротиков, но Кинг стильно поставил точку в матче после того, как канадец не попал в удвоение 16 при закрытии 105 очков.

В последней встрече вечера в Ковентри в Ricoh Arena Уэйн Мардл (Wayne Mardle) выиграл свой первый матч в лиге, оттеснив Йелле Клаасена (Jelle Klaasen) 8-6.



Результаты – третья неделя:

Terry Jenkins 7-7 Phil Taylor
Raymond van Barneveld 4-8 James Wade
Mervyn King 8-2 John Part
Jelle Klaasen 6-8 Wayne Mardle

В следующий четверг Премьер Лига едет в Белфаст.



Стюарт Пайк (By STUART PYKE)

Фото любезно предоставлено Lawrence Lustig / PDC


Новость в оригинале: BULL’S POWER POINT AS WADE STUNS BARNEY


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com