Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Превью от российского дартс-обозревателя ARAN501

23 Марта 2009
Восьмая неделя Whyte & Mackay Premier League Darts

Вэйд и Тэйлор снова выиграли, Барни подтвердил неофициальный титул лучшего игрока страны тюльпанов, а «король» уступает трон…

Прошедший тур ознаменовался пятой подряд победой Джеймса Вэйда. На сей раз, его жертвой стал Вэйн Мардл. Вэйд сыграл точно, расчетливо и успешно закрывая леги,
в то время как Мардл этим явно не мог похвастать. В середине встречи Мардл сумел навязать борьбу, сделав счёт 3-4, и закрыв 125 очков, но на большее его не хватило,
в итоге закономерная победа Джеймса Вэйда – 8-3, который и стал новым лидером таблицы, сместив оттуда Мервина Кинга, допустившего осечку в игре с англичанином Терри Дженкинсом.

Будучи одним из претендентов на попадание в плей-офф Лиги 2009 года до её начала – Терри Дженкинс, только в седьмом туре сумел одержать свою первую победу.
До перерыва игра шла полностью по сценарию Мервина Кинга – он спокойно вёл игру, взяв начало соперника. Словно дремлющий вулкан, Дженкинс взорвался после перерыва, его, как будто, подменили.

Несколько легов подряд он начинал с набора 140 + 180, после чего, уверенно закрывался. Кингу угнаться за таким темпом было не суждено.
8-5 – победа Дженкинса – это было, несомненно, лучшее выступление Терри в этом сезоне, а Кинг был блеклой тенью самого себя.
(Вот и верь после этого в разговоры, что дартс – игра с мишенью, а не с соперником).

В рамках этапа в Брайтоне, помимо смены лидера, состоялось и ещё одно знаменательное событие – голландское дерби – Джелле Клаасен против Раймонда Ван Барневильда. Раймонд не сыграл своей лучшей игры, но её, с лихвой, хватило для уверенной победы. По ходу матча Барни закрыл 156 и 110 очков, ни оставив аутсайдеру Лиги никаких шансов на победу,
8-3, и теперь, Барневельд окончательно включился в борьбу за путёвку в плей-офф. Единственное, что может огорчать именитого голландца, так это только то, что бонусная тысяча фунтов в очередной раз ускользает от него.

На сей раз бонус «украл» 14-ти кратный чемпион мира Фил Тэйлор, закрыв максимальные 170 очков, а попутно, обыграв в «чемпионском дерби» канадца Джона Парта. Парт, в целом, показал неплохую игру, но тягаться с Тэйлором в этот вечер ему было не под силу, слишком уж хорошо выступил Фил на той недели – около 105 очков на три дротика. Очередная закономерная победа бессменного чемпиона Лиги с самым популярным счётом прошедшей недели – 8-3.

Седьмой тур принёс нам смену лидера, теперь таблицу возглавляет Джеймс «Машина» Вэйд – 11 очков, далее, с разницей в одно очко между собой идут Фил Тэйлор, Мервин Кинг и Раймонд Ван Барневильд. Чуть дальше, выбывший из призовой четвёрки, но не выбывший из борьбы, Джон Парт. Когорту догоняющих оторвавшихся лидеров возглавляет Терри Дженкинс – 5 очков и Вэйн Мардл – 4 очка. А на последнем месте прочно укоренился Джелле Клаасен.

Вэйн Мардл – Мервин Кинг

Мервин, на протяжении последних двух туров, не сумел одержать победу, а они ему нужны как воздух; игра с «Гаваи 501» - лучший способ набрать два очка за победу. Мардлу, после серии тяжёлых игр с лидерами турнира игра с Кингом также не станет лёгкой прогулкой. Мардлу придётся показать всё, на что он способен, чтобы навязать борьбу. Кинг, если он рассчитывает на лидерство в общем зачёте, а не на отдельном этапе должен обыгрывать таких соперников, как Мардл, если Вэйн сумеет отобрать очки у одного из претендентов на финал на знаменитом Уэмбли, то этот результат станет настоящей сенсацией.
Игра первого круга завершилась убедительной победой Кинга 8-1.

Терри Дженкинс – Джелле Клаасен

Классическая битва за «четыре очка». Для Терри – это игра может дать шанс побороться за первую четвёрку, впрочем как и для Клаасена. Ничья не устроит никого. «The Bull» показал убедительную игру против Кинга, буквально разгромив его после перерыва, и если такая же тенденция продолжится, то букеты роз, просто так выброшенные в зал, уже никогда не вернутся из зала обратно.
В игре первого круга была зафиксирована ничья 7-7

Джон Парт – Джеймс Вэйд

Оба игрока, в разной степени, успешно решают задачу попадания в плей-офф. Парт находится буквально в шаге от четвёртого места, и в случае успешной игры против Вэйда, скорее всего вернётся на неё. Помешать ему это сделать Джеймс может и должен, правда после пяти побед подряд у него может наступить некоторая расслабленность. Эти игры будут настоящей проверкой для канадца, ведь, по сути дела, ему очень часто просто везёт: достаточно вспомнить ЧМ 2008 года, где на протяжении всего турнира Джону попадались соперники далеко не топ уровня, да и его место в первой четвёрке на протяжении первой половины Лиги, не иначе как удачей не назовёшь. Доказать своё право на плей-офф канадцу придётся против одного из лидеров сезона уже в этот четверг.
В первом круге Парт сыграл в ничью против Вэйда, при очень невзрачной игре.

Фил Тэйлор – Раймонд Ван Барневильд

Центральная игра всего вечера в Бирмингеме, уже ставшее классическим, противостояние между 14-ти кратным чемпионом мира англичанином Филом Тэйлором и 5-ти кратным чемпионом мира голландцем Раймондом Ван Барневильдом. Два финала ЧМ между этими спортсменами уже вошли в историю мирового спорта, а каждая игра лишь добавляет главы в книгу их противостояния. Оба соперника борются за плей-офф, оба имеют столько заслуг и титулов, что их перечисление заняло бы целые сутки, а общее количество их фанатов равняется численности армии среднего государства, но эта игра больше, чем просто за два очка. Эта игра лидеров двух школ, двух систем – английской/британской и голландской. Их игра вызывает повышенный интерес во всём мире не только среди дартс болельщиков, но и среди обычных обывателей; давайте и мы примкнём в этот четверг в 21-30 по московскому времени. (Игры переносятся на полчаса раньше).

В предвкушении «эль классико» дартс для Вас это превью подготовил Агапов Александр ARAN501© 23/03/2009



Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com