Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn

Двойное разочарование для Юникорн

30 Декабря 2009
Двойное разочарование для ЮникорнМечтам Терри Дженкинса (Terry Jenkins) и Кирка Шеппарда (Kirk Shepherd) о Чемпионате Мира не было суждено сбыться – игроки дартс-команды Unicorn проиграли свои матчи Саймону Уитлоку (Simon Whitlock) и Марку Вэбстеру (Mark Webster) соответственно.

Для Дженкинса новогодние праздники оказались вовсе не счастливыми – он упустил хорошую возможность пройти в четвертьфинал уже во второй раз, показав далеко не лучшие результаты.

- У меня не шел набор очков, - поясняет Терри. – Я промахивался первым дротиком в Т20, и мне пришлось приложить много сил, чтобы не упустить нить игры, однако в решающем сете не смог использовать предоставленный мне шанс.

- Несмотря на поражение, я считаю, что это был удачный год, - добавляет дартсмен. – Я буду играть в Премьер – Лиге Дартс 2010 года и попытаюсь наверстать упущенное там.

Этот матч был первым, проигранный им игроку из Австралии.

Шеппард же ничего не смог противопоставить Вэбстеру, несмотря на попытки переломить ход игры.

Проиграв этот матч, он опустился на 40 место в Рейтинге Профессиональной Дартс-Корпорации (PDC Order of Merit).

Молодой игрок Unicorn получил 50.000 фунтов за высокое положение в PDC Order of Merit после финала Чемпионата Мира два года назад, но в 2010 году ему придется много работать, чтобы добиться такого результата.

- Я действительно плохо играл у мишени, – говорит он. – Сейчас я проиграл, но я вернусь в следующем году. Я хочу доказать себе и всем критикам то, что я способен на высокие результаты.

«Бык» (псевдоним Дженкинса) приложил огромные усилия, чтобы победить в своем дартс-матче, но

Уитлок показал великолепный набор – более 100 очков на три дротика, и это стало решающим.

Дженкинс выиграл дебютный лег, но потом проиграл шесть легов подряд, а значит, и два сета. В этот момент австралиец в среднем набирал по 109 очков на три дротика.

Следующие два сета были очень драматичными – оба заканчивались в пятом леге. Дженкинс, закрыв D6, выигрывает третий, а четвертый остается за Уитлоком.

Отступать Дженкинсу уже было некуда, и он титаническим усилием выигрывает пятый сет, закрыв 80.

Счет становится 3-2 в пользу дартера из Австралии. Нас ожидал красивейший последний сет.

Уитлок выигрывает первый лег закрытием 82, когда Терри оставалось D20. Австралиец набирает 4й раз по 180, но Дженкинс выигрывает лег на своем начале, закрывая 66.

Казалось бы, набрав в 6-ой раз максимум в 180, англичанин, взяв лег на начале соперника, сможет сравнять счет по сетам. Но Уитлок не был настроен отдавать сет и, снова, показав максимальный набор, выигрывает лег за 12 дротиков уже на начале Дженкинса.

В решающем леге Уитлок дважды набирает по 180, оставляет 69 и снова закрывается за 12 дротиков. Сердце “Быка” из Unicorn разбито, а австралиец проходит дальше.

Шеппарду же шанс переломить исход поединка выпал через полчаса после начала игры - проигрывая 9 легов подряд и проигрывая уже три сета, но ведь Вэбстер показывал лучший дартс с того момента, как выиграл в Lakeside два года назад.

В девяти легах валлиец дважды набрал 180, один раз 177, два раза 174, продемонстрировал два закрытия больше ста, и закрыл 88 через буллзай (центр мишени)!

Играя через 19 сектор, Марк попал в Т19 целых 30 раз!

Шеппард спасся от унизительного поражения, выиграв 4 сет.

Но Вэбстер уже не мог упустить победу, и в пятом сете дважды набирает по 180, и, играя с набором 97.41, закрывает один лег за 11 дротиков через D20, а следующий – за 13.

Его соперником в четвертьфинале будет Ко Стомпэ (Co Stompe).

Матч голландца, в котором он имел набор в 102 очка, с Марком Дадбриджем (Mark Dudbridge), стал настоящим триллером. Они 16 раз набрали по 180 – 11 раз Стомпэ, и 5 – Дадбридж. Марк играл хорошо – его набор равнялся 98. Но конец матча остался за Стомпэ – он победил 4-2.

Как будет играть Шеппард в будущем, неясно. Но ему всего 23, и, возможно, он забудет свои неудачи. Надеемся, что он оправится от поражения, и мы увидим его на телевизионных дартс-турнирах в 2010 году.

Результаты дневных игр среды (3 раунд)
Кирк Шепперд 1 – 4 Марк Вэбстер
Терри Дженкинс 2 – 4 Саймон Уитлок
Ко Стомпэ 4 – 2 Марк Дадбридж

Вечером нас ждут интереснейшие противостояния игроков команды Unicorn – Барни встретится с Кевином Пэйнта (Kevin Painter), а Джеймс Вэйд (James Wade) сойдется с Энди Хэмильтоном (Andy Hamilton). С Саймоном Уитлоком сыграет победитель последней пары.

Остальные новости на сайте Unicorn вы увидите позже, когда мы узнаем всех участников четвертьфинала.

Стюарт Пайк (By STUART PYKE) из Alexandra Palace.