Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn

«Молот» Гамильтон пробивает дорогу во второй раунд

20 Декабря 2011
Unicorn: Энди Гамильтон (Andy Hamilton) на фотоЭнди Гамильтон (Andy Hamilton) сумел одержать победу в захватывающем дартс-матче Первого раунда Чемпионата Мира PDC, вместе с другими юникорновцами Кевином Пэйнтой (Kevin Painter) и Джеймсом Вэйдом (James Wade), пробившись во второй круг.

Пэйнта в интереснейшей юникорн-битве сумел переиграть Аррона Монка (Arron Monk) со счетом 3-1, а Вэйду пришлось приложить немалые усилия, чтобы выбить Петри Корте (Petri Korte), пробившегося в первый раунд через матчи предварительного этапа.

Но самым интересным получился матч Гамильтона, который стал настоящим героем дня. Его игра с амбициозным испанцем Антонио Алсинасом (Antonio Alcinas) сложилась одной из самых напряженных.

Для пущей драмы игрок Team Unicorn не сумел сыграть Идеальный лег, промахнувшись мимо D18.

- Это было очень близко, не так ли?! – Я рассчитывал, что смогу попасть, но гораздо важнее то, что я пробился во второй раунд, ведь Антонио играл блестяще. Именно по этой причине я играл столь хорошо тоже.

Очень приятно было увидеть Энди в таком матче в столь хорошей форме.

Он знает, что ему пора хорошо выступать, и теперь его ждет матч с Винсентом ван дер Вууртом (Vincent van der Voort).

Алсинас взял первый сет, имея средний набор на три дротика в районе 108 очков! Игроки на пару набросали пять «максимумов», Гамильтон закрыл 125 очков, а испанец выиграл решающий лег за 12 дротиков.

В ответ его соперник выиграл кряду пять легов, сравняв счет в матче, и вырвавшись на два лега вперед в третьем сете! Лишь промах мимо удвоения отделил его от Идеального лега, но на исходе сета промахнулся трижды мимо D12. В ответ Алсинас выиграл три лега подряд, закрыв заодно и 123 очка через булл, вновь выйдя вперед по сетам.

После перерыва наступило время Гамильтона! Четвертый сет он взял всухую, попадая в нужные удвоения каждый раз, когда испанец промахивался.

А в решающем, пятом сете Антонио имел возможность выигрывать леги, но допускал досадные промашки. Гамильтон же ошибок не прощал, и оформил победу.

Кевин Пэйнта, вдохновленный своей победой на Итоговом Турнире Чемпионата Игроков, выдал очередной сильный матч, отправив домой Аррона Монка.

Впрочем, Монк играл тоже неплохо. Особенно, если учесть, что это дебют 21-летнего дартсмена на Чемпионатах Мира, и у него все впереди. Пока же он протестировал Кевина.

- Аррон заставил меня поволноваться, - прокомментировал игру Пэйнта. – Он показал, на что способен. Но я был в очень хорошем настроении, полон сил, и желания победить. Я хорошо играл на окончаниях, и это новый подъем в моей карьере. Если все будет получаться так же, меня ждут хорошие времена.

Сценарий матча получился тем же, что и последние матчи Кевина.

Пэйнта попал в удвоения в 11 случаях из 19 – 58% удачных окончаний.

Представляете, он выиграл первый лег за 23 дротика! Но после этого оба игрока успокоились, и взялись за дело. «Артист» выиграл следующий лег за 11 дротиков, и в итоге выиграл сет.

Монк сильно отыграл следующий сет, дважды набрав по 180 и отлично закрыв 86 очков через булл, сравняв счет в сете.

Третий сет покорился именно молодому дартсмену, и он может смело записать себе в актив одно из самых «безбашенных» закрытий турнира – 82 очка. Он, пытаясь поразить булл, попал в 8, а затем неожиданно попал в D17, выигрывая лег через «топс» следующим дротиком!

Четвертый сет прошел примерно в том же ключе. К примеру, Монк сыграл один из легов за 12 дротиков, и сумел довести борьбу до пятого лега в сете. Но на этот раз его выиграл более опытный Пэйнта, который набрал шестой максимум, закончив лег и матч через D16.

Множество людей уверены, что в этом году у Джеймса Вэйда будет отличный шанс выиграть Чемпионат Мира, но финский парень Петри Корте заставил поволноваться всех его поклонников.

Казалось бы, никаких проблем у Джеймса быть не должно, особенно когда он повел 2-0 по сетам. Но Корте неожиданно разошелся.

Было такое ощущение, что в третьем и четвертом сетах у Корте дротики просто-напросто примагничиваются к удвоениям – он закрывает последовательно 71, 76 через булл, затем 94, выигрывая сет. В начале четвертого он закрыл еще и 112 и 106 подряд. Невероятно!

Правда, потом он потерял этот кураж, промахнувшись дважды мимо D18. Джеймса дважды просить не пришлось, и он быстро отыграл гандикап, а закончил матч красивым окончанием 115.

Что ж, хороший тест для Вэйда перед следующим матчем!