Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn

Гамильтон и Дженкинс блистают в Ally Pally!

29 Декабря 2009
‘Hammer Time’ at Ally Pally for Hamilton and Jenkins!Мы стали свидетелями двух отличных игр, а Терри Дженкинс (Terry Jenkins) и Энди Гамильтон (Andy Hamilton) прошли в 1/8 финала Чемпионата Мира по дартс 2010 года.

«Молот» [псевдоним Гамильтона] команды Unicorn встретится с победителем пары Джеймс Вэйд (James Wade) – Майкл ван Гервен (Michael van Gerwen), а еще одного туза Unicorn Терри Дженкинса ждет набравший отличную форму австралиец Саймон Уитлок (Simon Whitlock).

«Бык» [т.е. Дженкинс] был великолепен, проиграв всего два лега своему оппоненту Дэрину Янгу (Darin Young), а Гамильтон просто был сильнее Стива Битона (Steve Beaton) на сцене Alexandra Palace.

- Я отлично себя чувствую, - говорит Гамильтон. – Я знаю, как побеждать. У меня был достаточно трудный год, но я в любом случае верю в свои силы. У всех игроков есть слабые стороны – но гораздо важнее, удастся ли использовать свои козыри.

Уроженец Стоука показал высокий уровень профессионализма, показав хороший набор и неплохо играя на закрытиях.

Два набора по 180 очков и окончание через D3 обеспечили Гамильтону победу в первом сете, а его сопернику не удалось попасть всего лишь в D12 при закрытии 141, которых ему и не хватило. Несмотря на это, Битон очень убедительно выглядел во втором сете, и сравнял счет.

Судьба третьего сета вновь решалась в последнем леге. Битон дважды сыграл 180, но Энди ответил третьим набором 180 очков в матче и взял сет отличным легом за 12 дротиков.

Впервые в матче выиграв лег на начале соперника, мастеру Unicorn удалось увеличить свой отрыв до 2 сетов, и в пятом, несколько неровном сете в плане игры, «Молот» оформил окончательную победу.

Четыре набора по 180 за один сет…. Шесть попаданий в Т20 подряд за один лег позволили повторно закрыть его за 12 дротиков.

Средний набор 95 очков на три дротика, 8 максимальных наборов – это был «Молот» на сцене Ally Pally! [шутливое название Alexandra Palace – прим. переводчика]

Вряд ли Дженкинс сыграет еще один столь легкий матч на Чемпионате мира. Еще летом Терри пригласил Дэрина Янга к себе в дом на Рождество, и перед этим матчем №1 американского рейтинга провел у него в Хефоршире целых шесть праздничных дней.

И наверняка гостя принимали очень радушно!

Дженкинс прошел в третий раунд – отдав всего два лега в матче против своего хорошего друга.

- Я могу сказать, что мне было трудно играть против Дэрина, потому что мы очень неплохо встретили Рождество. Должно быть, именно лишняя порция сидра, выпитая им, сделала своё дело!

- Понимал, что должен был играть лучше в следующем раунде, и чем большее давление на меня оказывалось, тем лучше я мог играть.

Лег за 12 дротиков и закрытие 91 помогли ему выиграть первый сет, и, имея в активе один максимальный набор, Дженкинс выиграл два начальных сета. С этого момента преимущество было подавляющим, и шестью победными легами подряд Терри закончил мучения Янга.

Средний набор в 90 очков, 12 удачных закрытий из 32-х принесли победу, но ему придется еще добавить к матчу против Саймона Уитлока, который пройдет в среду.

Австралиец со средним набором больше 99 очков уничтожил со счетом 4-0 Уэйна Джонса (Wayne Jones).

Результаты дневной сессии 2-го раунда:

Энди Гамильтон 4-1 Стив Битон
Терри Дженкинс 4-0 Дэрин Янг
Саймон Уитлок 4-0 Уэйн Джонс

Вечер вторника станет очень важным для команды Unicorn, ведь сразу три сильных игрока из ее состава выйдут к дартс-рубежу.

Джеймс Вэйд поборется за последнее место в 1/8 финала с Майклом ван Гервеном, и, кроме того, пройдет первый матч 3-го раунда.

После побед Фила Тэйлора и Адриана Льюиса над Робертом Торнтоном (Robert Thornton) и Кевином МакДайном (Kevin McDine) соответственно, их ждет интереснейшая очная встреча в четвертьфинале.

Стюарт Пайк с Чемпионата Мира 2010 (by STUART PYKE)