Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn

ЛЬЮИС И АНДЕРСОН – в финале Чемпионата Мира по дартс!

02 Января 2011
Unicorn: Адриан Льюис (Adrian Lewis) на фотоАдриан Льюис (Adrian Lewis) в шаге от исполнения своей мечты – выиграть Чемпионат Мира по дартс!

Он поборется с Гэри Андерсоном (Gary Anderson) за самый большой приз в дартс, после того, как одержал верх в матче против Марка Вэбстера (Mark Webster).

Юникорновец показал очень зрелую и выверенную игру, а Андерсон попал в финал благодаря победе над Терри Дженкинсом (Terry Jenkins) со счетом 2-6.

Льюис стопроцентно обеспечил себе место в грядущей Премьер – Лиге Дартс, но это последнее, о чем он будет думать, ведь сейчас он как никогда близок к славе Чемпиона Мира.

Это настоящий финал мечты.

Льюис был невероятно рад своему достижению: «Это был фантастически качественный матч, но меня ждет главный матч в моей жизни!»

- Финал будет трудным, но я думаю, в любом случае, игра будет отличной!

В этот блестящий вечер, на котором присутствовал даже такой любитель дартс, как Принц Гарри, Льюис и Андерсон проявили себя великолепно.

И по-хорошему, это два лучших игрока турнира, которые сразятся в финале.

В полуфинале, который оба игрока отыграли ноздря в ноздрю, Вэбстер, окрыленный вчерашней победой над Филом Тэйлором (Phil Taylor), был хорош, но недостаточно для того, чтобы не пустить Льюиса в финал.

Первые пять сетов выигрывались исключительно на своих началах, и оба игрока проводили матч с набором в районе сотни с трех дротиков.

Льюис резко прибавил, и, вроде бы, сумел оторваться, выиграв сет на чужом начале, и повел 4-2.

Но не тут-то было!

Вэбстер ответил так - шесть из восьми легов за ним, и счет уже равный!

Девятый сет стал главным в этом матче. В очередном пятом леге сета Льюис, находясь под невероятным давлением, закрывает 64 очка, и вырывается вперед.

И дальше он почти не дал шансов сопернику. Восьмой максимум в матче и закрытие 76 принесли ему первый, и затем второй лег, причем в одном из них Вэбстер промахнулся тремя дротиками на закрытии.

Точку Льюис поставил блестяще – легом за 12 дротиков и закрывая 82 через «топс».

Дженкинс показал твердость духа, но, как и Барни, не сумел справиться с фантастическим набором Андерсона.

Его участие в полуфинале принесло 50 тысяч фунтов, и он становится №6 в мировом рейтинге. Таким образом, юникорновцу остается надеяться на участие в Премьер – Лиге 2011 года, если он получит приглашение на этот турнир.

А Андерсон прочно застолбил за собой место в этом турнире. Благодаря этому финалу он поднимется минимум на четвертое место в рейтинге.

- Конечно, я расстроен, - говорит Дженкинс. – Я делал все, что мог, но набор Гэри был просто отличным. Однако я чувствую, что нашел свою игру, и думаю, 2011 год будет удачным.

Старт получился прелестным – он выиграл первый сет на чужом начале.

Дженкинс реализовал все возможные попытки закрытий – три из трех, причем двумя дротиками закрывал 96 и 72 очка. А потом он вообще закрыл 102 во втором сете, и, что называется, прижал Андерсона к канатам.

Но шотландец и не думал сдаваться. Как и в игре против Барни, он резко прибавил и выиграл пять сетов кряду – Дженкинс просто не мог ничего поделать.

Дженкинс взял всего 7 легов в пяти сетах, а Андерсон накидал целых 10 максимумов, все сильнее отрываясь от соперника.

Одним из ключевых моментов в матче стал четвертый сет. Дженкинс вел 2-1, но тут Андерсон буллом закрывает 126 – и переводит сет в пятый лег.

А в нем Андерсон делает максимум, и выигрывает сет – и это начало конца для юникорновца.

Потом будет еще одно закрытие 126 через булл, которое приводит к счету 1-5 в пользу шотландца. Дженкинс отыгрывает один сет, закрывая «Шанхай», но это все.

После этого небольшого всплеска Андерсон берет три лега, и побеждает в матче. На его счету красуется 12 максимумов.

Дженкинс закончил матч с набором в 97 очков – а его соперник с набором 101.61. Таким образом, шотландец ни в одном матче на турнире не опустился ниже планки в 100 очков с трех дротиков.

Результаты полуфинала:

Терри Дженкинс 2-6 Гэри Андерсон
Марк Вэбстер 4-6 Адриан Льюис

Финал Чемпионата Мира по дартс:

Адриан Льюис v Гэри Андерсон

Не забудьте посмотреть перед финалом игру, в которой игрок Team Unicorn Аррон Монк (Arron Monk) разыграет титул Молодежного Чемпиона Мира с голландцем Майклом ван Гервеном (Michael van Gerwen). Лучший определится в 11 легах, и ему достанется чек на 10 тысяч фунтов.