Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn

Дженкинс и Андерсон - на коне!

28 Декабря 2011
Unicorn: Гари Андерсон (Gary Anderson) на фотоТерри Дженкинс (Terry Jenkins) в четвертьфинале сыграет с действующим Чемпионом Мира Адрианом Льюисом (Adrian Lewis).

Гэри Андерсон (Gary Anderson) поборется за выход в эту же стадию с Колином Ллойдом (Colin Lloyd), а во втором раунде он в тяжелейшем матче одолел Девона Питерсена (Devon Petersen) со счетом 4-2.

Дженкинс же сумел сыграть матч со вторым средним набором на турнире – 102.64, разгромив Джастина Пайпа (Justin Pipe) со счетом 4-1.

- Я хорошо играл, разве нет?! – говорит Терри. – Теперь я сыграю с Адрианом Льюисом, с ним нужно сыграть еще лучше, чем с Джастином.

- Мне удалось закрываться в нужный момент, и до самого конца держать планку, и теперь я жду не дождусь четвертьфиналов!

Дженкинс сумел вырваться на два сета вперед в матче с Пайпом, который в прошлом матче сумел отыграться со счета 0-2.

С тремя максимумами и двумя легами за 12 дротиков казалось, что Терри легко берет очки, но это не соответствует истине.

Лег за 12 дротиков позволил Дженкинсу получить преимущество в третьем сете, но Пайп доказал, что он далеко не сдался. Он выиграл три лега кряду и сделал счет 2-1.

В четвертом сете Пайп вел 2-1, но Терри два раза набрал по 180, и выиграл сет легом за 11 дротиков.

Победить было уже делом техники.

Закрытие 94 стало предпоследним в игре. А разухабистое закрытие 96 – 20, D18, и D20 - подвело итог матчу.

Если Терри будет продолжать в том же духе, Льюису придется туго.

Андерсон же сумел справиться с молодым Девоном Питерсеном, еще одним юникорновцем. Несмотря на поражение, Питерсен смело может сказать, что играл лучший матч в карьере.

- Я наслаждался каждой минутой! – рассказывает Девон. – Я не хотел уходить со сцены, и хотел большего. Я понял, что надо поработать в Про Туре, и квалифицироваться на другие ТВ-турниры, и у меня теперь есть хороший заряд уверенности для этого.

Что ж, молодой член Team Unicorn задал перцу своему шотландскому сопернику.

Андерсон, между прочим, новый фаворит турнира после поражения Фила Тэйлора, вполне этому званию соответствует – он сумел сдержать южноафриканца, который 22 раза набирал по 140, и шесть раз по 180!

По такой игре все могло бы дойти до 7-го, решающего сета, но Андерсон, №4 мирового рейтинга, сумел не допустить такого исхода. Стоит заметить, что первый сет Гэри выиграл меньше чем за шесть минут!

Но самое веселье было впереди!

После упущенной Андерсоном возможности удвоить преимущество, Питерсен бросил блестящие 177 и выиграл лег за 14 дротиков. Шотландец взял следующий сет, закрыв 83 попаданием в 3 и двумя «топсами».

Четвертый сет вообще можно назвать лучшим на турнире. Андерсон пять раз попал по 180, но чуть было не упустил его, потому что Питерсен и не думал отставать. В третьем леге «Летучий Шотландец» дважды подряд попал по 180, но не смог попасть в удвоение!

В четвертом сете Питерсен промахнулся мимо «топса», а Андерсон закрыл 81 и вышел на решающий лег в сете. Ответом на промах южноафриканца мимо булла после 9-го «потолка» стало попадание Гэри в «топс» - с пятой попытки. Счет – 3-1.

Однако Девон проявил завидную стойкость духа, и сумел удержаться за лучшим игроком в мире по чистому набору на данный момент.

Шестой сет был просто фантастическим – Питерсен оставил 36 после 12 дротиков, но «Летучий Шотландец» сумел сотворить еще одно волшебство – 134 закрыл утроением 18-ти, и двумя «топсами»!

И даже после этого 25-летний Девон Питерсен сумел перевести сет в решающий лег. Правда, и тут Гэри не сплоховал, сотворив гениальный лег за 12 дротиков с окончанием в 124 очка. Теперь его ждет матч против Колина Ллойда.

- Эта молодежь растет, и почему-то лучшую свою игру показывают в игре со мной! – заявил шотландский дартс-гроссмейстер.

- Впрочем, я доволен, что сумел справиться со всеми его вызовами, и исправно набирал очки.

Кстати говоря, по итогам матча у него одиннадцать максимальных наборов. Мы же - в ожидании новых прорывов от Девона Питерсена в 2012 году.