Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn

Дженкинс выбивает Куллена с Ladbrokes.com Чемпионата Мира по дартс!

22 Декабря 2010
Unicorn: Терри Дженкинс (Terry Jenkins) и Джо Куллен (Joe Cullen) на фотоКакой матч!

Его на пару соорудили нам два юникорновца – Терри Дженкинс (Terry Jenkins), который вышел из игры победителем, и Джо Куллен (Joe Cullen).

Но 21-летний дартсмен показал отличную игру на своем первом Чемпионате Мира, несмотря на то, что начал достаточно слабо. И это позволяет нам говорить о том, что о молодом уроженце Йоркшира еще будут говорить в следующем десятилетии!

Куллен смог отыграть у своего соперника гандикап в два сета, но в конце матча победил более опытный Дженкинс.

- Джо играл очень сильно на своем первом Чемпионате Мира, - говорит Дженкинс. Я ожидал от него сильной игры, но он, наверно, немного нервничал.

Сам же Куллен наслаждался каждой минутой игры на его первом ЧМ. «Конечно, я расстроен, особенно началом матча. Я мог бы играть лучше, но даже просто находиться здесь – очень здорово, я сюда еще вернусь, и добьюсь большего!»

Куллен никак не мог попасть в удвоения в дебюте матча, упуская шанс за шансом. А Дженинс выиграл шесть легов подряд, и повел с преимуществом в два сета.

Но после седьмого выигранного лега соперник Терри резко прибавил, и начал свой восхитительный камбэк. Он выиграл свой первый лег через D6 – c 12-й попытки! Затем он выиграл и сет, перехватив инициативу у Дженкинса, и первый раз попал в D16.

Четвертый сет вышел крайне драматичным, и все телезрители наслаждались комментарием от звезды крикета Эндрю «Фредди» Флинтоффа (Andrew Flintoff), который пополнил команду комментаторов Sky Sports.

И он не сплоховал!

Куллен вел 2-1 в четвертом сете, но «Бык» [псевдоним Дженкинса] отыгрался легом за 14 дротиков. Но тут же получил такой же ответ от Джо – четвертые 180 в матче, и лег за 14 дротиков!

Но опыт помог Дженкинсу все-таки вырвать победу.

Пятый сет он взял без вопросов, в пятый раз набрав максимум, и очередным легом за 14 дротиков, и после промаха Куллена в «топс» через тот же самый топс закрыл победный лег.

Средний набор Дженкинса составил скромные 88 очков с трех дротиков, против кулленовских 82, но последнему все испортила статистика закрытий – 6 удачных попыток из 23, что и предопределило поражение молодого дартсмена.

- Это хорошее время для больших достижений на Чемпионате Мира, - считает Дженкинс. – Может быть, этот год будет еще моим. Я снова набрал форму, и не вижу причин, почему бы не замахнуться на многое.

Теперь Дженкинс сыграет со Стивом Брауном (Steve Brown), который выбил Элле Клаасена (Jelle Klaasen) – счет 3-1. Майкл ван Гервен (Michael van Gerwen) стал еще одним голландцем, которому не покорился первый раунд. Ван Гервен промахнулся на удвоениях 25 раз, и проиграл австрийцу Мэнсуру Сулйовичу (Mensur Suljovic). А Винсент ван дер Вуурт (Vincent van der Voort) прошел дальше. Он отдал всего лег новозеландцу Престону Ридду (Preston Ridd).

Винсент ван дер Вуурт 3-0 Престон Ридд

Оставшиеся четыре игрока Unicorn начнут свой путь на Чемпионате Мира по дартс в среду.

Раймонд ван Барневельд (Raymond van Barneveld) встретится с «Человеком-Кексом» Стивом Хайном (Steve Hine), Колин Осборн (Colin Osborne) сыграет с Крисом Томпсоном (Chris Thompson), Барри Бэйтса (Barrie Bates) ждет Кевин МакДайн (Kevin McDine), а Джейми Кавен (Jamie Caven) получит соперника на основе матча предварительного раунда между южноафриканцем Девоном Питерсоном (Devon Petersen) и Норманом Мэду (Norman Madhoo) из Гвианы.

«Армия Барни» обязательно будет в Ally Pally, где поддержит голландского маэстро дартс, когда он начнет путь за 6-м титулом Чемпиона Мира.