Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn

Дженкинс и Льюис срывают джекпот в четвертьфиналах ЧМ!

01 Января 2011
Unicorn: Терри Дженкинс (Terry Jenkins) на фотоТерри Дженкинс (Terry Jenkins) сумел опередить Вэза Ньютона (Wes Newton) в борьбе за первый в его карьере полуфинал Чемпионата Мира по дартс, а Адриан Льюис (Adrian Lewis) показал куда более лучшую форму, чем Винсент ван дер Вуурт (Vincent van der Voort) и победил соперника с явным преимуществом.

Unicorn-противостояние между Ньютоном и Дженкинсом завершилось в пользу последнего, но вину за неучастие в полуфинале Ньютон должен смело возлагать на себя.

Он имел фантастические шансы на победу в последних легах четвертого и пятого сетов. Попади в нужные удвоения Ньютон – матч сложился бы в его пользу. 15 промахов на закрытиях не дали ему это сделать. А Дженкинс, напротив, выиграл эти леги, и это решило исход поединка.

Дартс-драма длиною в час и три четверти могла закончиться тай-брейком!

Шансы на это были очень большими.

Как следствие, после игры Ньютон выглядел полностью опустошенным, а Дженкинс просто светился.

- Два лега решили все, - говорит Терри. – Они могли все изменить, и я понимаю Вэза, потому что он тоже это знает.

- Понятное дело, дальше будет еще труднее, но я готов дойти до конца.

У Дженкинса есть уже некоторый комплекс – ведь он проигрывал в семи финалах ТВ-турниров!

- Может быть, я не очень это заслужил, но я справился. Мне кажется, что если я смогу выиграть один, то смогу выиграть все! И Чемпионат Мира – лучшее начало для этого!

Казалось, ничто не предвещало такой упорной игры – особенно после того, как Дженкинс взял первый сет за три лега. И тут Ньютон ответил. Он взял шесть следующих легов из семи и повел 2-1!

Дженкинс сумел взять один лег – но закрытием 158. Но Вэз ответил легом за 12 дротиков, и выиграл третий сет, закрыв 124. Казалось, он захватил инициативу в матче.

Но затем началось необъяснимое, и четвертый сет все изменил. Ньютон не использовал ДЕВЯТЬ дротиков, чтобы повести 3-1, а Дженкинс, промахнувшись шестью дротиками, закончил мучения броском в D5.

И это было только начало! Ньютон промахнулся еще шесть раз, и снова Дженкинс взял сет – через D10!

Но качели начали обратное движение – и «Воин» [псевдоним Вэза] следующий сет взял всухую. Никто и не мог подумать, что Терри резко поднимет набор. Но в очередном пятом леге сета Дженкинс мажет тремя дротиками, не закрывается, а Ньютон выигрывает его удвоением 10-го сектора. Ньютон снова впереди.

А дальше было первое закрытие 170 на ТВ от Дженкинса. И как вовремя! Он выигрывает сет на начале Ньютона и снова сравнивает счет.

Оставался последний сет. «Бык» Юникорн взял сразу два лега, но не преминул подарить шансы сопернику. После промахов в «топс» от Дженкинса, Ньютон отыгрывает лег.

«Воин» боролся изо всех сил! Он опередил противника на чужом начале, но промахнулся мимо удвоения, и тай-брейк ушел от него. После трех промахов в D20 Ньютона Дженкинс попадает туда же, и отправляется праздновать победу в матче.

Льюис же был в неотразимой форме, играя против победителя Саймона Уитлока (Simon Whitlock), набрав 13 максимумов и завершив матч со средним набором в 100 очков.

Юникорновец, таким образом, почти точно застолбил за собой право участия в Премьер – Лиге 2011 года, и в полуфинале сыграет либо с Филом Тэйлором (Phil Taylor), либо с Марком Вэбстером (Mark Webster).

- Мне кажется, вы не видели лучшего Адриана Льюиса, чем сейчас! – заявил победитель. – Я не поднимался выше второй-третьей передачи, но в полуфинале сделаю это.

- Хотя, меня еще трясет, - добавил он.

Ему удалось выиграть первые два сета за какие-то 15 минут. Оба раза очки приносило ему удвоение 18-го сектора. А ван дер Вуурт ужасно закрывался. Просто ужасно, ведь у него была 21 попытка, а использовал он всего две.

В третьем сете Льюис в седьмой раз набрал 180, но голландец закрыл 80 в пятом леге.

Льюис повел 3-1, сыграв леги за 11, 12 и 13 дротиков и закрыв 108! Очень скоро счет стал 4-1 – после закрытия 87 молодым дартсменом.

Тринадцатый «потолок», лег за 14 дротиков – дело сделано. Неужели Льюис наконец-то реализует свой недюжинный потенциал? Посмотрим!

Но никто из полуфиналистов не заслужил этого больше, чем Льюис.

Результаты четвертьфинала:

Вэз Ньютон 4-5 Терри Дженкинс
Адриан Льюис 5-2 Винсент ван дер Вуурт

Вечером 1 января состоится еще два матча. Раймонда ван Барневельда (Raymond van Barneveld) ждет Гэри Андерсон (Gary Anderson), а Фил Тэйлор будет играть с Марком Вэбстером.

Все новости о четвертьфиналах будут на веб-сайте Unicorn. Не пропустите!

Стюарт Пайк из Alexandra Palace (By STUART PYKE)