Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Пол Николсон – победитель Финала Чемпионатов Игроков дартс!

01 Февраля 2010
Пол Николсон – победитель Финала Чемпионатов Игроков дартс!Прошлая ночь стала незабываемой для молодой звезды команды Unicorn Пола Николсона (Paul Nicholson) – ведь ему удалось укротить «Мощь» - Фила Тэйлора (Phil Taylor) и отобрать корону у «Короля» Мервина Кинга (Mervyn King).

В эту ночь сенсаций Николсон, продемонстрировав выдающийся уровень игры, броском в D8 исполнил свою мечту – победил в Circus Tavern.

Изумительная победа над Тэйлором позволила ему претендовать на победу в первом в его жизни Major-титуле, и в ту незабываемую ночь его мечта стала реальностью!
Своими великолепными подвигами Николсон заработал чек на £60.000, путевки на Grand Slam of Darts ближайших двух лет, и поднялся сразу на 16-ю строчку мирового рейтинга.
- Теперь не усну ближайшую неделю! – шутит победитель. – Не могу поверить, что обыграл последовательно Фила и Мервина, но я много работал после Чемпионата Мира, и верил в свой успех.
- После победы над Тэйлором я был как выжатый лимон, но при счете 10-10 в финале сказал себе: «Иди и сделай это». Нужно было сделать одно усилие, и мне это удалось. Чувства, когда я попал в D8, трудно описать.
- У меня есть сообщение для Саймона Уитлока: «№1 в Австралии – я!».

Это была ночь сплошных эмоций для 30-ти летнего уроженца графства Нортумберленд.

В финале Николсон, казалось, выдохся после игры с Тэйлором, но нашел в себе силы вырвать победу.

Весь матч он был в роли догоняющего, и при счете 7-9 в пользу Кинга, победа, казалось бы, уходит от него. Но он не мог ее отпустить. В тот вечер он должен был выиграть!
Он подряд выигрывает три лега – закрытиями через 76, 90, и 68. Это стало сильным ударом для Кинга. Несмотря на третий максимальный набор и закрытие лега за 11 дротиков Кингом, Николсон уверился в своей победе и доминировал остаток матча, доведя его до победы – 13-11!

И, конечно, главное сенсацией стала его победа над Тэйлором!

Это было первое поражение Фила на ТВ с мая 2009 года, когда он проиграл в полуфинале Премьер – Лиги Кингу, и первое поражение с июля 2008 года в рейтинговом турнире, когда он проиграл Раймонду ван Барневельду на UK Open 2008 в Болтоне!
Таким образом, была прервана серия из 11 побед на рейтинговых турнирах. Для Тэйлора и для всех это стало большой неожиданностью.

- У меня нет оправданий, – говорит Фил. – Его закрытия были феноменальны – особенно 170, но и после этого я сравнял счет. Я мог победить. Но Пол просто был лучше меня.
Circus Tavern увидела одну из лучших игр за последнее время, ведь Пол сделал три невероятных закрытия – 121, 130 и 170. Лидируя 6-4, он имел стопроцентную статистику попаданий в удвоения – 6 из 6! Тэйлор с этим ничего сделать не смог.

Игра продолжала идти в том же ключе, счет дошел до 9-7, затем Фил выигрывает один лег, а Пол в 18 леге получает два шанса завершить матч, но обоими дротиками промахивается в D20.

Игру вел Николсон, и было бы большим разочарованием отдать игру, особенно после выигранного тренировочной комнате права начать матч. Филу удается сравнять счет, но в решающем леге более спокойным был австралиец – обогнав Тэйлора, он выходит на закрытие… промах в D20, промах в D10, и победный бросок в D5!

Средний набор Фила – 99.40, а у Пола – 96, но результат был в пользу последнего.

Разочарование постигло и другого мастера команды Unicorn Darts - Колина Озборна (Colin Osborn). В полуфинале он проиграл Кингу, и имел шансы на победу, но в нужные моменты промахивался мимо нужных удвоений.

Озборн проиграл первый лег на своем начале, но решающим стал 9 лег, когда «Волшебник» упустил шанс приблизиться к сопернику. Счет стал 6-3, а Кинг записал себе в актив закрытие 101. Как Колин ни старался, шесть максимальных наборов не помогли ему. В утешение он получил £15.000 и переместился на высшую в своей карьере 9-ю строчку мирового рейтинга.

Но главное действующее лицо этого замечательного вечера – это, конечно, Пол Николсон! Unicorn же нашел еще один драгоценный камень в своей дартс-короне.



Результаты воскресенья:

Полуфиналы (лучший в 19 легах):

Фил Тэйлор 9-10 Пол Николсон
Колин Озборн 8-10 Мервин Кинг

Проигравшие получили по £15.000

Финал (лучший в 25 легах):

Мервин Кинг 11-13 Пол Николсон

Победитель получил £60.000
Финалист получил £24.000



Стюарт Пайк (By STUART PYKE) из Перфлита



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2010


Новость в оригинале: Nicholson crowned King of the Tavern!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com