Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn

Ужасы от Николсона и разбитый Гамильтон – второй раунд ЧМ

27 Декабря 2010
Unicorn: Пол Николсон (Paul Nicholson) на фотоИгровой день Чемпионата Мира по дартс 26 декабря закончился для двух игроков Команды Юникорн плачевно – во втором раунде выбыли Энди Гамильтон (Andy Hamilton) и Пол Николсон (Paul Nicholson).

Крайне неудачно сыграл свой матч Николсон, выглядевший абсолютно опустошенным после шокирующей игры против Питера Райта (Peter Wright), а Гамильтон всухую проиграл Роберту Торнтону (Robert Thornton).

Райт победил 4-2 по сетам со средним набором всего-то 85 очков с трех дротиков, но зато он попадал в нужное время в удвоения, а Пол закрывался отвратительно, особенно если вспоминать, как он играл в первом раунде.

Против Стива Фармера (Steve Farmer) он попал в девяти попытках из 11, а против Райта юникорновец промахнулся 35 (!) раз во время закрытий.

Вылет из числа участников Чемпионата Мира автоматически ставит крест на надеждах австралийца принять участие в Премьер – Лиге 2011 года. Он очень быстро покинул здание, и было видно, как он зол на себя.

Гамильтон был не намного лучше – он не взял ни одного сета у Торнтона.

Но мы снова вернемся к Николсону – после великолепного начала года, когда он победил в своем первом ТВ-турнире (Итоговом Турнире Чемпионата Игроков), этот же год закончился настоящим разочарованием.

Он начал хорошо – взяв два первых лега, и все подумали, что дальше проблем не будет тоже.

Но тут Николсон неожиданно сдулся – шесть бросков мимо D4, один мимо «топса», которые могли принести ему победу в первом сете – и Райт выигрывает его с набором около 79 на три дротика. И эта цифра, фактически, стала планкой игры.

Австралиец взял второй сет, выровняв игру, несмотря на все свои промахи, боролся еще два сета, и сумел взять четвертый, дважды подряд набрав по 180 очков в решающем леге, и снова все подумали, что эти максимумы вдохновят Николсона на победу.

Но нет, он продолжил промахиваться раз за разом, и Райт, выиграв шесть последующих легов из семи, завоевал место в 1/8 финала.

Райт выиграл шестой сет в трех легах, причем в каждом леге его соперник из стана Юникорн мог победить. В сумме набралось 9 удачных попыток из 44 – слишком плохо для выступлений на главной дартс-сцене мира.

Энди Гамильтон попал в удвоения всего 6 раз в 38 попытках… и потерпел поражение в четырех сетах от Торнтона.

Представьте себе, Энди запустил мимо цели 15 дротиков в первом сете, и несмотря на три «потолка», уступил его.

Шотландец взял второй сет, пока Гамильтон мазал мимо удвоений. Он не попал в третьем сете в булл при закрытии 167, и промахнулся мимо D8 и D4.

И даже сыграв два лега за 14 дротиков и закрыв 125, он уступил в четвертом сете – даже имея преимущество своего начала.

Гамильтон и Николсон, в принципе, виноваты сами. Чемпионат Мира не прощает таких ошибок, какие были допущены ими.

В другие матчи понедельника во время дневной сессии Марк Вэбстер (Mark Webster) снова показал отличную игру – в этот раз его жертвой стал Ронни Бакстер (Ronnie Baxter).

После победы со счетом 4-0 Вэбстер становится весьма вероятным оппонентом Фила Тэйлора (Phil Taylor) по четвертьфиналу. Статистика Марка такова: 97 очков среднего набора вкупе с 50 процентами удачных закрытий. Вэбстер сейчас очень хорош!

Вечером в понедельник Фил встретится с обидчиком Джона Патта (John Part) по первому раунду Пером Ларсеном (Per Laursen).

В матче с датчанином будет очень интересно посмотреть, как будет выглядеть «Мощь» [псевдоним Фила] после первого раунда, когда в игре против Гэри Моусона (Gary Mawson) он показал всего 88 очков среднего набора.

Адриан Льюис (Adrian Lewis) тоже будет при деле – его ждет матч против финалиста ЧМ-2005 Марка Дадбриджа (Mark Dudbridge).