Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Джеймс Уэйд закрывает лег за 9 дротиков, но проигрывает на Grand Slam

20 Ноября 2008
Джеймс Уэйд закрывает лег за 9 дротиков, но проигрывает на Grand SlamДжеймс Вэйд (James Wade) заработал себе место в истории дартс – закрыв лег за волшебные 9 дротиков – но затем проиграл матч Гэри Андерсону (Gary Anderson).

Впервые звезда команды Юникорн сыграл в прямом эфире ITV идеальный лег, но, к сожалению, всё было напрасно, потому что ведя 7-5, он проиграл пять из следующих шести легов, а Андерсон показал «безумные 180».

И не удивительно, что после этого он выглядел опечаленным. «Это необъяснимо - так играть. У меня были все шансы после лега за 9 дротиков, но я не смог ими воспользоваться. В конце я недостаточно хорошо играл, и мне остаётся проклинать только себя».

Возможно Вэйд сейчас слишком суров к себе, и когда страсти улягутся, он с гордостью вспомнит то, чего добился. К сожалению для №3 в мировом рейтинге, в этом турнире нет дополнительных призов за это легендарное достижение.

Только «Священный Грааль дартс» смог зажечь матч… после обычных 11 легов блестящий лег Вэйда заварил кашу, но Джеймс не смог выиграть у Андерсона, который сделал шесть идеальных бросков в 14-м леге.

Три выигранных подряд лега вывели №1 BDO вперёд 5-3, но Вэйд затем закрыл четыре лега на одной волне, кульминацией которой стал лег за 9 дротиков.

Затем Андерсон пять раз выбил 180, выиграл пять из следующих шесть легов и заработал себе место в четвертьфинале.

В критический момент лег за 12 дротиков с окончанием 116 в 17-м леге на начале Вэйда и 10-й потолок в начале 18-го лега дали Гэри шанс на победу, которым он и воспользовался, закрыв D4.

Вэйд за игру попал пять потолков и его средний набор был 90 на 95 у Андерсона.

Это был шанс для ‘The Machine’ («Машина» - прозвище Джеймса Вэйда) которым он не воспользовался, но всё равно он может гордиться тем, что его имя попало в историю дартс среди тех, кто закрыл лег за 9 дротиков в прямом эфире.

Но для команды Юникорн были и хорошие новости: Терри Дженкинс (Terry Jenkins) показал отличную борьбу, пройдя в четвертьфинал, где он встретится с Раймондом ван Барневельдом (Raymond van Barneveld).

Он проигрывал 1-4 в матче с Робертом Торнтоном (Robert Thornton), но ‘The Bull’ («Бык» - прозвище Терри Дженкинса) прямо взбесился, это был фантастический вечер дартс в Wolverhampton Civic.

Дженкинс начал игру, легко попав 180! Со счёта 1-4 не в пользу Дженкинса шесть из следующих семи легов были выиграны на начале соперника. Благодаря 8-ми максимальным наборам Дженкинс вышел вперёд впервые в матче – 7-6… Дело шло к счёту 8-7 в пользу игрока из Ледбари (Ledbury).

Причудливый 16-й лег изменил игру в пользу Дженкинса. Оба игрока промахнулись в удвоения, но Дженкинс, которому осталось 5 очков, намеренно попал в утроение единицы и попал в удвоение, что и требовалось!

Великолепное закрытие 126 от Торнтона сделали счёт 8-9, но Дженкинс начал следующий лег с 9-х 180 за игру и закрыл его через D9.

«Это большое облегчение, - признался он. – Я боролся с самого начала, но смог справиться с набором только чуть позднее. Я всегда верил в себя, и я знаю, что хотя у меня сейчас не лучшая форма, но я уже прихожу в норму и скоро добьюсь своего».



Четверг, результаты 2-го круга:

Darryl Fitton 10-8 Denis Ovens
Terry Jenkins 10-8 Robert Thornton
James Wade 8-10 Gary Anderson
Raymond van Barneveld 10-4 Darin Young

Расписание игр четвертьфинала в пятницу (из 19 легов):

Mervyn King v Mark Webster
Darryl Fitton v Gary Anderson
Raymond van Barneveld v Terry Jenkins
Phil Taylor v Simon Whitlock



Стюарт Пайк (by STUART PYKE) из Wolverhampton



Translated by Dina 'DITA' Bogdanova (Дина Богданова) ©2008


Новость в оригинале: NINE DART WADE LOSES GRAND SLAM THRILLER


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com