Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Сегодня 25-я годовщина первого телевизионного Perfect Leg!

13 Октября 2009
Unicorn дартс: Сегодня 25-я годовщина первого телевизионного Perfect Leg! - Джон Лоу (John Lowe) на фотоЭто был день, когда ‘Old Stoneface’ улыбался очень искренне. Все заголовки газет в октябре 1984 года пестрели новостью о том, что Джон Лоу (John Lowe) сыграл лег за 9 дротиков.

Да, это действительно случилось 25 лет назад, в пятницу, 13 октября 1984 года в четвертьфинале MFI World Matchplay, проходившего в Fulcrum Centre города Слау. Джон, при поддержке Unicorn совершил дартс-подвиг – он стал первым игроком, сыгравший лег в 501 за 9 дротиков на телевидении. Соперником чемпиона в том матче был Кейт Дэллер (Keith Deller), и тоже аплодировал этому достижению. Джон же позволил себе улыбнуться – потому что получил приз в 102.000 фунтов.

- Я уже играл лег за 9 дротиков в пабе, но мечтал сделать это на телевизионном турнире. Также я предсказывал, что в этом году кто-нибудь, да сделает это. Счастлив, что смог сделать это первым, - рассказывал Лоу после. Букмекеры считали, что наибольшие шансы на телевизионный Perfect Leg имеют Эрик Бристоу (Eric Bristow) и Джоки Уилсон (Jocky Wilson). Позже Лоу говорил, что Эрик и Джоки не были удивлены, что именно он сделал это.

Теперь, ставший легендарным, лег был таким: шесть подряд попаданий в Т20, а затем закрытие 141 – утроение 17, утроение 18, и удвоение 18. Вот что писал Darts World.

«Первый подход – 180. Еще три утроения 20 – градус напряжения на пределе. После попадания в Т18 все зрители затаили дыхание, ну а после D18 толпа просто взревела».

Очень удачно было то, что организаторы гарантировали приз в 100.000 фунтов на этом турнире. Еще 2.000 фунтов предоставляла BDO. Но Джон не остановился на достигнутом. Он обыграл Боба Андерсона (Bob Anderson) 4-0 в полуфинале, а затем победил своего старого друга Клиффа Лазаренко (Cliff Lazarenko) 5-3. Кроме вознаграждения за победу размером 12.000 фунтов, великий дартсмен получил еще тысячу фунтов за лучшее закрытие – 161.

Пятница, 13-е вовсе не стала неудачной для Джона, хотя нельзя говорить о том, что удача действительно влияет на возможность сыграть Perfect Leg. Конечно, сам он верит в судьбу, и вот что говорил: «Сыграла ли судьба свою роль в моем достижении? Ну, вы подумайте сами. Сложите цифры в дате 13/10/1984 – получится 27. Еще раз складываем цифры – получаем 9».

Да, это кусочек чуда. Но настоящее чудо в том, что это историческое достижение. Конечно, после него будет еще много легов, сыгранных за 9 дротиков, но, как говорил Джон, «Быть первым, кто выиграл лег в телевизионном дартс-матче – это значит, что все после тебя смогут только повторить подобное».

Также он добавил: «Сыграть лег за 9 дротиков – это почти то же самое, что и выиграть поул-позицию на Гран-При Формулы 1. Это серьезное достижение само по себе, и победа отходит на второй план. В моем случае, победа на MFI World Matchplay и приз за лучшее закрытие – приятное дополнение к большому призу». Достижение Лоу в плане заработка за один турнир пока не превысил ни один игрок.

Мы поздравляем с большой датой Джона, всех его поклонников, а так же фирму Unicorn!

Патрик Чаплин (By Patrick Chaplin PhD – Darts Historian)



Фото: Стив Дажко (Photo courtesy Steve Daszko www.stevedaszko.co.uk)



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2009


Новость в оригинале: ‘Old Stoneface’ celebrates 25th Anniversary of his historic 9-darter


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com