Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Невероятный Пэйнта – во втором раунде!

20 Июля 2010
Unicorn: Кевин Пейнтер (Kevin Painter) на фотоЭто был один из величайших камбэков в истории дартс-турнира World Matchplay, и его творец – игрок команды Unicorn Кевин Пэйнта (Kevin Painter).

В этот вечер он затмил даже тот факт, что Фил Тэйлор (Phil Taylor) установил новый рекорд турнира по среднему набору!

К концу битвы с Барри Бэйтсом (Barrie Bates), которую Фил выиграл со счетом 10-6, его средний набор составил 115 очков с трех дротиков, и это новый рекорд.

Но «Артист» [прозвище Пэйнта] раскрасил этот вечер в особые цвета – проигрывая 2-8, он умудрился вырвать победу у своего соперника, Колина Ллойда (Colin Lloyd).

Сначала счет был 1-4. Затем 2-8 и 5-9, но он все же смог нащупать свой путь к победе. В конце матча были вопросы по поводу стойкости Кевина, но он ответил на них блестяще! Храбрость, чертовски много мастерства, и чистый адреналин помогли ему!

- Я думал, что уже все кончено, - рассказывает он. – Но я решил, что нужно просто идти вперед. Я никогда не сдаюсь, и думаю, что Колин чувствовал давление на него.

- Наверное, это мой лучший камбэк в жизни, - продолжил игрок. – Я продолжал верить в себя. Наверно, все свои промахи на закрытиях я допустил в первых четырех-пяти легах, и это мне очень помогло в дальнейшем.

Кое-что добавлю и я! Это действительно великолепное достижение для Пэйнта, который никак не мог заиграть в Блэкпуле. Он никогда не проходил далее 2-го раунда, хотя участвовал в World Matchplay уже десять раз. Сейчас у него появляется блестящий шанс улучшить статистику, и его конкурентом станет Марк Уолш (Mark Walsh), который в столь же напряженном поединке справился с соперником.

Уолш вел 5-0 в игре против Марка Дадбриджа (Mark Dudbridge), но «Вспышка» [псевдоним Дадбрижда] сумел отыграть гандикап и перевести матч в дополнительное время.

Что касается Пэйнта, то в первой половине матча, при счете 2-8, Кевин имел ужасающую статистику попаданий в удвоения – всего две удачных попытки из восемнадцати.

Никто не думал, что ему удастся вернуться в нормальный ритм. Но Пэйнта сумел найти какие-то резервы, улучшить показатели игры, и сломать Ллойда.

При счете 2-8 Кевин выиграл три лега подряд, но Ллойд делает счет 9-5, и все повисает на волоске. Напряжение стало еще выше после того, как Пэйнта закрыл 105, затем выиграл лег на чужом начале, набрал первые 180 в поединке, и сделал счет 8-9.

Ллойд промахнулся в следующем леге в «топс», упустив шанс закончить затянувшуюся дуэль, и позволил тузу Unicorn мастерски закрыть 94, таким образом сравняв счет. В овертайме «Артист» благодаря «топсу» вышел вперед впервые в матче, а D16 принесло ему блестящую победу.

Астрономическая, нереальная победа Кевина Пэйнта!

Фил Тэйлор тоже в далеко не легкой борьбе сделал свой первый матч на World Matchplay. Барри Бэйтса можно похвалить за тот великолепный уровень, который он показал.

Бэйтс вел 5-4, и в очень важный момент упустил шанс повести 6-5, позволив захватить контроль над игрой Филу.

На этой стадии игры Бэйтс имел 63% попаданий в удвоения, в отличие от Тэйлора, который в 15-ти попытках успех праздновал всего четырежды. Именно это позволило валлийцу оказывать столь серьезную конкуренцию своему сопернику.

Но в 11-м леге Фил будто утопил педаль газа в пол, и начал отрываться от соперника. Матч закончился легом за 12 дротиков, который последовал за легом длиной всего в 11 дротиков.

- Отличная игра от Барри, - сказал Фил. – Он сумел как следует надавить на меня, и эта игра стала одним из труднейших матчей первого раунда World Matchplay за много лет.

Теперь в четверг Фила ждет битва со Стивом Битоном (Steve Beaton), который сумел выбить еще одного игрока Team Unicorn Пола Николсона (Paul Nicholson).

Николсон должен чувствовать огромное разочарование, из-за того, что он был просто хуже. Возможно, причиной всему стали нервы, может быть, это просто случайность, но как бы там ни было, такого он не должен был допускать.

При счете 2-5 он промахнулся пятью дротиками, упуская момент для атаки позиций Битона, подобные ошибки допустив и в 10-м леге. Таким образом, вместо счета 5-5 в десятом леге счет был 3-7. И повторить подвиги других игроков этого вечера ему оказалось не под силу.

Стоит отметить, что у Николсона началась какая-то черная полоса после победы на Итоговом Турнире Чемпионата игроков в Круглой Таверне в начале этого года. Итак, «топс» принес победу Битону со счетом 3-10.

Несмотря на всю боль поражения, Николсону нельзя опускать руки, ведь почти сразу после этого турнира его ждет Чемпионат Европы в Германии.



Результаты вторника, первый раунд:

Колин Ллойд 9-11 Кевин Пэйнта
Марк Уолш 12-10 Марк Дадбридж
Фил Тэйлор 10-6 Барри Бэйтс
Пол Николсон 3-10 Стив Битон

Вечером среды в блэкпульских Зимних садах за места в четвертьфинале поборются юникорновцы и по совместительству №3 и №2 мирового рейтинга Джеймс Вэйд (James Wade) и Раймонд ван Барневельд (Raymond van Barneveld).

Расписание матчей второго раунда, среда – лучший в 25-ти легах:

Уэйн Джонс (Wayne Jones) v Ронни Бакстер (Ronnie Baxter)
Ко Стомпэ (Co Stompe) v Марк Вэбстер (Mark Webster)
Винсент ван дер Вуурт (Vincent van der Voort) v Джеймс Вэйд
Алан Таберн (Alan Tabern) v Раймонд ван Барневельд



Стюарт Пайк (By STUART PYKE)



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2010


Новость в оригинале: Perfect Painter makes Blackpool ‘Rock’!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com