Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Фил вырывает победу в Премьер Лиге

27 Мая 2008
Фил вырывает победу в Премьер ЛигеБлистательный Фил Тэйлор (Phil Taylor) добился четвертой подряд победы в Премьер Лиге благодаря еще одному великолепному выступлению.

Он победил Джеймса Вэйда (James Wade) в полностью юникорновском финале на Cardiff’s International Arena и выиграл чек на 100,000 фунтов.

«Этой победой я доволен больше всего,» - говорил Тэйлор. – Это была та еще борьба в начале года, но я всегда верил, что стану играть еще сильнее, и эта победа - еще один щелчок по носу всем критикам».

Всего три месяца назад скептики писали некролог Тэйлору как дартсмену и сомневались, соответствует ли он прозвищу ‘The Power’. До сих пор он был недосягаем, а в нынешней форме он будет вероятным фаворитом на победу UK Open в Болтоне в следующем месяце.

Вэйд был явно разочарован проигрышем в финале, но он вполне может гордиться своими достижения в Премьер Лиге. «Я играл, как мог, но должен был сделать невозможное, потому что Фил к средине финала был уже далеко впереди. Благодаря полученному опыту я стал сильнее, и я твердо уверен, что мой рекордный год еще впереди».

Он выиграл 50,000 фунтов… не так уж плохо для первого раза в Премьер Лиге! Вэйд показал настоящую борьбу, он висел у Тэйлора на хвосте до самого конца.
Но иногда остается только сесть и наслаждаться игрой гения, и именно это мы видели в Кардиффе.

ИСТОРИЯ ФИНАЛА:

Вэйд выиграл начало, но Тэйлор взял первый лег, закрыв его за 13 дротиков, и выиграл второй за 11, не смотря на два потолка у Вэйда, у которого осталось 41 очко после девяти дротиков!

Какое потрясающее начало… Вэйд закрыл третий лег за 11 дротиков, третий раз выбив 180 за 4 лега!

В следующих двух легах были рискованные ситуации, но потом обнаружилось традиционное преимущество «Power», и Тэйлор выиграл 6 легов подряд, ведя в счете с преимуществом 9-2.

Тем не менее у Вэйда появился шанс, когда он выиграл 3 из 4 последующих легов, сбив темп Тэйлора зрелищным закрытием 87 через булл. Счет 10-5 в пользу Тэйлора.
Вэйд играл все сильнее, сведя счет к 8-11 после победы в шести легах из восьми…это было мощное шоу.

Молодой игрок Юникорна подобрался очень близко… Седьмое попадание Тэйлора в 180 помогло ему сделать счет 12-8... потом последовало блистательное закрытие 130 и потом Тэйлор сделал семь прекрасных бросков в следующем леге! Он был в одном шаге от победы благодаря закрытию 81 через булл, а следующие 11 дротиков принесли ему победу в Премьер Лиге… эти пять легов были невероятными!
Средний набор Тэйлора – 108… Вэйда – 100… это был великолепный финал. Тэйлор выбил 10 потолков, три раза попал 177 и два – 174… эта игра запомнится как один из лучших финалов за последнее десятилетие.

Вэйд играл хорошо, но он натолкнулся на непреодолимую силу. Он сказал: «Я сделал несколько отличных серий, но этого было недостаточно. Тем не менее, это был отличный опыт».

Но последнее слово надо дать Тэйлору: «Это был трудный успех, как хорошо снова быть победителем!».

ИСТОРИЯ ПЛУФИНАЛОВ:

В полуфиналах Тэйлор играл устрашающе. Мы были свидетелями игры настоящего мастера, надо посочувствовать Адриану Льюису (Adrian Lewis), который не сделал много ошибок, но был сметен абсолютным мастерством, имя которому ‘The Power’.

Средний набор Тэйлора был 112, он шесть раз попал 180, процент попаданий в удвоения – около 60. Льюис играл новыми, более тяжелыми дротиками, и, несмотря на 4 потолка, не смог даже близко подойти к своему бывшему наставнику.

Это был жестокий урок для Льюиса, но чек на 40,000 фунтов – самый большой в его карьере – должен смягчить удар.

Вэйд совершил потрясающий прорыв, победив Раймонда ван Барневельда (Raymond Van Barneveld)… Барни начал матч блестящим закрытием 156 очков и вел со счетом 4-1 и 6-3, но перестал попадать в даблы и звезда команды Юникорн стал догонять.

Проигрывая 3-6, Вэйд выиграл 8 из 10 легов, добиваясь места в финале в первый год игры в Премьер Лиге. Он впервые вырвался вперед в матче из 13 легов… невероятно, 10 из первых 15 легов в полуфинале были выиграны на начале соперника, но Вэйд "заколачивал" такие важные даблы гораздо стабильнее.


Результаты Полуфиналов:

Джеймс Вэйд 11-8 Раймонда ван Барневельда

Фил Тэйлор 11-1 Адриана Льюиса

Проигравшие - £40,000

Финал:

Фил Тэйлор 16-8 Джеймса Вэйда

Победитель - £100,000

Второе место - £50,000


Стюарт Пайк (By STUART PYKE at the Cardiff International Arena)


Фото любезно предоставлено Лоуренсом Люстигом (Lawrence Lustig)/PDC




Translated by Dina 'DITA' Bogdanova (Дина Богданова) ©2008


Новость в оригинале: PHIL POWERS TO PREMIER LEAGUE TITLE


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com