Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Победа Джеймса Вейда в Премьер Лиге Дартс

25 Мая 2009
Победа Джеймса Вейда в Премьер Лиге ДартсДжеймс Вэйд (James Wade) испытал сладкий вкус победы в Уэмбли, когда получил корону Чемпиона Премьер Лиги в полную драматических событий ночь.

После победы на Раймондом ван Барневельдом (Raymond van Barneveld) в полуфинале звезда команды Юникорн вынес Мервина Кинга (Mervyn King) и завоевал свой первый титул на TV ‘Major’ почти за год.

Но Кинг и сам попал в новостные заголовки после ошеломляющей победы над Филом Тэйлором (Phil Taylor) в полуфинале, хоть и не смог показать такую же игру в финале.

Это четвёртый ТВ-титул для Вэйда, а чек на £125,000 – самый крупный за его карьеру.

«Просто фантастическое чувство, - сказал он. – Это один из лучших турниров в мире дартс, и, несомненно, самая трудная победа за 15 недель».

Вэйд добавил: «Это так много значит – особенно после проигрыша в финале Филу в прошлом году. Я начал действительно хорошо, и хоть потерял концентрацию ненадолго в середине матча, я знал, что у меня много сил в запасе, чтобы одержать победу».

Вэйд вышел вперёд 7-0 в финале с поразительным процентом попаданий в удвоение – 67, но умудрился буквально проспать 20 минут, за которые Кинг сумел отыграться.

Кинг выиграл первый лег, закрыв 156, а после того как Вэйд дважды не попал в D20, чтобы выйти вперёд 9-1, нервы дали о себе знать… Кинг выиграл шесть из следующих семи легов и отставал всего на два - 6-8.

Ас Юникорна наконец остановил падение, закрыв лег за 12 дротиков, а следующие пять легов были выиграны на своём начале, после чего Вэйд прибавил газу и опять вышел вперёд 12-8.

Так что ему был нужен ещё один лег, чтобы одержать великую победу, и он начал его, попав первые 180 за финал, а выиграл, закрыв 61 через любимое удвоение 20, и Вэйд получил престижнейшую корону Премьер Лиги.

Это был конец для Тэйлора в Премьер Лиге… самый крупный шок за год, 14-кратный Чемпион Мира из команды Юникорн не смог загореться и проиграл 6-10 Кингу в полуфинале.

После побед в Премьер Лиге четыре года подряд ‘The Power’ («Мощь» - прозвище Фила Тэйлора) был выбит несколькими блестящими закрытиями Кинга.

Вопреки отработанной схеме, Кинг выиграл начало в тренировочном зале, но предоставил Тэйлору право начать игру первым…. И это сработало, когда он вышел вперёд 2-0, закрыв 95 и 96 очков.

Тэйлор отыгрался, закрыв следующие три лега, но он был не в лучшей форме, и хотя повёл 4-3, Кинг начал брать игру в свои руки – закрывая подряд невероятные числа.

За закрытием в 111 последовали 108, а со счёта 5-5 Кинг перехватил инициативу, выиграв четыре лега подряд и вплотную подойдя к победе.

Печальная история Тэйлора подошла к концу в 13 леге. Он четыре раза не попал в D7, но у него был ещё шанс, когда он вместо того, чтобы попасть в сектор 3 и оставить D2, выбил 19… когда последний раз мы видели, чтобы Тэйлор так промахнулся?

А Кинг не промазал, и хотя ‘The Power’ отыграл ещё один лег, сведя счёт 6-9, Кинг стильно одержал победу, закрыв 115, и дело было закончено… Тэйлор был повержен и выбит из турнира со средним набором всего 95,78 очка на три дротика.

Полуфинал снова разбил надежды Раймонда ван Барневельда.

Вэйд выиграл у голландца в захватывающей битве, это уже четвёртое подряд поражение Барни в полуфинале Премьер Лиги.

Первые восемь легов были взяты на своём начале, но затем Вэйд разошёлся и показал фантастический набор. Проигрывая 3-4, №2 в мире на одном дыхании закрыл четыре лега, включая две победы на начале Барни, и вышел вперёд 7-4.

Тем не менее Барневельд сумел сконцентрироваться и тоже выиграл четыре лега подряд! Он трижды попал 180 и закрыл 116, 116 и 127, он был в двух легах от финала Премьер Лиги.

Вэйд сравнял счёт, а 17 лег стал решающим… Барни не попал в D16 и D8, и эти промахи дорого ему обошлись, потому что Вэйд закрыл лег на начале соперника и заработал победу в напряжённом последнем леге.

Он попал в своё любимое удвоение 20 третьим дротиком, а Барневельду по-прежнему оставалось 60… так что Барни снова вернётся в 2010 году, стараясь прервать свою череду неудач в Премьер Лиге.



Результаты:

Полуфиналы:

James Wade 10-8 Raymond van Barneveld
Mervyn King 10-6 Phil Taylor

Проигравшие - £40,000

Финал:

James Wade 13-8 Mervyn King

Победитель - £125,000

Серебряный призёр – £65,000



By STUART PYKE

Photo courtesy Lawrence Lustig / PDC


Новость в оригинале: PREMIER LEAGUE GLORY FOR WADE


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com