Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Пол Николсон через боль выигрывает дартс-турнир в Кроули

26 Марта 2011
Unicorn: Пол Николсон (Paul Nicholson) на фотоПол Николсон (Paul Nicholson) выиграл свой первый турнир больше чем за год!

«Ценнейший» [псевдоним Пола] одолел Адриана Льюиса (Adrian Lewis) в Unicorn-финале со счетом 6-4, а кроме них удачным этот день могут признать Майкл Розенауэр (Michael Rosenauer) и Вэз Ньютон (Wes Newton).

Эта победа Николсона в турнире Чемпионата Игроков в Кроули стала первой после затяжного кризиса, разразившегося с ним после победы в первом ТВ-турнире – Итоговом Турнире Чемпионата Игроков 2010.

Он смог победить, играя через боль, и эта победа очень много значит для него, ведь теперь, что бы ни случилось, ему обеспечено место на World Matchplay ближайшим летом!

- Мне немного повезло в финале и полуфинале, но я очень старался. Это огромное достижение для меня по многим причинам, - рассказывает Пол. – Люди говорили, что моя победа в Круглой Таверне в прошлом январе – удачное стечение обстоятельств. Это неприятно слышать, и я докажу, что они ошибаются!

Николсон некоторое время ходил вокруг да около призовых мест, и надеется, что теперь его карьера вновь пойдет в гору.

Хотя, после достаточно странного повреждения ребер, случиться может всякое.

Вот что рассказывает Николсон: «В январе я был в Канаде, и поскользнулся на льду, когда гулял с собакой моего друга. В полуфинале против Гэри Андерсона (Gary Anderson) я наклонился, чтобы поднять оперение и снова почувствовал, как что-то сдвинулось в ребрах. Но я знал, что у меня есть великолепный шанс победить, даже несмотря на боль».

И именно по этой причине победы в полуфинале и финале над Андерсоном и Льюисом становятся еще более ценными.

До полуфинала против Андерсона юникорновец отдал всего семь легов в пяти матчах. От его рук пострадали: Джимми Мэнн (Jimmy Mann) – 6-1, Ники Бэх (Nicky Bach) – 6-1, Майкл Мэнселл (Michael Mansell) – 6-0, Скотт Рэнд (Scott Rand) – 6-3, а потом еще один юникорновец Майкл Розенауэр – 6-2.

В полуфинале Пол проигрывал 1-3, но сумел сравнять счет и свести матч в решающий лег. В нем Николсон после 12 дротиков оставил 77 и закрыл эту сумму двумя дротиками.
В финале Льюис был близок к победе в очередном финале, и вел 4-2.

- Я знал, как важна для меня победа, и не переставал говорить себе, что смогу победить. Да, Адриан начал промахиваться мимо удвоений, и я смог этим воспользоваться, - заключил Николсон.

Он выиграл четыре лега махом!

Николсон дважды сделал брейк, и при счете 5-4 начинал победный лег. И пока Льюис не мог добраться до закрытий, Пол с третьей попытки поразил «топс».

- Я действительно мощно провел турнир, - сказал победитель. – Я снова возвращаюсь в Топ-16, и нацелен на попадание в Топ-10 мирового рейтинга. Именно это я хочу сделать в этом году.

Льюис тоже был сегодня хорош. Он выиграл у Мэтта Джексона (Matt Jackson), молодого Адама Смита-Нила (Adam Smith-Neale), Джастина Пайпа (Justin Pipe), Элле Клаасена (Jelle Klaasen), Вэза Ньютона, и в полуфинальном триллере одолел Ронни Бакстера (Ronnie Baxter) – 6-5.

И конечно, он был очень расстроен результатом финала.

Отличным день получился у Розенауэра.

44-летний немец неплохо подготовился к Про Туру, и добрался до 1/4 финала. Это его лучшее достижение на турнирах в Великобритании. Он успешно играл в Германии и Лас-Вегасе, но здесь достиг такого результата впервые.

Тысяча фунтов призовых – отличное подспорье для его претензий на участие в главных турнирах года, на которые можно квалифицироваться через Рейтинг Чемпионата Игроков.

Вообще, это лучший его результат за два года.

«Рози» победил Терри Темпла (Terry Temple) – 6-4, Мэтью Эдгара (Matthew Edgar) – 6-5, Стива Битона (Steve Beatton) – 6-4, и Найджела Хейдона (Nigel Heydon) – 6-3 перед поражением в четвертьфинале от Николсона -2-6.

Ньютон отметил свой новый контракт с Юникорн очередным четвертьфиналом. Да, он проиграл Льюису, но может считать успехом такой результат после матчей с очень трудными соперниками.

«Воин» [псевдоним Вэза] одержал победы над Дэйвом Чизнеллом (Dave Chisnall), Марком Дадбриджем (Mark Dudbridge), и Джоном Хендерсоном (John Henderson), а потом проиграл Льюису 3-6. И это достижение – очередной шаг к 9 месту в мировом рейтинге!

Юникорновцы Кевин Пэйнта (Kevin Painter) и Джейми Кавен (Jamie Caven) остановились в 1/8 финала. Кавен проиграл ирландскому дартсмену Уильяму О’Коннору (William O’Connor) со счетом 3-6, так же, как и Пэйнта Андерсону.

О’Коннор также огорчил и Колина Осборна (Colin Osborne) в третьем раунде – 6-4. Закончилась эпопея ирландца в четвертьфинале против Бакстера.

Неудачи Джеймса Вэйда (James Wade) продолжаются и в Кроули. Несомненно, у него большие проблемы с настроем – он шокировал публику поражением от Марено Михельса (Mareno Michels) – 2-6.

Он знает, что пора возвращаться на свой уровень. Вэйд знает, как это делается, и скоро мы увидим его вновь в лучшей форме.

В том же втором раунде проиграл и новичок Team Unicorn Девон Питерсен (Devon Petersen). Горький дартс-урок преподнес ему Стив Битон, разнесший южноафриканца всухую. Терри Дженкинс (Terry Jenkins) проиграл 1-6 Марку Фросту (Mark Frost).

Разочаровали нас поражениями в первом раунде еще шестеро юникорновцев.

Молодые Джо Куллен (Joe Cullen) и Аррон Монк (Arron Monk) упустили свои шансы на победу в последнем леге против Марено Михельса и Дэйва Смита (Dave Smith) соответственно. Бари Бэйтс (Barrie Bates) ничего не сумел выдать Дэйву Чизнеллу – 1-6, Кирк Шэппард (Kirk Shepherd) проиграл со счетом 4-6 Марку Дадбриджу, Питер Манли (Peter Manley) не смог справиться с Роландом Шолтеном (Roland Scholten) – 2-6, а Энди Гамильтон (Andy Hamilton) продолжил свою грустную серию поражением в решающем леге против Стефана Харди (Stephen Hardy).



Результаты – ¼ финала:

Пол Николсон 6-2 Майкл Розенауэр
Адриан Льюис 6-3 Вэз Ньютон
Ронни Бакстер 6-3 Уильям О’Коннор
Гэри Андерсон 6-5 Марк Уолш (Mark Walsh)

Проигравшие получили по £1,000

Полуфиналы:

Адриан Льюис 6-5 Ронни Бакстер
Пол Николсон 6-5 Гэри Андерсон

Проигравшие получили по £2,000

Финал:

Пол Николсон 6-4 Адриан Льюис

Победитель получил £6,000
Финалист получил £3,000



Стюарт Пайк (By STUART PYKE)



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2011


Новость в оригинале: Prized Asset wins despite the pain!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com