Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn

Адриан Льюис сенсационно выходит на Фила Тэйлора

29 Декабря 2009
Адриан Льюис сенсационно выходит на Фила ТэйлораАдриан Льюис (Adrian Lewis) после блистательной серии из трех побед в первый день нового 2010 года сойдется в четвертьфинале Чемпионата мира по дартс с Филом Тэйлором (Phil Taylor).

Тэйлор проиграл свой первый сет на турнире Роберту Торнтону (Robert Thornton), а Льюис уже третий матч завершает с набором больше 100 очков с трех дротиков. На этот раз от него пострадал Кевин Макдайн (Kevin McDine).

Джеймс Вэйд (James Wade), тем временем, доказал свой класс в игре против Михаэля ван Гервена (Michael van Gerwen), и также прошел в число участников 1/8 финала.

Льюис поймал свою игру – десять раз показав максимальный набор, и закончил матч со средним набором 103.63, хотя достаточно долго имел набор на грани 107-108 очков.

Скоро мы увидим, сможет ли молодой игрок показать такую же хорошую игру в матче против своего вечного соперника Тэйлора, ведь ему еще ни разу не удавалось обыгрывать его на телевизионных турнирах.

Льюис – один из трех лучших по набору игроков на нынешнем Чемпионате Мира. Кстати, Тэйлор в матче против Торнтона показал набор в 104.26.

- Это был один из самых тяжелых матчей, который я играл, потому что соперник был действительно достойным. Но я справился. Не могу дождаться матча против Фила. Я действительно верю в то, что его можно обыграть. Конечно, я не боюсь его. Победа над ним будет еще одним шагом к исполнению мечты стать Чемпионом Мира, - говорит Льюис.

Четыре максимума в наборе с великолепным закрытием 164 позволили взять Адриану первый сет. МакДайну ничего не оставалось, как изо всех сил цепляться за мастера Unicorn, и не дать ему уйти в отрыв.

Иногда у него получалось неплохо играть – он сыграл два лега за 12 дротиков, четыре раза показав максимальный набор в двух следующих сетах.

Но кроме этих двух, Льюис отдал всего два лега – это было великолепно. Теперь всех мучает вопрос – а может быть, и Тэйлор ему по силам? Ну что ж, скоро узнаем!

«Мощь» (псевдоним Тэйлора) оставил не у дел Роберта Торнтона – Новый год тот встретит уже зрителем.

- Пусть попробует, - говорит Фил. – Адриан показал очень высокий уровень игры, но я к этому буду готов. Это будет фантастическая игра, и я верю, что смогу победить, и вновь стать триумфатором Чемпионата Мира.

Кажется, что Тэйлор играл, не напрягаясь – он выигрывает три первых сета, проиграв у мишени в этом отрезке матча всего три лега.

Первый сет закончился закрытием 98, во втором сете он заканчивает лег за 11 дротиков, а в третьем тратит по 14, 12 и еще раз 12 дротиков на каждый лег.

Неожиданно Торнтон поднял голову – воспользовавшись ошибкой Тэйлора, упустившего три попытки завершить дартс-матч, он выигрывает четвертый сет. Но это лишь оттягивает неизбежное – в шестой раз набирая 180 и очередным легом за 12 дротиков Тэйлор завершает матч.

Джеймс Вэйд после победы над Михаэлем ван Гервеном вышел на еще одного дартсмена команды Unicorn – Энди Хэмильтона (Andy Hamilton).

Шесть сетов очень зрелищной игры доказали, что Вэйд – один из сильнейших на этом Чемпионате.

- Отличный матч. Мы оба играли в свою игру, и я рад победе, но в среду будет очень тяжелый матч против Энди, - говорит Вэйд.

97.5 очков среднего набора, пять закрытий больше сотни, семь наборов по 180, и 50% успешных закрытий – вот статистика матча против ван Гервена, который показывал лучшую игру за последние два года.

Закрытием 114 Вэйд завершает первый сет, но молодой голландец сравнивает счет, с новой силой закручивая интригу в матче. В третьем сете «Машина» (псевдоним Вэйда) вновь обгоняет соперника и снова захватывает лидерство.

Третий сет заканчивается закрытием 112 очков. Но это была только прелюдия к великолепному четвертому сету…. Вэйд закрывает 104 – 1:0, ван Гервен отвечает, закрывая 125 – 1:1! Вэйд закрывает 121 и делает счет 2:1, а голландец закрывает 88 через булл, и снова сравнивает счет – 2:2! Завершается сет восхитительно – Джеймс закрывает 150!

Это был великолепный дартс!

Ван Гервен отыграет еще один сет, но Вэйда уже не остановить – седьмой раз набрав 180, Джеймс завершает матч своим любимым D20.

Теперь мы будем с нетерпением ждать поединка Вэйда и Хэмильтона в среду.

В тот же день Гамильтон и Дженкинс без особых проблем разделались с Дэрином Янгом (Darin Young) и Стивом Битоном (Steve Beaton) соответственно.

Последние участники четвертьфиналов определятся в среду; это будет насыщенный день для команды Юникорн, ведь сразу 6 игроков (помимо Тэйлора и Льюиса) побьются за выход в следующий раунд - это Вэйд, Дженкинс, Барни, Хэмильтон, Пэйнтер и Шеппард.

Самый ожидаемый матч – повторение дуэли двухгодичной давности Барни – Пэйнта. В прошлый раз выиграл Кевин, а как будет на этот раз?