Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Шеппард шокирует Патта в Ally Pally, а Пэйнта выигрывает!

28 Декабря 2009
Шеппард шокирует Патта в Ally Pally, а Пэйнта выигрывает!Кирк Шеппард (Kirk Shepherd) отомстил Джону Патту (John Part) за своё поражение в финале Дартс Чемпионата Мира два года назад, одержав уверенную победу
во 2-м круге.

Кевин Пэйнта (Kevin Painter) выиграл фантастический матч у Винсента ван дер Вуурта (Vincent van der Voort) в драматическом решающем сете.

Насколько хорош был Патт в 1-м круге, настолько же он сдал в полностью Юникорновской схватке, и после этого поражения трёхкратный Чемпион Мира потерял £90 000 в PDC Order of Merit, это означает, что он вылетает из 16 лучших в Мире.

Возможно, это решающий день в карьере звезды Юникорн.

Для Патта это был день разочарований, возможно, он ошибся с подготовкой, ведь он прилетел из Канады только в воскресенье.

Но Шеппард не жаловался, ведь он боролся за своё место среди 32 лучших игроков в мире.

«Я играл плохо, - заметил он. – Но и Джон тоже, и я использовал свои шансы, когда это было действительно нужно. В конце концов, в этом и была разница».

«Да, у меня были два трудных года после того, как я дошёл до финала здесь, - поделился Шеппард. – Сейчас я чувствую, что могу играть свободно, без тяжкой ноши на плечах, так что посмотрим, куда это меня приведёт!»

Патт философски отнёсся к поражению.

«Я не знаю, что пошло не так, - сказал он. – Конечно же, это большое разочарование, и я знаю, что оно значительно отразится на мировом рейтинге… Но до этого уже люди списывали меня со счетов, и я возвращался. Я знаю, что могу сделать это снова».

Но канадцу будет трудно это сделать в 2010 году… Вполне возможно, что этот год станет переломным для Джона Патта. Надеемся, что он сможет снова сражаться.

Это было одно из худших выступлений Патта, которое мы видели за последнее время. Он набирал в среднем всего лишь 76 и закрыл всего восемь удвоений с 39 попыток.

Но надо отдать должное Шеппарду, он сейчас вышел в 1/8 и гарантировал себе как минимум £15,000 призовых денег.

При счёте 1-1 по сетам игра стала бессвязной, и Шеппард поймал момент.

В начале третьего сета Кирк показал оригинальное окончание… При остатке 109 он попал сектор 19, D20 и булл! Счёт 2-1 по сетам быстро стал 3-1 в пользу Шеппарда, и Патту это не сулило ничего хорошего.

Он единственный раз бросил 180 в начале пятого сета, и окончание 74 очков принесло ему первый лег, но Шеппард не отставал… Игра пришла к решающему легу. Патт промахнулся и не смог выиграть сет, а Шеппард закрыл D8 и завоевал поразительную победу.

К сожалению, этот день войдёт в историю как один из самых чёрных в карьере Джона Патта.

Какое выступление показал Кевин Пэйнта - в 1/8 он встретится с Барневельдом (Raymond van Barneveld) или Доланом (Brendan Dolan).

Когда Кевин вёл 2-0 по сетам, казалось, что всё хорошо, но надо отдать должное Винсенту ван дер Вуурту, который смог отыграться и едва не победил!

Пэйнта 11 раз попал 180, и это стало решающим моментом.

«Мне надо было обезопасить себя, - сказал он. Те 180 были жизненно важными, потому что я их попадал, когда это было нужно больше всего. Теперь мне нужно так же держать голову прямо и верить, что я могу достигнуть успеха на этом Чемпионате Мира».

Голландец выиграл третий сет, а Пэйнта упустил великолепный шанс повести 3-1, промахнувшись на удвоениях в решающем леге четвёртого сета. Он закрыл леги за 11 и 13 дротиков, но не попал в D20, а Ван дер Вуурт сравнял счёт в матче, 2-2 по сетам.

Фантастический лег за 11 дротиков принёс Пэйнта пятый сет, но, видимо, в следующем он снова потерял концентрацию, голландец сравнял счёт. Настало время решающего сета.

Потрясающее окончание 164 принесло Ван дер Вуурту первый лег, и он одним броском не попал в D16, чтобы получить преимущество в 2 лега! Пэйнта бросил 10-й максимум и закрыл 70 очков, 1-1 по легам… Затем он закрыл топс и вышел вперёд, 2-1, а ещё одно попадание 180 дало ему преимущество.

Игра была нервной, выйдя на топс, он не попал в него тремя бросками, но Ван дер Вуурт замешкался на 84, и удвоение 20 наконец покорилось асу из Unicorn!

Что за матч и что за день! В ещё одной игре Колин Ллойд (Colin Lloyd), проигрывая 2-3, смог оттеснить Дениса Овенса (Denis Ovens).



Понедельник, день, результаты 2-го круга:

Colin Lloyd 4-3 Denis Ovens
John Part 1-4 Kirk Shepherd
Kevin Painter 4-3 Vincent van der Voort



В понедельник вечером Раймонд ван Барневельд продолжит свой путь к короне Чемпиона Мира в матче против ирландца Брендана Долана, а Питер Манли (Peter Manley) примет вызов бывшего Чемпиона Мира BDO Марка Вебстера (Mark Webster), а также нас ожидает классный матч между Гэри Андерсоном (Gary Anderson) и Ронни Бакстером (Ronnie Baxter).

Обновления появятся на вебсайте Юникорн вместе с новостями об играх 2-го круга в понедельник вечером.



Стюарт Пайк (By STUART PYKE) в Ally Pally (Twitter @stuartpykesport)

Photo courtesy Chris Sargeant


Новость в оригинале: Shepherd shocks Part at Ally Pally – Painter wins Thriller!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com