Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Тэйлор и Барни в полуфиналах Чемпионата Мира по дартс

01 Января 2010
Тэйлор и Барни в полуфиналах Чемпионата Мира по дартсФил Тэйлор (Phil Taylor) и Раймонд ван Барневельд (Raymond van Barneveld) держат курс на финал Чемпионата Мира по дартс вот уже третий раз за четыре года.

Барни проигнорировал вызов Ронни Бакстера (Ronnie Baxter), а Тэйлор показал, что «Час настал – и пришёл ‘The Power’ («Мощь» - прозвище Фила Тэйлора), преподавший Адриану Льюису (Adrian Lewis) ещё один жёсткий урок дартс.

Льюису остаётся надеяться, что он сделал достаточно на Чемпионате Мира, чтобы получить льготную путёвку в Премьер Лигу, в то время как Тэйлор держит путь на победу с удивительными показателями.

Перед игрой на Тэйлора сильно давило то, что многие зрители, купившие билеты, верили, что Льюис может огорчить своего соперника в этой долгожданной битве игроков Юникорн.

И теперь он единственный англичанин, оставшийся в турнире.

«Это давило на нас обоих, но я не нервничал, - сказал Тэйлор. – Я был на взводе, потому что я здесь для того, чтобы победить на Чемпионате Мира, и это единственное, что важно для меня».

«Адриан играл очень хорошо, но я не дал ему ни единого шанса. Он промахивался, когда ему выпадала редкая возможность показать себя, а я был нацелен на победу».

Тэйлор показал всё, на что способен… У Льюиса был один шанс выиграть первый сет, но он не попал в удвоение, после чего игра была закончена, так как Тэйлор приступил к работе – казалось, что он намерен установить ещё один рекорд у мишени!

После первого сета Тэйлор показал невероятную игру, выиграв девять легов подряд, счёт был 4-0 по сетам, и, честно говоря, Льюис не допустил много ошибок, но ‘The Power’ был заряжен до упора, и его никто не мог остановить.

В фантастическом первом сете пара обменялась великолепными вольфрамовыми ударами, дело шло к решающему легу… Льюис попал 180 и 140, но Тэйлор ответил двумя 180, затем Адриан чуть-чуть промахнулся мимо D20, закрывая 104, победа была так близка, но Тэйлор наступал – закрыл 81 через D12 последним дротиком и выиграл сет!

Тэйлор несколько раз попал 180 и несколько раз закрыл леги за 12 дротиков, выйдя вперёд на четыре сета, но Льюису надо отдать должное – он не опустил рук.

В пятом сете он снова близко подошёл к победе, в девятый раз попав 180, но Тэйлор сделал ещё пару максимальных наборов, в сумме 10, и D8 принес ему победу в матче, теперь он встретится в полуфинале с экс-Чемпионом Чемпионата Мира по дартс Лэйксайда Марком Вебстером (Mark Webster).

Средний набор Тэйлора был 107,25 очка на три дротика, а у Льюиса – 102,95.

«Я думаю, что заслужил победы хотя бы в одном сете, - сказал Льюис. – Я знаю, что хорошо играл, но что можно противопоставить Филу, когда он так играет?!”

Тем не менее Льюис достойно показал себя на турнире, и будем надеяться, что 2010 год принесёт ему удачу.

Но снимем шляпы перед Мистером Тэйлором… снова!

Встреча у мишени обернулась для Барни лёгкой прогулкой, когда он стремительно обыграл Бакстера чуть меньше чем за час. Пока что это лучшая игра Барни на Чемпионате Мира по дартс.

Игру смотрели его дочери Пэтти и Дэйзи, которые впервые приехали на турнир в Англии, Барни выглядел очень уверенно и спокойно на сцене – никаких признаков теплового удара, который случился с ним во время игры с Кевином Пэйнта (Kevin Painter).

Пока что Барни проиграл всего 14 легов за весь турнир!

Бакстеру он проиграл всего три лега в поразительно профессиональном выступлении.

«Играя с Пэйнта, я плохо себя чувствовал, и мне было некомфортно, но всё сложилось удачно для меня, и я этому рад», - сказал Барневельд.

«Я был удивлён победе 5-0, но Ронни был не в форме. Я очень доволен своими закрытиями, и теперь с уверенностью могу смотреть в будущее», - добавил он.

Конечно, теперь Барни предстоит встреча с Саймоном Витлоком (Simon Whitlock) из Австралии, который сейчас в хорошей форме, в полуфинале, что за матч нас ждёт!

«Сейчас он играет просто невероятно. Он один из ведущих игроков турнира, и мне придётся сражаться изо всех сил», - сказал Барневельд.

Барни выиграл первые шесть легов и вышел вперёд на два сета, что было довольно просто… Он начал с закрытия 85 через булл, два лега закрыл за 12 дротиков и дважды попал 180.

Барневельд был абсолютно спокоен… Звезда Unicorn был не намерен позволить Бакстеру выпутаться из проблем.

‘The Rocket’ («Ракета» - прозвище Ронни Бакстера) распалялся всё больше, и хоть наконец и закрыл лег, Барни выиграл шесть из следующих семи, чтобы спокойно выйти вперед на четыре сета. Закрытие 120 помогло Бакстеру занять удачную позицию в пятом сете, так как это был единственный выигранный лег на начале голландца.

Барни отыграл блестящим легом за 12 дротиков и выиграл матч, закрыв 100 очков за два дротика… Средний набор в 95,16 был вполне приемлемым, но он знает, что этого недостаточно для матча с Витлоком в субботнем полуфинале.



Результаты четвертьфиналов:

Co Stompe 3-5 Mark Webster
Simon Whitlock 5-3 James Wade
Raymond van Barneveld 5-0 Ronnie Baxter
Phil Taylor 5-0 Adrian Lewis

Расписание полуфиналов, суббота (из 11 сетов):

Simon Whitlock v Raymond van Barneveld
Phil Taylor v Mark Webster



Стюарт Пайк (By STUART PYKE) из Alexandra Palace

Photo courtesy Chris Sargeant


Новость в оригинале: Taylor and Barney reach World Semi’s


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com