Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Дартс: Тэйлор снова в форме!

28 Февраля 2008
Дартс: Тэйлор снова в форме!Спустя пять недель ‘The Power’ («Мощь», прозвище Фила Тэйлора) наконец-то блеснул в Премьер Лиге (Premier League)!

Фил Тэйлор (Phil Taylor) покорил вершину – победил Вэйна Мардла (Wayne Mardle) в BICC в Борнмуте всухую – это вторая подобная игра в истории Премьер Лиги.

Это было поразительно. Тэйлор был хладнокровен, делая великолепные броски, большой набор и уверенные окончания, средний набор в 97 очков. Это было слишком для Мардла, а перенесённое унижение надолго запомнится ‘Hawaii 501’ («Гавайи 501», прозвище Вэйна Мардла), который по-прежнему на дне турнирной таблицы.

После Тэйлор объявил: «Я снова хочу быть лучшим».

Этим же блестящим вечером в Премьер Лиге Раймонд Ван Барневельд (Raymond Van Barneveld) вернулся на вершину турнирной таблицы после обидного поражения в игре с Джеймсом Вэйдом (James Wade)…
Ещё одна захватывающая игра закончилась ничьей – это было полностью юникорновское сражение между Манли (Peter Manley) и Льюисом (Adrian Lewis)!

Терри Дженкинс (Terry Jenkins) продолжил ряд побед над Чемпионами мира в игре с Джоном Паттом (John Part).

Но Тэйлор был гвоздём программы – показав решимость оставить плохие времена позади… после неудачи в трёх матчах он неожиданно показал вероятно лучшее выступление за последнее время.

«У меня был тяжёлый период, но я не переставал верить в себя. Я многое поменял в игре, и наконец-то это всё сложилось воедино», - сказал Тэйлор.

Мардл был полностью вне игры. Тэйлор ни разу не попал в опасную ситуацию. После победы в первом леге он попал два раза по 180 в следующем и выиграл лег на начале соперника… Последовали ещё два максимальных набора, и он обеспечил себе двойной отрыв, после того, как Мардл промахнулся тремя дротиками, чтобы закрыть лег на своём начале… Победа в Борнмуте досталась Тэйлору весьма легко.

Первую победу всухую в Премьер Лиге одержал когда то Колин Ллойд (Colin Lloyd) над Терри Дженкинсом… Вторая на счету Тэйлора!

Фил также сказал о своих новых дротиках Юникорн Сигма Про. «Люди спрашивают, почему я сменил дротики, ответ достаточно прост – я хочу стать ещё лучше и продолжать улучшать свои результаты, а эти дротики весьма удобны. Мне предстоит выступить на паре турниров, а эти новые дротики принесли мне немало пользы. И я чувствую, что это скоро скажется на моей игре».

На следующей неделе ему предстоит противостояние с Барни в Ноттингеме, которое все так ждут, и Фил Тэйлор, без сомнения, тоже!

Барни возвратил себе первое место после потрясающей битвы с Джейсом Вэйдом… Борьба шла на равных, но один лег, выигранный на начале соперника, решил всё. Вэйд выбил шесть раз 180 против одного потолка от пятикратного Чемпиона мира, и они шли на равных в течение десяти волнующих легов.

При счёте 5-5 каждый лег выигрывался на своём начале, прежде чем Барни смог закрыть лег на начале соперника и потом выиграть лег на своём начале и вести в счёте 7-5… потом мы увидели смешной лег, в котором Вэйд попал свой шестой потолок, но это была только половина матча. Вэйд промахнулся 12 дротиками за лег, и Барни сделал восемь отличных бросков, чтобы побороться за победу в игре, но наконец-то звезда Юникорна попал в D1 и остался пока в игре.

Это была напряжённая игра, и Барневельд закрыл 66 и выиграл, когда Вэйду оставалось попасть 40, чтобы остаться непобеждённым на Премьер Лиге.

«Без сомнения, пока что это лучшая Премьер Лига, - сказал Барневельд. – Кажется, она будет самой напряжённой и жёсткой. Тут все отличные игроки, но должно остаться только четверо, и я, также, как кажется и Фил, не могу дождаться Ноттингема».

Терри Дженкинс занял 3-ю позицию в рейтинге после своей третьей уверенной победы над Чемпионами мира… Сначала это был Тэйлор, затем Барни и теперь Патт.

До сих пор это самая ужасная Премьер Лига для Чемпиона мира из команды Юникорн, и он уже вряд ли оправится после этого поражения… Возможно постоянные поездки из Канады сказались негативно… Но это не значит, что стоит преуменьшать заслуги ‘The Bull’ («Булл», прозвище Терри Дженкинса) – это было блестящее выступление со средним набором, близким к 100.

Он вырвался вперёд 4-0 в мгновение ока. Патт сделал своё коронное окончание 127, но Дженкинса, который был в явно лучшей форме, чем соперник, уже невозможно было остановить. По сути Патт выиграл ещё только один лег, а ‘The Bull’ получил фантастическую победу 8-2.

Он сказал: «Три победы подряд над Чемпионами мира много для меня значат. Честно говоря, Джон толком и не начал играть, но моя уверенность в себе растёт всё время, а рейтинг лиги показывает, что ряд побед могут сыграть свою роль… Победа так близка в этом году».

Адриан Льюис и Питер Манли довели игру до интригующей ничьей, но для ‘One Dart’ («Один дротик», прозвище Питера Манли) это исход мачта более удачен… Для Льюиса эта игра - потерянные очки в матче, который он контролировал, но промахнулся тремя дротиками и не смог выиграть.

Это конечно результат тяжелой моральной ответственности, возложенной на него во время участия в предыдущем сражении «Монстров», но так или иначе ему удалось дважды дать отпор и вырвать хоть пару очков. За исключением одного блестящего окончания, удвоения принесли Манли много хлопот… он так часто промахивался!

Льюис повёл в счёте 3-0 – закрыв 80, 87 и 87… Это был сигнал для Манли, что пора проснуться, что он и сделал, фантастически закрыв 160, и сражался, пока не сравнял счёт – 3-3. Седьмой лег был очень важен, Манли промахнулся тремя дротиками, чтобы закрыть лег на начале соперника, а Льюис закрыл три лега подряд, чтобы вырваться вперёд 6-3.

Волнение нарастало! Манли отвоевал два лега, а затем промахнулся четырьмя дротиками, чтобы сравнять счёт… Льюис закрыл 76, чтобы гарантировать себе ничью, а потом были три промаха, и ‘One Dart’ вмешался в игру. Дело шло к решающему легу, и удвоение пяти принесло Манли третью ничью из пяти игр Премьер Лиги.

«Всегда трудно развить успех после победы над Филом Тэйлором, так что я счастлив, что сыграл вничью, и у меня всё ещё есть шанс пройти дальше», - сказал Манли.

Льюис сказал: «Конечно, я очень недоволен, потому что у меня был шанс, все промахи были по проволоке, но так уж случилось».



Результаты пятой недели:

Adrian Lewis 7-7 Peter Manley
Phil Taylor 8-0 Wayne Mardle
James Wade 6-8 Raymond Van Barneveld
John Part 2-8 Terry Jenkins

Обновленная турнирная таблица:

1 – Raymond Van Barneveld – 8 очков

2 – James Wade – 7 очков

3 – Terry Jenkins – 6 очков

4 – Adrian Lewis – 6 очков

5 – Peter Manley – 5 очков

6 – Phil Taylor – 4 очков

7 – John Part – 3 очков

8 – Wayne Mardle – 1 очков

Расписание игр шестой недели в Ноттингеме:

Wayne Mardle v James Wade
Adrian Lewis v John Part
Terry Jenkins v Peter Manley
Raymond Van Barneveld v Phil Taylor



Стюарт Пайк (by STUART PYKE)



Фото любезно представлено Лоуренсом Люстигом (Lawrence Lustig) / PDC


Translated by Dina 'DITA' Bogdanova (Дина Богданова) ©2008


Новость в оригинале: TAYLOR BACK ON TRACK!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com