Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Тэйлор срывает Джекпот!

21 Апреля 2011
Unicorn: Фил Тейлор и Адриан Льюис (Phil Taylor and Adrian Lewis) на фотоФил Тэйлор (Phil Taylor) отомстил Адриану Льюису (Adrian Lewis), показав сказочно сильную игру в Бирмингеме.

Нанеся мощный удар по надеждам Льюиса оказаться в полуфинале турнира, Фил отпраздновал свой сотый матч в Премьер-Лиге Дартс десятой в этом сезоне победой подряд.

Вы должны помнить, что Адриан со счетом 8-2 разгромил Тэйлора в первом туре в уже далеком феврале. На этот раз победу праздновал «Мощь» [псевдоним Тэйлора], но сказать, что Льюис играл слабо, было бы неверно.

Теперь ему предстоит набирать максимальное количество очков в оставшихся трех играх, чтобы поучаствовать в решающих матчах на Уэмбли.

- Все наши матчи очень важны, и я жаждал мести! Адриан – классный игрок, но я сумел его переиграть, - заявил победитель.

- Иногда не на Чемпиона Мира обрушивается давление. Но сейчас именно Адриан Чемпион, и все давление было на нем, потому что каждый хочет его победить, - добавил великий дартсмен.

После четырех первых легов оба игрока играли с заоблачными 120 очками среднего набора. После шести было по 114 очков у каждого, а закончился матч в соотношении 107.46 против 101 очка Льюиса.

Четыре максимальных набора и закрытие 139 обеспечили Тэйлору преимущество в три лега, но его соперник сыграл лег за 11 дротиков и двумя дротиками закрыл 86, вернув интригу.

На перерыв ушли при счете 4-2. В седьмом леге Адриан упустил шанс сделать брейк, чем не преминул воспользоваться его оппонент.

Еще три выигранных лега подряд, причем девятый лег закончился закрытием 50 очков – первым дротиком в булл!

Льюис сумел выиграть еще лег, но блестящее закрытие 130 очков завершили матч победой более титулованного игрока.

- Не пытайтесь списать меня со счетов! – потребовал действующий Чемпион Мира. – Я играю хорошо, и заслужил место в полуфиналах.

Еще в этот драматический вечер в Юникорн-противостоянии сошлись Раймонд ван Барневельд (Raymond van Barneveld) и Терри Дженкинс (Terry Jenkins). Их матч принес нам вторую в сезоне ничью.

В упорной борьбе, когда Дженкинс всего один раз вел за матч, он сумел уцепиться за соперника, и, показав лучшую игру в этом году, вырвать ничью.

Благодаря этому очку у Барни теперь 13 баллов, и этого должно хватить для участия в плей-офф. Впрочем, ему хватит одной победы, чтобы быть в этом абсолютно уверенным.

- Он всегда очень сильно играет против меня! – пояснил голландец. – Но я рад, что заработал очко. Мне предстоят игры с Джеймсом Вэйдом (James Wade), Гэри Андерсоном (Gary Anderson), и Марком Вэбстером (Mark Webster). Так что, мне все по силам.

Дженкинс понимает, что ему осталось играть только ради престижа, но все равно он доволен показанной игрой: «Я бросал несколько быстрее в начале матча, потому что очень хотел выиграть. Получилось неплохо!»

Оба игрока показали набор в сто очков с трех дротиков!

Ван Барневельд вел 3-1, 4-2, и 5-3, но Терри сумел отыграться. Три максимума, лег за 11 дротиков и закрытые 88 очков помогли ему не упустить соперника.

А в конце игры все четыре лега были выиграны на чужих началах!

После того, как Дженкинсу чуть-чуть не хватило для закрытия 155, Барни закрыл 106 и повел. Но в следующем леге он промахнулся тремя дротиками мимо удвоения, и снова счет сравнялся.

Барни закрылся через D8, несмотря на очередной максимум «Быка» [псевдоним Терри], и повел 7-6. В решающем леге право начинать было за ним, но Дженкинс отыграл лег за 12 дротиков, и вырвал ничью.

Джеймс Вэйд же сыграл один из лучших матчей за последние полгода, уничтожив Марка Вэбстера со счетом 8-1.

Эта победа стала третьей в этом розыгрыше Премьер-Лиги, и «Машина» Вэйд оказался прекрасно подготовлен и «смазан» к этой встрече. Для Вэбстера это уже седьмое поражение подряд.

Средний набор Джеймса составил блестящие 106 очков с трех дротиков, восемь раз из одиннадцати он удачно закрывался (73 процента), и фантастически закрыл 170, 120, и 110.

А Марк находится в ужасном состоянии, ведь он выиграл всего шесть легов в пяти последних поединках.

- Это был почти лучший Джеймс Вэйд из возможных, - заявляет юникорновец. – Мне несколько неловко перед Марком, ведь я прекрасно понимаю, как важна уверенность, а он переживает тяжелые времена. Но я должен попытаться воспользоваться шансом выйти в плей-офф, и нужно стараться выиграть все.

Он отлично начал, в первых двух легах закрыв 120 и 110, быстро создав внушительный задел – 6-0. А кульминацией игры стало закрытие 170.

Вэбстер чуть было не стал третьим человеком за семь лет, проигравшим всухую в Премьер-Лиге, но Вэйд подарил ему «лег престижа», закончив матч со счетом 8-1.

В еще одной битве этого вечера Гэри Андерсон показал превосходную игру, одолев Саймона Уитлока (Simon Whitlock) со счетом 8-6, попутно обеспечивая себе место в полуфинале.

Помимо этих двух ценных достижений, он также побил рекорд по количеству максимальных наборов в одной игре – 11 раз (предыдущий рекорд был у Барни – 9). Андерсон быстро набирает вес в PDC, и возможно, станет главным соперником Тэйлора в ближайшие годы.

Средний набор в этом поединке у шотландца составил 103,52 очка, но надо учитывать, что он промахнулся 21 раз на закрытии!

В одном из легов он сделал семь бросков на пути к Идеальному легу, но затем семь раз промахнулся на закрытии, упустив при этом лег!



Результаты 11 тура, Бирмингем

Джеймс Вэйд 8-1 Марк Вэбстер
Терри Дженкинс 7-7 Раймонд ван Барневельд
Саймон Уитлок 6-8 Гэри Андерсон
Фил Тэйлор 8-3 Адриан Льюис

Турнирная таблица Премьер-Лиги Дартс:

1 – Фил Тэйлор 20 очков
2 – Гэри Андерсон 16 очков
3 – Раймонд ван Барневельд 13 очков
4 – Саймон Уитлок 10 очков
5 – Джеймс Вэйд 10 очков
6 – Адриан Льюис 9 очков
7 – Терри Дженкинс 6 очков
8 – Марк Вэбстер 4 очков

Расписание 12 тура – Ливерпуль:

Марк Вэбстер v Терри Дженкинс
Гэри Андерсон v Фил Тэйлор
Раймонд ван Барневельд v Джеймс Вэйд
Адриан Льюис v Саймон Уитлок



Стюарт Пайк из Бирмингема (By STUART PYKE)

Фото: Крис Саржеант (Chris Sargeant)



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2011



Unicorn: Джеймс Вэйд (James Wade) на фото



Unicorn: Барни и Терри Дженкинс (Raymond van Barneveld v Terry Jenkins) на фото

Новость в оригинале: Taylor hits the PL Jackpot!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com