Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn

Фил Тэйлор начал дартс-борьбу в Дублине

07 Октября 2008
Фил Тэйлор начал дартс-борьбу в ДублинеЭто был впечатляющий старт в борьбе за 8-ю корону World Grand Prix, и Фил Тэйлор (Phil Taylor) был не в настроении преподнести ещё один сюрприз в 1-м круге.

Но после прошлогоднего проигрыша на WGP Адриану Грэю (Adrian Gray), Тэйлор, конечно же, не без страха выходил на сцену.

Но волноваться ему было не о чем! В итоге, Тэйлор свободно выиграл 2-0 у Ронни Бакстера (Ronnie Baxter).

«Все, отдых, - подытожил он. – Первый круг – это кошмар какой-то, я трижды ловил себя на этой мысли, но всё равно мне было хорошо. Мне действительно пришлось сосредоточиться, но сейчас я могу немного расслабиться, так как самое сложное уже позади».

Оба сета он выиграл со счётом 3-1, а в первом сете он сделал шесть великолепных бросков и был близок к тому, чтобы стать первым, кто закрыл лег за 9 дротиков в этом уникальном турнире с началом всех легов бросками в удвоение.

Тэйлор четыре раза выбил 180, а его средний набор в 97 очков был лучшим в 1-м круге… учитывая начало в удвоение, вы вполне можете к этому числу прибавить ещё 10 очков.

Тэйлор теперь встретится в полностью юникорновском столкновении с Колином Осборном (Colin Osborne). «The Wizard» («Волшебник» - прозвище Колина Осборна) был вынужден полностью сосредоточится на борьбе, прежде чем ему удалось выиграть у ветерана дартс Джона Магована (John Magowan) в последнем сражении этого вечера, которое закончилось после полуночи!

Средний набор Осборна в первом сете был около 100, но этот сет он проиграл! Он промахнулся один раз в топс (удвоение 20 – прим. пер.), чтобы выиграть сет, после чего Магован закрыл 124 и забрал победу в сете.

Но Колин не терял самообладания… и взял второй сет, не проиграв ни лега. Осборн начал решающий сет блестящим закрытием 126 и закончил его не хуже – выиграв решающий лег несмотря на то, что до этого пять раз промахнулся и мог выбыть из игры.

У Чемпиона Мира Джона Патта (John Part) не возникло трудностей. Он дважды был финалистом здесь, в Дублине, и похудевший канадец был слишком хорош для Криса Мэйсона (Chris Mason).

Патт, похудевший на два стоуна (около 7 кг – прим. пер.), выиграл первый сет несмотря на то, что дважды промахивался семь раз в начале легов.

У него до сих пор есть некоторые проблемы с окончаниями, но он надеется это изменить в течение недели, в любом случае это было отличное начало для трёхкратного Чемпиона Мира.

Патт выбил жителя Дублина Джако Барри (Jacko Barry) во 2-м круге, после того как тот выиграл полностью ирландское сражение против Брендана Долана (Brendan Dolan). Барри проигрывал один сет, и впервые вышел вперёд в игре, когда попал в победный дабл!

Энди Гамильтон (Andy Hamilton) был вовлечён в классическую борьбу с Энди Смитом (Andy Smith)… Звезда города Сток-он-Трент в итоге выиграл драматичный третий сет.

‘The Hammer’ (“Молоток» - прозвище Энди Гамильтона) нанёс первый удар - победив в первом сете в решающем леге после того, как оба игрока промахнулись в удвоения. Смит отыгрался в следующем, и последний решающий сет стал настоящим представлением!

Гамильтон выиграл первый лег, но Смит сравнял счёт, но самое интересное было в третьем леге… 180 от Смита, 180 от Гамильтона, 180 от Смита… Ас из команды Юникорн не смог закрыть 116, а ‘The Pie Man’ (“Человек-пирог» - прозвище Энди Смита) был в миллиметре от закрытия 102.

Тем не менее Гамильтон подошёл ответственно к делу, закончил лег и выиграл матч, стильно закрыв 112.

Противником Гамильтона во 2-м круге в четверг будет шотландец Роберт Торнтон (Robert Thornton), победивший Питера Манли (Peter Manley) в City West Hotel.

Манли так и не начал играть по-настоящему, и Торнтон выиграл первый сет 3-0. Хотя он и не сильно промахивался, но Манли все-таки взял второй сет и свёл игру к решающему сету, который выиграл Торнтон несмотря на единственный промах в этот вечер в победном леге.

На окончание у него ушло девять дротиков, но попадание D1 оборвало надежды Манли на победу в World Grand Prix.

В полностью юникорновском сражении 2-го круга Терри Дженкинс (Terry Jenkins) победил Мика МакГоуона (Mick McGowan), несмотря даже на то, что он забыл о начале в удвоение даже не один раз, а дважды! Даже сам Дженкинс улыбнулся, когда дважды начал лег, целясь в утроение 20!

МакГоуон – в своём дебюте на WGP – так и не начал играть. Дженкинс выиграл первый сет 3-1, но ирландец показал лучшие броски за игру – окончание 125 – сведя второй сет к решающему легу... но затем дублинец промахнулся 13 раз и это был конец.

Вторник, результаты 1-го круга (из 3 сетов)

Mark Walsh 2-1 Steve Beaton
Andy Hamilton 2-1 Andy Smith
John Part 2-0 Chris Mason
Jason Barry 2-1 Brendan Dolan
Phil Taylor 2-0 Ronnie Baxter
Robert Thornton 2-0 Peter Manley
Terry Jenkins 2-0 Mick McGowan
John Magowan 1-2 Colin Osborne