Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Тэйлор обошёл Кевина Пейнтера

29 Декабря 2008
Тэйлор обошёл Кевина ПейнтераФил Тэйлор (Phil Taylor) проиграл первый сет на Чемпионате Мира, но затем пришёл в себя, чтобы смести 'The Artist' Кевина Пэйнта.

Он стал первым человеком, прошедшим в четвертьфинал, где к нему присоединился коллега по команде Юникорн Барри Бэйтс (Barrie Bates), разгромивший Марка Дадбриджа (Mark Dudbridge).

«Если бы Кевин воспользовался своими шансами, он бы мог оказать на меня гораздо больше давления и восстановить справедливость,» - сказал Тэйлор.

«Я рассчитываю на пару дней отдыха перед матчем в Новый Год, но я уже доволен, что прошёл в лучшую восьмерку. Будет здорово снова сыграть с Уэйном Мардлом (Wayne Mardle) в четвертьфинале после того, что он сделал со мной в прошлом году!»

Пэйнта стремительно стартовал и шокировал Тэйлора, взяв первый сет в блестящем стиле – он выиграл лег на начале 13-кратного Чемпиона Мира за фантастические 10 дротиков. На этом этапе его средний набор был ошеломляющим, 114,37!

Но так продолжаться не могло, к сожалению, Пэйнта начал промахиваться мимо удвоений, и, как это часто происходит, когда соперник промахивается, Тэйлор наступает.

Невероятно, но Тэйлор выиграл десять легов подряд, и глазом не моргнув, он уже был впереди на два сета, 3-1!

Пэйнта наконец навёл порядок закрытием лега за 11 дротиков на начале Тэйлора, но в следующем леге он вернулся к старым дурным привычкам – промахнулся ещё четырьмя дротиками в дабл. Он закрыл 4 с 21 попытки в матче, и это говорит само за себя.

Тэйлор взял матч окончанием 80 очков, его средний набор составил 101,63 против 97,34 у Пэйнта.

Пэйнта очень старался, но ему остаётся оплакивать все упущенные шансы. Тэйлор встретится либо с Уэйном Мардлом, либо с Ко Стомпе (Co Stompe) в четвертьфинале.

Бэйтс был великолепен! Он проиграл только три лега Дадбриджу, который ниже его по уровню, но это ничуть не умаляет заслуг валлийца… средний набор в 94 очка и 60 процентов попадания в удвоения говорят сами за себя!

Он легко прошёл первый сет после того, как Дадбридж промахнулся пятью дротиками мимо удвоений, и продолжил на том же уровне – хороший набор и блестящие окончания, на которые бывший серебряный призёр Чемпионата Мира не нашёл чем ответить.

Финальный сет пришёл к решающему легу, после того, как Бэйтс закрыл 84 через булл. Создалось впечатление, что Дадбридж возьмёт игру, но он не попал двумя дротиками в D12, а Бэйтса не пришлось просить дважды – он закрыл D18, чтобы продолжить свой необыкновенный путь на Чемпионате Мира.

Джеймс Вэйд (James Wade) занял последнее вакантное место среди 16 лучших, но он был далеко не в лучшей форме – набирал в среднем 89 и спотыкался на окончаниях в игре против Тони Эккльза (Tony Eccles).

«Единственное, я могу уверенно сказать, что раз я дважды сыграл плохо, то буду играть лучше – мне точно это понадобится в матче с Винсентом ван дер Вууртом (Vincent van der Voort) в следующем круге,» - отметил Вэйд.

Два начальных сета они поделили, а третий выиграл Вэйд благодаря второму попаданию 180 и окончанию 116 очков. Он вышел вперёд 3-1, но Эккльз ответил тремя волшебными легами, включая окончания 119 и 143.

Игра шла к решающему седьмому сету, но Вэйд собрался с силами… 140 с последующим седьмым максимумом и удвоение 12 – лег за 13 дротиков позволил ему пройти дальше.

Ему предстоит серьёзно улучшить игру, и он это знает.

Ранее, в этот день произошла двойная катастрофа для Юникорновцев Адриана Льюиса (Adrian Lewis) и Колина Осборна (Colin Osborne), оба провалили турнир на стадии 2-го круга.

Льюис испытал душевные муки от проигрыша в тай-брейке финального сета Полу Николсону (Paul Nicholson). Когда Льюис был впереди 3-2, казалось, что он идёт к победе, но №1 Австралии продемонстрировал выдержку и свёл игру к решающему сету.

При счёте 4-4 по легам на тай-брейке Николсон вытащил фантастические 129, а затем эффектно выиграл, закрыв 121 через булл и закончив мечту Льюиса.

Осборн обгонял Винсента ван дер Вуурта на один сет, но голландец выиграл четыре сета подряд, заняв своё место среди 16 лучших. Ван дер Вуурт уже не раз приносил несчастье асу из Юникорн, и кошмар продолжился в Ally Pally (Alexandra Palace – прим. пер.).



Понедельник, вечер, результаты 2-го круга (лучший из 7 сетов):

James Wade 4-2 Tony Eccles

Результаты 3-го круга (лучший из 7 сетов):

Phil Taylor 4-1 Kevin Painter
Barrie Bates 4-0 Mark Dudbridge

Понедельник, день, результаты 2-го круга:

Adrian Lewis 3-4 Paul Nicholson
Dennis Priestley 4-1 John Magowan
Colin Osborne 1-4 Vincent van der Voort

Вторник, расписание 3-го круга – дневная сессия:

Paul Nicholson v Dennis Priestley
Dennis Smith v Mervyn King
Wayne Mardle v Co Stompe

Вечерняя сессия:

Andy Hamilton v Jelle Klaasen
Raymond van Barneveld v Ronnie Baxter
James Wade v Vincent van der Voort

Стюарт Пайк (By STUART PYKE) в Лондоне

Фото любезно предоставлено Лоуренсом Люстигом (Lawrence Lustig) / PDC


Translated by Olga 'AINE' Kosygina (Ольга Косыгина) ©2008


Новость в оригинале: TAYLOR POWERS PAST PAINTER


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com