Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


9-ю корону дартс Блэкпула получает Тэйлор

26 Июля 2008
9-ю корону дартс Блэкпула получает ТэйлорСлёзы катились по лицу Фила Тэйлора (Phil Taylor) отражая его эмоции после победы в захватывающем полностью юникорновском финале, в котором он забрал титул World Matchplay у Джеймса Вэйда (James Wade).

Матч до 13 победных легов в Winter Gardens принёс ему 9-ю корону, а потом последовал всплеск эмоций, когда он вспомнил тёмную полосу в жизни шесть месяцев тому назад, когда уровень его игры был низким.

Но сегодняшняя игра была поразительна… его средний набор на три дротика 109,47 был самым высоким за всю 15-летнюю историю турниров PDC ‘Major’.

ВАУ! Именно так можно характеризовать выступление Тэйлора.

«Когда я проигрывал 4-7, я знал, что должен сделать что-то особенное», - сказал Тэйлор.

Он добавил: «Вспоминается турнир в Ирландии в прошлом году, когда я проиграл в 1-м круге Адриану Грэю (Adrian Gray), и я стоял за сценой и думал, что моя карьера окончена. Я знал, что должен что-то сделать со своей физической формой и со своей игрой. Это заняло какое-то время, но дало плоды. Это очень приятно».

Вэйд обыгрывал Тэйлора по полной программе половину матча, но он стал играть хуже – и этого было достаточно, чтобы дать преимущество Тэйлору.

Средний набор №3 мирового рейтинга из команды Юникорн всё ещё 102,58, но теперь уже три финала турниров ‘Major’ в 2008 году он проиграл ‘The Power’ («Мощь» - прозвище Фила Тэйлора)… Блэкпул (Blackpool) последовал за поражением в Премьер Лиге (Premier League) и на Las Vegas Desert Classic.

«Я потерял настрой на половине игры. Я чувствую себя так, будто дал себе проиграть, и я также позволил толпе повлиять на себя, когда они выкрикивали имя Фила… но ничего не поделаешь, кроме того он вдохновляет меня на самосовершенствование – это именно то, что я должен делать, если хочу выиграть у него на крупном турнире», - признался Вэйд.

Игра достигла пика на 25-м леге… у Вэйда уже не было шансов, но они начали лег просто поразительно: 180, 180, 180, 180! Вэйд сделал семь отличных бросков, Тэйлор – шесть… это был невероятный лег!

Безуспешный период в 18 месяцев остался только глубоко в памяти… за последние три месяца Тэйлор выиграл в Премьер Лиге, в Вегасе и теперь на World Matchplay… для него это причины поехать в Дублин в октябре и на 2008 SkyBet World Grand Prix!

Без всяких сомнений этот великий человек сейчас играет лучше всего за всю свою карьеру, и если он останется в такой же форме, он поднимет планку ещё выше.

ИСТОРИЯ ФИНАЛА:

● Оба игрока нервничали в первых четырёх легах, которые были выиграны на начале соперника! Тэйлор закрыл 115 очков, но Вэйд повёл в счёте 3-2, наконец-то закрыв лег на своём начале.

● Закрытие ‘The Power’ 85 очков сравняло счёт, потом оба закрыли по 121 очку и в 10-м леге Тэйлор промахнулся тремя дротиками в D18 и Вэйд повёл 6-4.

● 25-летний игрок закрыл 104 и повёл 7-4, и это тоже было неплохо!

● Тэйлор разозлился! И теперь мы подходим в рассказу о невероятном подъеме ‘Power’, когда он выиграл 12 из следующих 13 легов… фантастическая игра, во время этого подъема Тэйлора у Вэйда были попытки попасть в удвоение всего лишь два раза! Какой хороший уровень игры!

● В этот фантастический период Тэйлор выбил семь максимальных наборов (180 – прим. пер.), три раза попал 177 и закрыл 142 очка. В изобилие были закрытия легов за 11, 12 и 13 дротиков. Единственный лег, который выиграл Вэйд, Джеймс закрыл за 12 дротиков!

● В один момент средний набор Тэйлора был 113, он выиграл финал стильно. Вэйд промахнулся в топс (D20 – прим. пер.) для закрытия 160 очков… Затем Тэйлор закрыл 132 и забрал себе титул, попав в булл… Казалось, что этот бросок невозможен, так как его первый дротик был в 25 и закрывал центр, Тэйлор отошёл вправо на четыре фута от йоки, для того, чтобы сделать бросок, - и он попал!

● Тэйлор девять раз попал 180, а его процент попаданий в удвоения был 62. Вэйд попал 11 максимумов, и сумма его призов за последний год приближается к £300,000!



Результат:

Phil Taylor 18-9 James Wade

Победитель - £60,000

Второе место - £30,000



Стюарт Пайк (by STUART PYKE)



Translated by Dina 'DITA' Bogdanova (Дина Богданова) ©2008


Новость в оригинале: TAYLOR POWERS TO 9TH BLACKPOOL CROWN


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com