Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Фил Тэйлор – победитель Большого Шлема Дартс – 2011!

20 Ноября 2011
Unicorn: Фил Тэйлор (Phil Taylor) на фотоЭто была просто сенсация!

Без всяких сомнений, один из лучших матчей в карьере. 109 очков среднего набора и час невообразимого дартс от вольфрамового гения Фила Тэйлора (Phil Taylor).

Он стал четырехкратным обладателем Большого Шлема Дартс за пять лет проведения турнира, победив в финале партнера по Team Unicorn Гэри Андерсона (Gary Anderson).

Свою победу он посвятил легендарному дартс-комментатору Сиду Уодделу (Sid Waddel), который сейчас борется с раком. Кроме того, он передаст ему и выигранный трофей.

Тэйлор сегодня был просто неудержим!

Вряд ли такому Филу можно было что-то противопоставить. Андерсон ничего и не сумел. Победа со счетом 16-4 – справедливый итог одного из лучших матчей в карьере великого дартсмена.

На пути к победе он был близок к установлению нового мирового рекорда по среднему набору с трех дротиков для ТВ-финала, установленного два года назад в матче с Джеймсом Вэйдом (James Wade), но с этим ничего не вышло.

Таким образом, это пятый подряд ТВ-титул для «Мощи», который непобедим с самого World Matchplay. С лета он выиграл помимо этого турнира Чемпионат Европы, Мировое Гран-При, и Чемпионат Лиги Дартс. Теперь еще и добавился Большой Шлем.

Совершенно неудивительно, что на Чемпионате Мира у него самые большие шансы на победу, по мнению букмекеров.

- Я играл один из лучших матчей, - заявил Тэйлор. – Мне надо было доминировать весь матч, ведь всем известно, на что способен Гэри. И у меня это получилось.

Кроме этого, Фил рассказал и о «секретом приеме», который он применил перед матчем. «Я немного поспал между полуфиналом и финалом, и это мне очень помогло. Я сплю мало, и получаю компенсации в таких вот перерывах!» - пошутил игрок.

Андерсон философски отнесся к поражению. «Ну что я мог сделать?» - спрашивает Гэри. «Он ведь просто машина, играл фантастически. Мне же выход в финал добавит уверенности в следующих турнирах, а по поводу сегодня я совершенно не комплексую – Фила победить было невозможно» - добавил шотландец.

«Летучий Шотландец» начал матч прекрасно – повел 2-1, закрыв 140 и 125 через булл, но после пятого лега, когда Фил впервые сделал брейк, все перевернулось.

Тэйлор выиграл подряд СЕМЬ легов, и дал сопернику возможность бросить в удвоение только лишь один (!) дротик.

Это была блестящая серия – двадцать минут дартс, которые должны увидеть все любители нашего спорта. Средний набор в этот момент составил 116 очков с трех дротиков, и счет с головокружительной скоростью превратился из 1-2 в 8-2!

12, 14, 14, 14, 11, 12, и 13 дротиков, пять раз по 180, двухдротиковые окончания 81, 86, 92.

Андерсон сумел взять пару легов, и мог сделать счет 5-10, но окончательно «поплыл».

Да и как тут не поплыть, когда Тэйлор в очередном фирменном «Выбросе Мощи» выиграл еще семь легов? Закрытия 124, 88, 84 через булл – шотландец остался просто статистом в этом спектакле одного актера.

Лишь в самом конце Фил сбавил обороты – в последнем леге он сумел закрыться только шестым дротиком – в D2.

Средний набор Андерсона составил 99 очков с трех дротиков при пяти максимальных наборах. Без сомнений, с такой игрой он будет пополнять свою копилку титулов регулярно.

Ну а пока Тэйлор вновь показал «Божественный Дартс», и никто не может даже приблизиться к этому гроссмейстеру вольфрамовых дротиков.

А мы получили целый час удовольствия от блестящего спортивного праздника.

Осталось только увидеть, как Фил будет играть на Чемпионате Мира. Смотрите и наслаждайтесь!



Финал:

Гэри Андерсон 4-16 Фил Тэйлор

Победитель получил - £100,000
Финалист получил - £50,000



Стюарт Пайк с Большого Шлема Дартс (by STUART PYKE)



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2011



Unicorn: Гэри Андерсон (Gary Anderson) на фото

Новость в оригинале: Taylor’s Grand Slam Glory!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com