Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn

Тэйлор сразится с Витлоком в финале Чемпионата Мира

02 Января 2010
Тэйлор сразится с Витлоком в финале Чемпионата МираИтак, Англия против Австралии в финале Ladbrokes.com World Championship 2010 года, Фил Тэйлор (Phil Taylor) уничтожил Марка Вебстера (Mark Webster), а Саймон Витлок (Simon Whitlock) оттеснил Раймонда ван Барневлельда (Raymond van Barneveld).

В Alexandra Palace был ещё один драматический вечер, и так близок был ещё один финал Чемпионата Мира Тэйлор/Барневельд!

Но 'The Power' (Мощь – прозвище Тэйлора) знает, что ему придётся быть в лучшей форме в матче с австралийцем, если он хочет завоевать историческую 15-ю корону Чемпионата Мира.

Фил разгромил бывшего чемпиона Лэйксайд со счётом 6-0 по сетам в ещё одном мастер-классе по дартс.

«Вот как надо играть в полуфиналах, - сказал он. – Мне пришлось быть агрессивным и атаковать».

«Финал будет трудным, если быть честным, в нём сойдутся у мишени два лучших игрока этого турнира. Мы оба играем отлично и заслуживаем финала. Саймон выступил блестяще, и мне придётся быть на пике своей формы».

Вебстер выиграл только четыре лега за весь матч… Тэйлор безоговорочно лидировал.

Он набирал в среднем 106 очков на три дротика и десять раз попал 180, не испытывая никакой жалости к валлийцу. Три максимума принесли Тэйлору первый сет, и хотя Вебстер выиграл лег во втором сете, лег за 11 дротиков принёс суперзвезде Unicorn преимущество в два сета.

И он пошёл к победе… Вебстер не мог справиться с тем, что делал Тэйлор на главной сцене Ally Pally.

Тэйлор одержал победу, выиграв 12 из 15 следующих легов, легко попадая 180. Он закрыл 139 и 116 очков. Его любимое удвоение 16 помогло ему пересечь финишную линию и попасть в ещё один финал Чемпионата Мира.

Снова наступает время Тэйлора?!

Барни играл великолепно, но не попадал в удвоения в ключевые моменты, которые обернулись для него провалом. Он упустил преимущество 4-2 в одном из лучших полуфиналов нового времени.

По иронии судьбы, возможно, это был лучший матч Барневельда, который мы видели в последнее время, и он был на пике игры на большой сцене до тех самых критических промахов… Но не будем умалять достоинств Витлока, который стал, без сомнения, звездой этого Чемпионата Мира.

Матч был невероятным, но безутешным для аса из Юникорн.

«Я чувствовал себя очень комфортно и я играл так хорошо, неудивительно, что я расстроился. Я хочу играть именно на этом турнире, и именно здесь я хочу хорошо выступать. Если я не в финале 2010 года, то 2010 год не может быть хорошим для меня. Но я знаю, что мне нужно будет поверить в себя и справиться с этим… И я уверен, что я выиграю очередной ТВ 'Major' в течение года», - сказал Барневельд.

Австралиец начал игру так же, как и закончил победный четвертьфинальный матч с Джеймсом Вэйдом (James Wade), он попал три раза 180, закрыл леги за 11 и 12 дротиков и показал окончание 121 очка через булл. Так он выиграл первый сет!

Барневельд нанёс ответный удар и сравнял счёт, закрытие 100 очков принесло ему второй сет, но Витлок снова вышел вперед. Голландец не попал тремя дротиками в удвоение и не смог выиграть третий сет, и ему оставалось только смотреть, как австралиец попадает 45-й максимум на турнире и закрывает ещё один лег за 11 дротиков, получая преимущество в два сета.

Он показывал супер-игру и набирал в среднем 100 очков, а Барни включил вторую скорость и выиграл шесть из семи следующих легов и вышел вперёд 3-2... лег за 11 дротиков, два лега за 12 и три за 13 дротиков! Это действительно было впечатляюще.

Шестой сет стал американскими горками для обоих игроков… Витлок бросил в мишень ещё один раз 180 и затем не попал в топс, закрывая 120 очков, которые могли принести ему сет… И это позволило Барни отыграться и закрыть D10 в ещё одном решающем леге. Он повёл 4-2.

Сет №7 оказался ключевым в полуфинале.

В первом леге Витлок закрыл 116, затем Барневельд два раза попал 180 (6-й и 7-й раз) и сравнял счёт по легам… Затем он выиграл лег на начале австралийца, но 'The Wizard' (Волшебник – прозвище Витлока) нанёс ответный удар, оба игрока попали максимумы в четвёртом леге! Это было блестяще… В решающем леге Витлок в 10-й раз попал 180, а Барни – в 9-й!

Затем австралиец вышел на удвоение 10, в то время как Барни оставалось 84 очка… Счёт мог быть 5-2, но разрыв сократился, 4-3 в пользу голландца!

Настала очередь Витлока наносить удары, он выиграл шесть из семи следующих легов и вышел вперёд 5-4 по сетам. В этой волшебной серии он закрывал 141 очко за 3 дротика и 124 очка через булл, напряжение всё нарастало!

Но Барневельд не сдался, он смог сравнять счёт. Оба игрока довели количество попаданий 180 до 12 раз, но Барни очередным попаданием дротика D10 выиграл решающий лег, и зрителей, не пожалевших, что купили билеты, ожидал 11-й сет.

Игра стала очень волнующей… Витлок выиграл первый лег, затем звезда Unicorn сделал шесть идеальных бросков и сравнял счёт! Саймон в 13-й раз попал 180, а Барни выбил свой 14-й максимум. Но голландец не попал двумя дротиками в D8… Эти промахи стали критическими, а Витлок пошёл вперёд.

Голландца подвели удвоения, поскольку он промахнулся при броске в топс и в D10, и тот же самый D10 закрыл австралиец.

Это был вечер упущенных возможностей для Барневельда, который, конечно же, выиграл бы, если бы попал в удвоение на мишени в решающем сете.

Теперь ему предстоит встреча с Марком Вебстером в матче за 3 место из 21 лега… И ему нужно будет сконцентрироваться, потому что победитель получит £60,000, а проигравший £40,000.

Этот матч состоится перед главным событием воскресного вечера.

Витлок показал шесть окончаний больше 100 очков и набирал в среднем 96 очков, средний набор Барни был 98,4… Австралиец сказал: «Я не мог в это поверить, когда прилетел тот победный дротик, потому что Раймонд – это легенда. Это удивительный опыт, и я мечтаю стать Чемпионом Мира, но мне придётся сыграть матч всей моей жизни».