Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Тэйлор проходит Манли!

29 Января 2010
Тэйлор проходит Манли!Фил Тэйлор (Phil Taylor) не испытал проблем в матче против Питера Манли (Peter Manley).

«Мощь» начал защиту прошлогоднего титула Players Championship матчем против другого игрока команды Unicorn Питера Манли. Несмотря на то, что Фил посеян на турнире под первым номером, ему вовсе не стоило ожидать легкой жизни, учитывая имя соперника.

Тэйлор, трижды обыгрывавший Манли на сцене Circus Tavern в финалах Чемпионатов мира, и на этот раз оказался сильнее, а это значит, что во втором раунде ему предстоит дуэль с еще одним маэстро Unicorn – Терри Дженкинсом (Terry Jenkins).

Честно говоря, между двумя мастерами никогда не было большой любви, и ее не добавилось, когда Тэйлор набрал в первом же подходе 180. Однако Фил не демонстрировал лучшей игры, и у Манли были шансы на победу – но он промахивался в удвоения в самые важные моменты.

- На меня оказывалось некоторое давление с его стороны, - говорит Тэйлор. – И я очень рад, что смог не обращать на него большого внимания и победить.

- Я совершил много промахов на закрытии, - говорит Питер. – Кто знает, что было бы, если бы я играл лучше на окончании?

Тэйлор сразу захватил лидерство, и повел со счетом 4-0, причем Манли в четвертом леге не смог закрыться тремя дротиками. Следующий лег Манли выигрывает через D8, а затем берет и следующий, впервые в матче набрав 180. Но Тэйлор легко делает счет 5:2, а в потом, после трех промахов Манли в D20, завершает матч этим же удвоением.

Средний набор Тэйлора в матче составил 95,58 против 84 у Манли. Конечно, Чемпион мира показал не очень высокие результаты, но вполне ожидаемо победил.

Матч Терри Дженкинса был гораздо труднее – он одолел Винсента ван дер Вуурта (Vincent van der Voort), только в решающем леге.

Проигрывая вначале 3-1, а потом 5-3, «Бык» (прозвище Дженкинса) все-таки смог собраться с силами и победить. Сыграв лег за 13 дротиков, закрыв 120 и дважды набрав 180, Терри смог выиграть дартс матч через D3, потратив на окончание последнего лега 4 дротика.

Адриан Льюис, еще один игрок Unicorn, не отставал от Дженкинса – его матч тоже закончился только в 11 леге. Следующий матч он сыграет против Энди Хэмильтона (Andy Hamilton), и ему должно быть несколько легче, хотя винить за попадания в проволоку он может только себя.

Льюис начал матч шестью попаданиями дротиков в Т20, и повел 3-1 в матче. Средний набор в этот момент составлял 110 очков с трех дротиков, он закрыл 147, но затем он упускает возможность увеличить счет до 4-1, промахиваясь двумя дротиками, позволяет закрыть Долану (Brendan Dolan) 122 через булл (центр мишени). Долан встрепенулся, но Льюис хорошо закрывал большие числа, и счет стал 5-3.

В следующем леге Адриан набирает в пятый раз 180, но каким-то невероятным образом промахивается мимо D10. А ирландец неожиданно разозлился, и, имея набор на целых 20 очков меньше, сумел сравнять счет и добраться до решающего лега.

Нервы оказались крепче у Льюиса, и он победил в последнем леге.

Хорошее впечатление производит Пол Николсон (Paul Nicholson), которому после победы над Деннисом Пристли (Dennis Priestley) предстоит матч второго раунда против еще одного бывшего чемпиона мира – Стива Битона (Steve Beaton). Его средний набор в этом матче составил 97, а Пристли ничего не смог противопоставить этому результату.

- Мне очень приятно играть здесь, и выиграть у победителя первого Чемпионата Мира, который проводился в Circus Tavern. Все знают, с каким уважением я отношусь к Деннису, и мне было вдвойне приятно сыграть против него, – говорит игрок команды Unicorn.

Сразу захватив лидерство, Николсон повел 4-0 и победы уже не упустил. Он великолепно закрыл 97 двумя дротиками, и мог закрыть 170, но промахнулся в буллай. Победной точкой стало попадание в D4 - Пол проходит дальше.

А Кевин Пэйнта (Kevin Painter) удостоился аплодисментов после победы над прошлогодним финалистом турнира Робертом Торнтоном (Robert Thornton).

В одно мгновение сделав счет 5-0, «Артист» (псевдоним Кевина) немного расслабился и дал сопернику призрачную надежду отыграться. Торнтон выиграл два лега, но затем Кевин завершает лег и матч через D8 и в следующем раунде встретится с Колином Ллойдом (Colin Lloyd).

Матч Энди Хэмильтона с Аланом Таберном (Alan Tabern) получился весьма живым, но завершился победой дартсмена Unicorn. Первые пять легов были равными, но затем Таберн запустил шесть дротиков мимо удвоения и упустил нить игры. При счете 4-2 игрок из Св. Елены (местечко, где родился Алан) взялся за дело – набрал 180, и, закрыв 130, сравнял счет.

Но Хэмильтон был хладнокровен – и, когда Таберн не смог перевести матч в решающий лег, трижды промахнувшись, завершил матч броском в D10.

Что ж, после первого игрового дня – у Unicorn стопроцентный результат: в шести матчах из шести победили члены дартс-команды.

Вечером пятницы состоится самый интересный матч первого раунда – встретятся третий номер мирового дартс Джеймс Вэйд (James Wade) и пятый номер рейтинга Мервин Кинг (Mervyn King). Кроме него, из игроков команды Unicorn свои матчи проведут: Вэз Ньютон (Wes Newton) – против Питера Райта (Peter Wight), Колин Озборн (Colin Osborne) - с голландцем Ко Стомпэ (Co Stompe), а Джейми Кавен (Jamie Caven) будет играть против еще одного голландца - молодого Михаэля ван Гервена (Michael van Gerwen).



Результаты первого раунда за четверг:
Колин Ллойд 6-5 Денис Овенз
Стив Битон 6-2 Тони Экклз
Деннис Пристли 2-6 Пол Николсон
Алан Таберн 4-6 Энди Хэмильтон
Терри Дженкинс 6-5 Винсент ван дер Вуурт
Фил Тэйлор 6-2 Питер Манли
Роберт Торнтон 3-6 Кевин Пэйнта
Адриан Льюис 6-5 Брендан Долан



Расписание матчей пятницы:
Уэйн Джонс (Wayne Jones) – Энди Смит (Andy Smith)
Вэз Ньютон – Питер Райт
Колин Озборн – Ко Стомпэ
Марк Уолш (Mark Walsh) v Стив Хайн (Steve Hine)
Гэри Андерсон (Gary Anderson) v Элле Клаасен (Jelle Klaasen)
Джеймс Вэйд – Мервин Кинг
Ронни Бакстер (Ronnie Baxter) – Марк Дадбридж (Mark Dudbridge)
Джейми Кавен – Михаэль ван Гервен



Стюарт Пайк (By STUART PYKE)



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Смедляев Теймур) ©2010


Новость в оригинале: Taylor topples Manley at The Circus!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com