Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Филип Тэйлор выигрывает в Голландии

04 Апреля 2009
ФИЛ ТЭЙЛОР (Phil Taylor) в десятый раз выигрывает турнир в 2009 году, победив с незначительным преимуществом, 6-5, Гэри Андерсона (Gary Anderson) на соревнованиях Dutch Players Championship.

Тэйлор продолжил свою невероятно успешную серию в этом году, завоевав ещё один титул и £6,000 – но его всё время подгонял Андерсон, показавший потрясающую игру.

Шотландец, вступивший в PDC в феврале, дошёл до своего первого финала Players Championship, и вёл по ходу встречи 3-1 и 5-4.

Но номер один мира показал класс и победил, но сначала он не попал в удвоение 18 и не закрыл лег за 9 дротиков, но потом сравнял счёт, 5-5, закончив лег за 11 дротиков, а затем выиграл решающий лег за 12 дротиков.

В начале игры Тэйлор бросил 180 очков и выиграл лег, но затем Андерсон догнал его, потом закрыл 61 на начале соперника, и закончил 70 очков, сделав счёт 3-1 в свою пользу.

Он не попал в булл-ай, закрывая 167 в пятом леге, после чего Тэйлор сократил разрыв до счёта 3-2.

Следующий лег оба игрока начали со 180, перед тем, как Андерсон закрыл 96 за два дротика и повёл 4-2, а Тэйлор показал окончание в 131 очко, после чего закрыл дабл 16 и сравнял счёт.

Андерсон выиграл девятый лег за 11 дротиков и оказался в шаге от того, чтобы нанести поражение Тэйлору второй раз в Голландии, в первый раз он выиграл World Darts Trophy в 2007 году.

Но Тэйлор стильно пошёл вперёд, попав 180, затем 174 и оставив 147 очков. Потом он попал в утроение 20 и в утроение 17 и едва-едва не закрыл удвоение 18, которое могло бы принести ему идеальный лег.

Андерсон не справился с окончанием в 116, а Тэйлор ответил тем, что закрыл удвоение девяти 11-м дротиком. После этого он набрал 180, 100 и 140, оставив 81 очко, которое и закрыл удвоением шести.

Тэйлор закончил игру со средним набором 116,04, тогда как у Андерсона этот показатель не намного меньше, 108,24.

«Это был суперфинал, и мне очень понравилась игра, - сказал Тэйлор. – Когда Гэри быстро взял лег на моём начале, я знал, что будет трудно отыграться, и это потребует особых усилий.

Гэри ещё прибавит, и я уверен, что у нас впереди много хороших игр в ближайшие годы».

Тэйлор выиграл семь предыдущих турниров PDC Pro Tour в этом году, а в этот раз на пути к четвертьфиналу он победил Кристиана Овердийка (Christian van Overdijk), Майка Лангендорфа (Maik Langendorf) и Вэйна Джонса (Wayne Jones).

Далее, проигрывая по ходу матча 0-2, Тэйлор нанёс поражение Колину Осборну (Colin Osborne) и закрыл победный лег за 10 дротиков. В полуфинале с Ронни Бакстером (Ronnie Baxter) счёт повторился.

Кевин Пэйнта (Kevin Painter) дошёл до ещё одного четвертьфинала Pro Tour, и ас из Юникорн, фактически, вылетел из турнира сам, потому что он вёл 3-0 у Ронни Бакстера и проиграл 4-6.

Колин Осборн также достиг ¼ и выиграл два первых лега у Тэйлора, но потом ‘The Power’ (Мощь, прозвище Тэйлора) продемонстрировал до боли знакомый стремительный рывок – он выиграл шесть легов подряд и провозгласил победу.

На стадии 1/8 Терри Дженкинс (Terry Jenkins) не попал в удвоение 12 и не смог закрыть лег за 9 дротиков, но всё же выиграл у Тони Эккльза (Tony Eccles), 6-2. А Питер Манли (Peter Manley) был побеждён 2-6 Бакстером.

Но в захватывающей, полностью Юникорновской битве в 3-м круге Манли оттеснил Адриана Льюиса в решающем леге. ‘The Bull’ (Бык – прозвище Терри Дженкинса) выиграл в другом Юникорновском сражении у Кирка Шеппарда (Kirk Shepherd) 6-2, а Энди Гамильтон (Andy Hamilton) проиграл 1-6 Эккльзу.

Во 2-м круге Шеппард победил Вэза Ньютона (Wes Newton) в решающем леге, а Барри Бэйтс (Barrie Bates) проиграл 11-й лег Стиву Брауну (Steve Brown).

Мик МакГоуон (Mick McGowan) потерпел поражение 3-6 в 1-м круге от Брайана де Хуга (Bryan de Hoog).

Номер 2 мира из Юникорн Джеймс Вэйд (James Wade) и трёхкратный чемпион мира Джон Патт (John Part) не участвовали в двойном турнире Players Championship в Нуланде.



Четвертьфиналы
Phil Taylor 6-2 Colin Osborne
Ronnie Baxter 6-4 Kevin Painter
Gary Anderson 6-1 Steve Brown
Terry Jenkins 6-3 Robert Thornton
Проигравшие £800

Полуфиналы
Phil Taylor 6-2 Ronnie Baxter
Gary Anderson 6-4 Terry Jenkins
Проигравшие £1,500

Финал
Phil Taylor 6-5 Gary Anderson
Победитель £6,000
Серебряный призёр £3,000



Стюарт Пайк (By Stuart Pyke)

Фото любезно предоставлено Chris Sargent


Новость в оригинале: TAYLOR WINS DUTCH THRILLER


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com