Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Тэйлор на вершине дартс-мира!

05 Января 2009
Тэйлор на вершине дартс-мира!Он сделал это! Драгоценная 14-я корона Чемпионата Мира в руках у самого величайшего игрока всех времён.

И невероятный триумф Фила Тэйлора (Phil Taylor) в Alexandra Palace означает 21-й победный Чемпионат Мира для Юникорн.

Тэйлор смёл с пути серьёзного конкурента Раймонда ван Барневельда (Raymond van Barneveld) со счётом 7-1 по сетам и провозгласил одну из самых сладких побед в своей карьере – и получил незначительный чек на £125,000.

Он сделал это стильно, переписав мировой рекорд по среднему набору для финала PDC – 110,94.

«Ощущения абсолютно фантастические, - сказал Тэйлор. – Я очень этого хотел и горжусь своим достижением.»

Он открыл секрет мотивации в 2008 году для возвращения себе титула Чемпиона Мира.

«Когда в феврале Питер Манли (Peter Manley) нанёс мне поражение в Премьер Лиге, это стало необходимым для меня толчком. Это был важный поворотный момент, а победа стала результатом тяжёлой работы,» - сказал он.

Это был выдающийся год для звезды Юникорн. Он прошёл всех соперников и выиграл все крупные турниры – но по-настоящему значимым стал только один.

После поражения Барневельд был очень любезен. «Мои поздравления Филу, - сказал он. – Я промахивался в крупные удвоения, у меня всегда оставалось меньше 8 очков. Но я вернусь, 2009 год – это новый старт для меня.»

Тэйлор проиграл только четыре сета за весь турнир и был просто САМЫМ лучшим. Теперь он верит, что это только начало очередного периода лидерства в дартс.

Финал – как это было:

- первый сет: Народ в Ally Pally подпрыгивал в проходах в ожидании. Игра началась! Горячий Тэйлор берёт первый лег на начале Барни, выигрывает второй, несмотря на 180 от Барневельда и всухую выигрывает сет – после блестящих 177, убийственно закрывает 84 через D11
ТЭЙЛОР 1-0 БАРНЕВЕЛЬД

- второй сет: В толпе показались лучший жокей Фрэнки Деттори (Frankie Dettori) и Робин ван Перси (Robin van Persie) из Арсенала! Голландец попадает второй максимум, но упускает время – промахнувшись тремя дротиками мимо D8, а Тэйлор наступает… Та же история повторяется в следующем леге, и 'The Power' («Мощь» - прозвище Фила Тэйлора) выигрывает вчистую. Барни начинает трясти головой, потому что Тэйлор взял шесть легов подряд и ещё один сет.
ТЭЙЛОР 2-0 БАРНЕВЕЛЬД

- третий сет: Барневельд наконец-то выигрывает первый лег в этом финале, закрыв 110… Затем Тэйлор показывает блестящее окончание 126 (T20, булл, D8), сет подходит к концу, и мы приближаемся к важному моменту. Барни промахивается в топс (D20 – прим. пер.) и в D10, и невероятно, Тэйлор промахивается тремя дротиками мимо D8 и D4, необходимых для разрыва в три сета. Голландец наконец закрывает D5, и на его лице можно видеть облегчение.
ТЭЙЛОР 2-1 БАРНЕВЕЛЬД

- четвёртый сет: Время ещё одного вольфрамового напряжения, потому что мы опять идём к решающему легу. В этом сете было 6 попаданий 180! Будучи на два лега впереди, Тэйлор отдал два следующих, затем Барневельд хотел выиграть второй сет, но промахнулся мимо D18 и D9, и роли опять поменялись, потому что Тэйлор попал в D4.
ТЭЙЛОР 3-1 БАРНЕВЕЛЬД

- пятый сет: Важнейший сет и важнейший «скачок мощности», звезда Юникорн крепко держался за финал. Барни вышел вперёд на два лега, включая окончание 86 через булл, но никогда нельзя списывать со счёта Тэйлора – он выиграл три следующих лега всего за 35 дротиков. Просто сенсационно, со средним набором 108.
ТЭЙЛОР 4-1 БАРНЕВЕЛЬД

- шестой сет: Ещё один оживлённый сет, и Тэйлор берёт его в ещё одном решающем леге. Барни снова промахивается, у него было два шанса повести 2-1, но промахи мимо удвоений дорого ему обошлись, потому что Тэйлор неуклонно двигался к 14-й мировой короне.
ТЭЙЛОР 5-1 БАРНЕВЕЛЬД

- седьмой сет: По лицу Барни было видно, что он смирился, когда продолжились его проблемы с удвоениями, а на лице 'The Power' появилась лёгкая улыбка, потому что он знал, что всё в его руках. Он взял лег на начале соперника и бесстрастно завершил ещё один сет. Теперь его отделяет всего одно очко от заветной награды.
ТЭЙЛОР 6-1 БАРНЕВЕЛЬД

- восьмой сет: Ещё один решающий лег, но Тэйлор не собирался отказываться от победы, и девятое попадание 180 приблизили его к титулу… он выиграл его блестящим окончанием 81 за два дротика и легом за 11 дротиков. Праздник начался!

ТЭЙЛОР 7-1 БАРНЕВЕЛЬД

Результат финала Ladbrokes.com World Championship

Phil Taylor 7-1 Raymond van Barneveld

Победитель - £125,000
Серебряный призёр - £60,000

Стюарт Пайк (By STUART PYKE)



Translated by Olga 'AINE' Kosygina (Ольга Косыгина) ©2009


Новость в оригинале: TAYLOR’S ON TOP OF THE WORLD!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com