Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Андерсон оформил пятую победу в Про Туре за год

05 Сентября 2011
Unicorn: Гэри Андерсон (Gary Anderson) на фотоБольше месяца он не брал в руки дротики, но возвращение у Гэри Андерсона (Gary Anderson) получилось триумфальным.

Шотландец выиграл второй турнир Чемпионата Игроков в Дерби, победив в финале Питера Райта (Peter Wright) со счетом 6-2, и записал на свой счет уже пятую победу в этом году.

В последнем официальном матче его сенсационно выбил из Чемпионата Европы именно Райт, и теперь в какой-то мере Гэри отомстил ему, заодно опробовав новые хвостовики «Гриппа».

В течение всего дня Андерсон был неудержим, проиграв всего 12 легов в шести матчах. При этом до полуфинала он дошел, уступив всего в пяти! Лишь один раз он заставил своих болельщиков поволноваться.

В первых трех матчах он без напряжения громит Джона О’Ши (John O’Shea), Денниса Пристли (Dennis Priestley), и Дениса Овенза (Denis Ovens), а в четвертьфинале Гэри был сильнее Марка Вэбстера (Mark Webster) – 6-2.

А вот в полуфинале пришлось повозиться с Джоном Паттом (John Part), находящимся в отличной форме. Канадец вел 5-4, но Андерсону удалось сравнять счет легом за 11 (!) дротиков. В решающем леге Патт имел три дротика, чтобы победить, но не воспользовался возможностями.

Финал «Летучий Шотландец» сыграл со средним набором в 105 очков с трех дротиков. При счете 4-1 все стало понятно.

Два лега он закончил одинаково – блестящими закрытиями по 131 очку. Причем достаточно нетривиальными – утроение 17, а затем два «топса».

Райт сумел сделать брейк в шестом леге, но Гэри закончил матч легом за 14 дротиков, закрывшись своим любимым удвоением 20 сектора.

Сам Питер на пути к финалу огорчил двух юникорновцев – Вэза Ньютона (Wes Newton) и Пола Николсона (Paul Nicholson) в четвертьфинале и полуфинале соответственно. Счет в первом матче – 6-2, а в другом – 6-5.

Обиднее всех было Николсону, который два дня подряд добирается до полуфинальной стадии, и проигрывает. В предыдущем случае его обидчиком был Раймонд ван Барневельд (Raymond van Barneveld).

Сам же Барни показал, какие перепады в игре у него бывают. После великолепных успехов в первый день, на следующий он показал столь же слабую игру. За последние два года это стало почти привычным явлением.

Выиграв турнир Про Тура впервые за три с половиной года, он шокировал всех поражением от никому неизвестного Мика Тодда (Mick Todd) в первом раунде со счетом 5-6.

Среди других неудачников первого раунда отмечаем Питера Манли (Peter Manley) - 3-6 с Джоном Хендерсоном (John Henderson), и Джо Куллена (Joe Cullen), которого не у дел оставил Дэйв Смит (Dave Smith) – 4-6.

Колин Осборн (Colin Osborne) в очередной раз уменьшил свои шансы на участие в Мировом Гран-При, не сумев справиться во втором раунде с Алексом Роем (Alex Roy). В последнем оставшемся уик-энде ему придется серьезно постараться, чтобы попасть на турнир в Дублине.

Теперь у него есть в запасе только соревнования в Нюланде.

Джейми Кавен (Jamie Caven) продолжает свою печальную серию. Второй день подряд он проигрывает во втором раунде – на этот раз Брайану Вудсу (Brian Woods) – 6-5. Такая же участь постигла Терри Дженкинса (Terry Jenkins) – счет матча против Тони Айреса (Tony Ayres) – 4-6.

Энди Гамильтон (Andy Hamilton) на пару с Кевином Пэйнтой (Kevin Painter) пробились в 1/16 финала. Гамильтон уступил Николсону – 6-4, а «Артист» неожиданно проиграл Кирку Шэппарду (Kirk Shepherd), который пробился в 1/4 финала впервые за полтора года.



Результаты: – 1/4 финала:

Питер Райт 6-2 Вэз Ньютон
Пол Николсон 6-1 Кирк Шэппард
Гэри Андерсон 6-2 Марк Вэбстер
Джон Патт 6-4 Найджел Хейдон (Nigel Heydon)

Проигравшие получили по £1,000

Полуфиналы:

Питер Райт 6-5 Пол Николсон
Гэри Андерсон 6-5 Джон Патт

Проигравшие получили по £2,000

Финал:

Гэри Андерсон 6-2 Питер Райт

Победитель получил £6,000
Финалист получил £3,000



Стюарт Пайк (By STUART PYKE)

Фото: Лоуренс Лэстиг/ PDC (Lawrence Lustig)



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2011


Новость в оригинале: Terrific Anderson takes Pro Tour win!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com