Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Чемпионат Игроков: уиганские чудеса от Вэза Ньютона!

24 Апреля 2010
Unicorn: Уэсли Ньютон на фотоВэз Ньютон (Wes Newton) записал в свой послужной список второй титул Профессиональной Дартс Корпорации, выиграв очередной турнир Чемпионата Игроков, проходивший в Уигане.

На пути к победе он смел партнеров по команде Unicorn Терри Дженкинса (Terry Jenkins), Колина Озборна (Colin Osborne), и Энди Гамильтона (Andy Hamilton), а в финале не дал шансов Энди Смиту (Andy Smith).

Победа в турнире и призовые в размере 6.000 фунтов гарантируют тузу Unicorn место на дартс-турнире World Matchplay, который пройдет в Блэкпуле.

Эта победа стала второй после шотландского триумфа в прошлом ноябре.

- Я доволен, - говорит Вэз. – Эта победа придаст мне уверенность. И, кроме того, приятно осознавать, что точно приму участие в World Matchplay.

В финале против Смита он сыграл два лега за 13 и два за 14 дротиков. Сразу захватив лидерство, при счете 3-0 Ньютон позволил Смиту выиграть один лег, но сразу же восстановил статус-кво – 4-1.

«Человек-пирог» [прозвище Смита] смог бы выиграть еще лег при счете 5-1 (шестой лег Вэз выиграл с помощью максимального набора и закрытия двумя дротиками 61), но легом за 14 дротиков Ньютон оформил победу.

В 1/8 финала будущий победитель турнира не оставил шансов Терри Дженкинсу – 6-1, в следующем круге его жертвой стал Озборн – 6-4, а в полуфинале была тяжелейшая битвы с Гамильтоном - 6-5.

«Молот» [псевдоним Гамильтона] сумел отыграться со счета 1-5, но в решающем леге Ньютон был более спокоен и смог победить.

Неплохо провел турнир Кевин Пэйнта (Kevin Painter), добравшийся до четвертьфинала, где уступил Смиту 4-6. Вровень с ним отыграл и Барри Бэйтс (Barrie Bates).

Валлиец в матче против Адриана Льюиса (Adrian Lewis) сыграл 11-й решающий лег за 11 же дротиков, остановив его в 1/8 финала, но сам проиграл в 11-м леге в четвертьфинале Гэри Андерсону (Gary Anderson).

На счету Андерсона также победа над 3-м номером мирового рейтинга Джеймсом Вэйдом (James Wade) – 6-2, в 1/8 финала, а Джейми Кавен (Jamie Caven) на этом же этапе проиграл Гамильтону – 3-6.

Что касается Анастасии Добромысловой, то она показала лучший результат в этом году, и демонстрирует все лучшую форму в преддверии первого Чемпионата мира по дартс среди женщин под эгидой PDC.

Анастасия добралась до 3-го раунда, где ее разгромил 0-6 Колин Озборн, но может записать себе в актив 300 фунтов призовых и две отличных победы. Ее жертвами стали Ко Стомпэ (Co Stompe), победу над которым со счетом 6-3 можно назвать одной из лучших в карьере, и полуфиналист Чемпионатов Мира 2001 и 2002 годов Дэйв Эскью (Dave Askew)– 6-1 в пользу представительницы прекрасной части команды Unicorn.

Джон Патт (John Part) неплохо начал, и нацелился уже на место среди участников World Matchplay, но получил обструкцию в третьем раунде от Стива Битона (Steve Beaton).

Аррон Монк (Arron Monk) выбыл на той же стадии – его обидчиком стал Кавен – 1-6.

Во втором раунде Пол Николсон (Paul Nicholson) неожиданно потерпел поражение от Кевина Харриса (Kevin Harris) - 5-6, а Гэри Моусона (Gary Mawson) не хватило на Алана Таберна (Alan Tabern) – 4-6.

Четверо игроков с единорогом на рубашке не смогли преодолеть барьер первого раунда – Кирк Шеппард (Kirk Shepherd) и Джо Куллен (Joe Cullen) проиграли с одинаковым счетом 2-6 Марку Уолшу (Mark Walsh) и Гэри Андерсону соответственно, Мик МакГоуан (Mick McGowan) не смог оказать сопротивления Роберту Торнтону (Robert Thornton) – 1-6. Не самым ярким получилось и возвращение на дартс-сцену Питера Манли (Peter Manley).

«Один дротик» [это написано на рубашке Питера] вернулся в большой дартс, оправившись от проблем со здоровьем, но уступил в решающем леге Джастину Пайпу (Justin Pipe). В любом случае, мы рады, что он вернулся, и надеемся, что еще долго не уйдет из дартс!

Очень бы хотелось, чтобы Манли смог набрать форму и получить место в большом блэкпульском турнире.



Результаты – 1/8 финала:

Вэз Ньютон 6-1 Терри Дженкинс
Гэри Андерсон 6-2 Джеймс Вэйд
Энди Смит 6-3 Марк Уолш
Кевин Пэйнта 6-3 Стив Битон
Барри Бэйтс 6-5 Адриан Льюис
Марк Вэбстер (Mark Webster) 6-3 Денис Овенз (Denis Ovens)
Энди Гамильтон 6-3 Джейми Кавен
Колин Озборн 6-5 Мервин Кинг (Mervyn King)

Проигравшие получили по £500

Четвертьфиналы:

Энди Смит 6-4 Кевин Пэйнта
Гэри Андерсон 6-5 Барри Бэйтс
Вэз Ньютон 6-4 Колин Озборн
Энди Гамильтон 6-2 Марк Вэбстер

Проигравшие получили по £1,000

Полуфиналы:

Энди Смит 6-4 Гэри Андерсон
Вэз Ньютон 6-5 Энди Гамильтон

Проигравшие получили по £1,500

Финал:

Вэз Ньютон 6-2 Энди Смит

Победитель получил £6,000
Финалист получил £3,000



Стюарт Пайк (By STUART PYKE)



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2010


Новость в оригинале: The Wonder of Wes in Wigan!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com