Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Unicorn – спонсор новых турниров PDC

16 Февраля 2010
Unicorn – спонсор новых турниров PDCПо решению большинством голосов, Совет Британской Дартс Организации (BDO County Associations) отказался обсуждать с Профессиональной Дартс Корпорацией (PDC) вопросы приобретения BDO, а также отказался предоставить PDC доступ к финансовым документам в целях повышения уровня сотрудничества. В связи с этим PDC выпустило следующее заявление:

Руководство PDC считает решение Совета не участвовать в обсуждении вопроса распределения денежных средств в размере 2-х миллионов фунтов стерлингов, направляемых PDC на развитие любительского спорта, противоречащим интересам собственных членов.

Несмотря на это, Дартс Корпорация не оставляет планов расширить мир профессионального дартс за счет привлечения игроков-любителей, и формирования единой мировой дартс-элиты и вывести на новый уровень финансирование призовых фондов дартс-турниров.

Первый этап включает в себя следующие изменения:

Кубок Мира по дартс – турнир с участием 24 стран (участники выбираются на основе рейтинга), транслируемого Sky Sports с 3 по 5 декабря 2010 года. Призовой фонд – 130.000 фунтов.

Чемпионат Мира по дартс для игроков младше 21 года. В турнире, проводимом под патронажем Unicorn, будут участвовать игроки старше 18 лет, но моложе 21 года. Открытие турнира состоится 3 января 2011 года.

Поддержка региональных квалификационных турниров осуществляется Rileys Dartzones, а два лучших дартсмена разыграют титул в прямом эфире Sky Sports перед финалом чемпионата мира в Alexandra Palace.

Призовой фонд в 30.000 фунтов распределится следующим образом:

Победитель - £10,000
Финалист - £5,000
Полуфиналисты - £2,500 каждый
Четвертьфиналисты - £1,250 каждый
Участники 1/8 финала - £625 каждый

Чемпионат Мира по дартс среди женщин по версии PDC.
Официальный поставщик сизалевых мишеней для PDC, фирма Unicorn, будет так же спонсором и женского Чемпионата Мира. Участвовать могут все девушки старше 18 лет, региональный отбор пройдет так же на дартс-оборудовании Rileys Dartzones с мая по июль. Две лучших спортсменки разыграют титул перед финалом турнира World Matchplay, в прямом эфире. Принцип распределения призового фонда и приглашений на PDC Pro Tour, такой же, как и в случае с Чемпионатом Мира среди юниоров.

Турнир «Большой Шлем Дартс» (Grand Slam of Darts)
Финалисты юниорского и женского Чемпионатов Мира также получают приглашения и на турнир Большого Шлема, который пройдет в ноябре 2011 года.

Принято решение отказаться от приглашения участников турниров Winmau World Masters и Чемпионата Мира по версии BDO среди женщин. При этом лучшие четыре игрока Чемпионата мира по версии BDO вновь будут приглашены. PDC считает, что посев 8 игроков с турнира, уступающего по уровню вознаграждений обычным дартс-турнирам PDC Pro Tour (коим является Winmau World Masters), является неверным, и участие в подобных турнирах не может служить причиной для льготной квалификации.

Приглашения в Про Тур Профессиональной Дартс Корпорации (PDC Pro Tour).

Решено предоставлять приглашения в серию турниров Про Тура финалистам юниорского и женского Чемпионатов Мира по версии PDC, наряду с четырьмя лучшими игроками дартс Чемпионата мира по версии BDO.

Приглашения на турниры Про тура получают 88 лучших (на основе рейтинга) дартсменов, участвовавших минимум в 10 турнирах до 4 января 2011 года.

Остальные 32 приглашения получают:
Полуфиналисты и финалисты Чемпионата Мира по версии BDO
Финалисты Чемпионата Мира по дартс среди юниоров
Финалистки Чемпионата Мира по дартс среди женщин по версии PDC
24 игрока, сыгравшие в январе 2011 года на квалификационном дартс-турнире PDC ProTour Q School

Учитывая то, что в турнирах участвуют 128 игроков, недостающие 8 мест будут заполняться победителями квалификаций, проходящих непосредственно перед турниром. Доступ к ним будут иметь только те, кто участвовал в PDC ProTour Q School.

Полная информация о Про Туре и приглашениях на 2011 год и последующие, так же как и критерии отбора на турниры, проходящие вне Великобритании, будет опубликована в конце марта 2010 года, после дополнительных консультаций с Ассоциацией профессиональных игроков в дартс (PDPA).

Открытый Чемпионат Великобритании по дартс (PDC UK Open)
Выражая благодарность 8 графствам, проголосовавшим за сделку по покупке BDO, мы предоставляем каждому по одному месту на турнире UK Open. Критерии отбора будут обсуждены индивидуально.

Вот комментарий Главы PDC Барри Херна (Barry Hearn):

- Наша цель – поглощение BDO. Мы хотим объединить мировой дартс, несмотря на решения Собрания графств BDO. Меня поразил отказ сесть с нами за стол переговоров, чтобы обсудить, как распределить те 2 миллиона фунтов, учитывая плачевное финансовое положение любительского дартс. Но я рад знать, что есть хотя бы 8 членов BDO, которые проголосовали за диалог, и они могут гордиться собой. Каждому из них мы предоставим места на UK Open. Скоро мы начнем новую эру мирового дартс.

- Давайте сравним: призовой фонд Чемпионата Мира среди женщин (спонсором которого является Unicorn) – 30.000 фунтов плюс 10.000 фунтов спонсорской поддержки. У подобного турнира по версии Британской Дартс Организации – всего 12.000 фунтов. У юниорского Чемпионата Мира (спонсором которого, кстати, тоже является Unicorn), такой же призовой фонд. А у его аналога по версии BDO (BDO Teenage Championships) – всего 2.000 фунтов, а на турнире World Youth Masters вообще нет призового фонда. На Кубке Мира по дартс в версии PDC призовой фонд – 150.000 фунтов. А на аналогичном турнире Всемирной Дартс Федерации (WDF) денежных вознаграждений опять же нет.

- Про Тур PDC в 2011 году будет состоять более чем из 35 турниров, с призовыми фондами от 35.000 фунтов, и до 70 тысяч фунтов - для 12 турниров по выходным. Думаю, это отличный финансовый базис для профессионального дартс.

- Мы должны продолжать двигать наш великолепный спорт вперед, несмотря на возгласы профанов и эгоистов о том, что нельзя тратить столько денег в тяжелых экономических условиях. Будущее выглядит очень интересным, и я думаю, что сказанное выше подтверждает, что Профессиональная Дартс Корпорация – энергичная, эффективная и результативная организация, которая может вывести наш спорт на новый уровень.

Исполнительный директор Unicorn Эдвард Лоуи (Edward Lowy) добавляет:

- Unicorn поддерживает начинания PDC в области создания соревнований для женщин и юниоров, и будет спонсировать Чемпионатов Мира среди юниоров и женщин.

- В перспективе, вложение денег в женский и детский спорт – очень удачные инвестиции, которые позволят и в дальнейшем вкладывать деньги в спорт. Трансляции этих дартс-турниров каналом Sky Sports – это дополнительные стимулы для молодых и способных юношей и девушек. Мы рады видеть то, какой вклад в дартс вносит Rileys, и надеемся на сотрудничество с ними, и готовы дать им возможность проводить квалификационную часть общих для PDC и Unicorn турниров по классическому дартс.

Ассоциация профессиональных игроков в дартс полностью поддерживает начинания PDC в области продвижения дартс на новый уровень. Мы с большим нетерпением ждем новых турниров и притока новых членов в обе организации, - рассказывает глава PDPA Питер Манли (Peter Manley). - Мы восхищены желанием PDC распространять дартс по миру и с большим нетерпением ждем следующего года.


Новость в оригинале: Unicorn backs big PDC changes


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com