Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Премьер – Лига дартс: Джеймс Вэйд – в плей-офф!

13 Мая 2010
Unicorn: Джеймс Вэйд (James Wade) на фотоДжеймс Вэйд (James Wade), действующий обладатель титула чемпиона Премьер – Лиги дартс, все-таки попал в число четырех полуфиналистов турнира после драматичного тура в Ноттингеме.

Несмотря на отсутствие побед в первых пяти матчах розыгрыша, звезда команды Unicorn сумел занять одно из вакантных мест на Уэмбли, благодаря великолепной победе над Терри Дженкинсом (Terry Jenkins). А результат параллельного матча Раймонда ван Барневельда (Raymond van Barneveld) и Ронни Бакстера (Ronnie Baxter) полностью гарантировал Джеймсу место в играх на вылет.

Вэйд очень профессионально и серьезно отнесся к матчу – не дав Дженкинсу ни единого шанса на победу. Ну а для «Быка» Дженкинса этот турнир оказался неудачным – он завершает его на последнем месте.

- Само собой, это много значит для меня, - говорит Вэйд. – Я много работал над собой после такого неудачного начала турнира, и это помогло мне набрать форму, взяться за дело, и обеспечить себе место в плей-офф.

Третье место – вполне заслуженный результат для «Машины» [так называют Вэйда].

Теперь действующему чемпиону дартс-турнира предстоит схватка с Саймоном Уитлоком (Simon Whitlock) 23 мая, а Фила Тэйлора (Phil Taylor) ждет Мервин Кинг (Mervyn King).

Проблемы с игрой у Кинга продолжились и в Ноттингеме, когда он абсолютно безвольно выглядел в матче с Уитлоком, но мы все помним, как ему удалось обыграть Тэйлора в прошлогоднем полуфинале.

Позиции Тэйлора остаются незыблемыми – победа над Адрианом Льюисом (Adrian Lewis) со счетом 8-1 стала 12-й в этом розыгрыше при двух ничьих.

Это поражение стало еще более неприятным, ведь в сочетании с результатом игры Барни, который свой матч выиграл, Льюис опустился на 7-е место в турнирной таблице, уступив голландцу 6-ю позицию.

- На Льюиса оказывалось немалое давление, о чем он и говорил, ну а я мог расслабиться и просто играть в дартс в свое удовольствие, - сказал Тэйлор.

- Я хочу вернуть титул победителя Лиги себе. Это не значит, что я мечтаю отомстить Кингу за прошлый год, мне просто хочется победить, и я буду стараться показать максимум на Уэмбли.

Тэйлор был великолепен, подняв свой общетурнирный средний набор выше планки в 100 очков с трех дротиков. Льюис начал игру с максимума и лега за 11 дротиков, но после был бессилен.

Фил взялся за игру, и мы знаем, какие всплески бывают у него, а сейчас он выиграл подряд 8 легов, и завершил матч, закрыв 80 очков двумя дротиками.

И уж точно, он постарается быть столь же хорош на Уэмбли!

Но главным действующим лицом был в этот вечер все-таки Джеймс Вэйд. 7-й лег, который он выиграл на чужом начале, закрыв 110 очков, стал переломным моментом в матче.

Дженкинс, кстати, впервые играл новыми дротиками – ему удалось сыграть лег за 11 дротиков, остаться в игре, но в кошки-мышки Вэйд играть не собирался, и закончил поединок удвоением 18-ти.

Барни же выиграл три последних матча, а эта победа над Бакстером далась ему очень легко. Без сомнения, Бакстер не справился с обрушившимся на него давлением, ведь он попал в удвоения всего 2 раза из 20!

Для Барни, по сути, эта победа тоже значила немного. «Я сейчас смотрю вперед, и буду готовиться к World Matchplay, ведь я хочу принять участие в этом большом турнире, который пройдет в Блэкпуле» - сказал голландец.

Закрытие 120 стало еще одним ярким событием вечера, а среднего набора в 98 очков оказалось достаточно, чтобы остановить «Ракету» [так себя называет Бакстер].

А нам было очень приятно видеть, что ван Барневельд вновь стал наслаждаться своим дартс.



Результаты:

Терри Дженкинс 5-8 Джеймс Вэйд
Ронни Бакстер 2-8 Раймонд ван Барневельд
Саймон Уитлок 8-2 Мервин Кинг
Фил Тэйлор 8-1 Адриан Льюис

Окончательная турнирная таблица Премьер – Лиги Whyte & Mackay – в скобках разница по легам:

1 – Фил Тэйлор – 26 очков
2 – Саймон Уитлок – 16 очков
3 – Джеймс Вэйд – 14 очков
4 – Мервин Кинг – 13 очков (-3)
5 – Ронни Бакстер – 13 очков (-7)
6 – Раймонд ван Барневельд – 11 очков (-15)
7 – Адриан Льюис – 11 очков (-16)
8 – Терри Дженкинс – 8 очков

Плей-офф, 23 мая, Уэмбли:

Саймон Уитлок v Джеймс Вэйд
Фил Тэйлор v Мервин Кинг



Стюарт Пайк (By STUART PYKE)

Фото: Лоуренс Лэстиг (Lawrence Lustig / PDC)



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2010


Новость в оригинале: Wade heads for Wembley!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com