Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Вэйд все-таки идет дальше!

18 Июля 2010
Unicorn: Джеймс Вэйд (James Wade) на фотоДжеймс Вэйд (James Wade) все-таки сумел прорваться во второй раунд престижного дартс-турнира World Matchplay, но победная для него битва получилась очень уж драматичной.

Для остальных трех игроков Unicorn – Энди Гамильтона (Andy Hamilton), Адриана Льюиса (Adrian Lewis), и Вэза Ньютона (Wes Newton) эта ночь закончилась не так радостно.

Все трое проиграли в овертаймах – Гамильтон уступил Ко Стомпэ (Co Stompe) – 10-12, Льюиса обыграл Марк Вэбстер (Mark Webster) – 9-11, а неудачи Ньютона в Блэкпуле продолжились поражением от Алана Таберна (Alan Tabern) – 10-12 в пользу последнего, а сам матч доигрывался уже после полуночи!

Вэйд же, с огромным трудом справившись с ситуацией, выходит на Винсента ван дер Вуурта (Vincent van der Voort) в 1/8 финала, который состоится в среду.

Энди Смит (Andy Smith) совершил немало промахов в удвоения, за что №3 мирового рейтинга его и наказал.

- Я играл слабо! – говорит он. – Моя игра была отвратительна, и я вполне мог отправиться домой. Смит заслуживал победы, а мне просто очень повезло. У меня три дня чтобы собраться. Это был удивительный час, и победы я не заслуживал, надо это признать.

Но он все же победил!

Промахи Смита на закрытиях подарили Вэйду победу в конце матча. «Человек-пирог» [прозвище Смита] начал с великолепного окончания в 151 очко, и повел 2-0, затем он пять раз промахнулся, упустив шанс сделать счет 5-3, и позволил Джеймсу зацепиться за игру.

Закрытие 116 сделало счет 7-5 в пользу Смита, но затем в следующем леге он промахивается в D8. «Машина» Вэйд включился в этот момент.

Переломным стал 16-й лег. Невероятно, но Смит упустил целых восемь шансов повести 9-7, и Вэйд вырвал этот лег. Здесь Энди просто простил своего соперника, ведь попади он, в следующем леге он бросал бы уже на матч.

После этого Вэйд преобразился, и наконец-то благодаря пятому максимуму получил шанс впервые повести в этом поединке – и сделал это! А следующие 180 позволили ему закончить матч гораздо быстрее.

Он выиграл этот матч, закрыв 90 очков двумя дротиками – булл и «топс»!

Но надо признать, в этот вечер на World Matchplay Джеймсу Вэйду повезло.

Льюиса оставил не у дел победитель Чемпионата Мира-2008 по версии Британской Дартс Организации – Марк Вэбстер, для которого этот матч стал дебютным на World Matchplay.

Матч получился сумбурным. Вэбстер вел 4-1, но упустил шанс сделать счет 7-2 и 7-3, а затем Льюис показал свою неординарность. Игрок Unicorn взялся за дело, и почти догнал соперника – 6-5, но валлиец восстановил отрыв – 8-5.

Но в 14-м леге Вэбстер промахнулся на окончании четырежды, и это стало началом великолепного камбэка в исполнении Адриана – он взял подряд целых четыре лега, и повел 9-8!

В одном из легов он семь раз попал в Т20, и завершил его за 10 дротиков! Это было великолепно! Но Вэбстер сумел сравнять счет, перевел матч в овертайм, сумел выиграть еще два лега, и победил броском в D5.

Гамильтону тоже почти удалось чудо – но только почти.

Он вел 2-0 и 4-2, но затем у него начались проблемы… Стомпэ выиграл пять легов, и сделал один максимум. Голландец мог бы выиграть быстрее, но напромахивался при счете 9-5 и 9-6, и «Молот» [псевдоним Энди] сравнялся с соперником, несмотря на целых восемь максимумов у Стомпэ!

С этого момента напряжение и нервы стали мешать игрокам. В 18-м леге Стомпэ мог буллом закончить лег и матч, закрывая 121, но промахнулся. Гамильтон сравнял счет, и впервые с 5-го лега повел – 10-9!

Голландский профессионал собрался, и все решилось в 22-м леге. Шесть промахов помешали Гамильтону сделать счет 11-11, а Стомпэ с десятой попытки победил попаданием в D1!

Еще ближе к свершению дартс-чуда был Ньютон, при ужасающем старте матча. Несмотря на хорошее закрытие 107, принесшее ему первое очко в матче, он проиграл целых пять легов подряд, и казалось, при счете 6-1 шансов у него нет.

Но затем он выглядел просто фантастически – закрытия 101 и 84, быстро выигранные четыре лега, а заволновавшийся Таберн мажет тремя дротиками мимо цели при счете 9-6.

Блестящим рывком Ньютон перевел матч в дополнительное время, но Таберн закрывает 110, делает счет 11-10, а в следующем леге, несмотря на пятые 180 от Вэза, он закрывает еще и 101, и выигрывает матч.

Кстати, победителя этого матча ждет Раймонд ван Барневельд во втором раунде.



Результаты воскресных матчей:

Энди Гамильтон 10-12 Ко Стомпэ
Адриан Льюис 9-11 Марк Вэбстер
Джеймс Вэйд 10-8 Энди Смит
Алан Таберн 12-10 Вэз Ньютон

Большие матчи нас ждут и в понедельник. Из тузов Юникорн только Терри Дженкинс будет играть в этот день. Но кроме него, начнут турнир Кинг, Уитлок и Андерсон.

Терри Дженкинс v Стив Браун (Steve Brown)
Саймон Уитлок (Simon Whitlock) v Тони Экклз (Tony Eccles)
Роберт Торнтон (Robert Thornton) v Гэри Андерсон (Gary Anderson)
Мервин Кинг (Mervyn King) v Элле Клаасен (Jelle Klaasen)



Стюарт Пайк из Блэйкула (STUART PYKE)

Фото: Крис Саржеант (Chris Sargeant)



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2010


Новость в оригинале: Wade survives Matchplay scare!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com