Главная страница - Unicorn-Darts.ru ЮниБЛОГЮниЛабораторияДневник СидаС.Пайк РепортажФан-клуб владельцев дротиков СигмаБольшое Интервью
spacer
ГлавнаяКаталог товаровКоманда ЮникорнСоревнованияНаследиеНовостиПравила игр в дартс, Прайс-лист, Постеры и Скринсейвер - СкачатьСсылкиНапишите намМегаДартс ФорумПоиск по сайту

Просмотр видео
Оптовым покупателям

Гари Андерсон - Чемпион Мира!

05 Января 2015
Гари Андерсон (Gary Anderson) - Новый Чемпион Мира на William Hill World Darts Championship 2015!

Борис прошёл в Первый Круг ЧМ!

21 Декабря 2014
Борис выиграл Предварительный Круг! William Hill World Darts Championship 2015: Boris Koltsov (Russia) 4-2 Haruki Muramatsu (Japan). В 20:00 мск игра с Кевином Пейнтером - удачи Борису Кольцову!

EADC: отбор на Чемпионат Мира PDC

05 Октября 2014
18-19 октября в Москве, в бизнес-центре Омега-плаза, Евразийская Дартс Корпорация проводит отборочный турнир "12 стран", победитель которого получает приглашение на сцену Александра Пэлас в Лондоне!

Барневильд и Бантинг примут участие на турнире в Сиднее

10 Июля 2014
Раймонд ван Барневильд и Стивен Бантинг получили wildcard на турнир Сидней Мастерс, который пройдёт 28-30 августа...

Юникорн признан лучшим дартс брендом

30 Июня 2014
На гала-ужине в отеле Four Pillars Юникорн был признан лучшим дартс брендом...
Наш опрос
Как хорошо Вы играете в Дартс ?
Всего ответов: 697

Новости Unicorn


Барни и Стомпэ – обладатели Кубка Мира по дартс!

05 Декабря 2010
Unicorn: Раймонд ван Барневельд (Raymond van Barneveld) и Ко Стомпэ (Co Stompe) на фотоРаймонд ван Барневельд (Raymond van Barneveld) празднует победу в составе сборной Нидерландов на первом Кубке Мира по дартс!

Чемпион мира в составе Team Unicorn вместе с партнером по команде Ко Стомпэ (Co Stompe) победили команду Уэльса в фантастическом по накалу финале.

Голландский дуэт сумел победить в важнейшей парной игре со счетом 8-5, и было видно, насколько рад этому Барни, ведь он одержал первую победу на ТВ-турнире за последние 3 года.

Дартс-турнир Las Vegas Desert Classic в 2007 году был последним, когда Барни победил в финале, и становится понятно, почему эта победа для него так была важна.

- Это один из самых приятных моментов в моей жизни, - говорит голландец. – Выиграть Кубок Мира для своей страны – невероятно! Ко был великолепен, и мы составили отличную команду!

- Я долго шел к этому, и сейчас все прекрасно.

После финала он смахнул слезу.… Вот они, неподдельные эмоции и сразу видно, насколько все было серьезно.

- Надеюсь, я смогу великолепно отыграть Чемпионат Мира, и поеду в Лондон очень заряженным на борьбу, но мне до сих пор не верится, что мы выиграли Кубок Мира!

Зато разочарование постигло его соперника и партнера по Team Unicorn Барри Бэйтса (Barrie Bates), но в любом случае этот турнир он запомнит!

- Было чертовски здорово! – говорит Бэйтс. – Я наслаждался каждой минутой игры, и конечно очень разочарован поражением в финале. Как бы там ни было, это отличный опыт.

Матч получился напряженным, нервным. И это неудивительно, ведь на карте стояло очень многое.

Ноздря в ноздрю десять легов – шаг за шагом, к большой награде на большой сцене…

Но в какой-то момент голландцы почувствовали, что пробил их час, и их ждет Кубок Мира.

Они взяли подряд три лега – и получили свою награду! Стомпэ подстраховал Барни после промахов на удвоениях в 11 и 12 легах.

Но в самом конце завершать дело выпало Барни. Ко набрал великолепные 180, потом трижды промахнулся в D16, и ван Барневельд закончил матч удвоением 4-го сектора.

Голландия победила!

Матчи один на один подарили нам четыре блистательных битвы, где главным действующим лицом стал Марк Вэбстер (Mark Webster). Именно его победы дали возможность Уэльсу решать свою судьбу в парной игре.

Барни обыграл Бэйтса в отличном стиле со счетом 8-4. В ответ Вэбстер победил Стомпэ в настоящем триллере! Капитан валлийцев закрывает 160 и 130, Стомпэ отвечает 128. Но рывок в четыре подряд лега и средний набор на уровне 101 приносит очко Уэльсу.

Не менее блестящую игру Вэбстер показал и против Барни. По большому счету, юникорновец был очень неплох. Но ему не хватило стопроцентного показателя на закрытиях – 6/6 вкупе с пятью максимумами и набором в 101 очко с трех дротиков!

Вэбстер набрал восемь максимумов и закончил матч с набором в 104 очка. Это был один из лучших показателей на первом в истории Кубке Мира PDC.

Ужасная игра на закрытиях Бэйтса позволила победить Стомпэ со счетом 8-6. Но восхитительное закрытие валлийцем 116 очков в последнем леге против Австралии станет одним из ярчайших моментов этого дартс-года!



Финал Кубка Мира:

Нидерланды 4-2 Уэльс

Раймонд ван Барневельд v Барри Бэйтс (8-4)
Ко Стомпэ v Марк Вэбстер (6-8)
Раймонд ван Барневельд v Марк Вэбстер (6-8)
Ко Стомпэ v Барри Бэйтс (8-5)
Ван Барневельд/Стомпэ v Вэбстер/Бэйтс (8-5)

Победители получили по £40,000
Финалисты получили по £20,000



Стюарт Пайк с Кубка Мира PDC по дартс (By STUART PYKE)



Translated by Teimur 'CraY' Smedlyaev (Теймур Смедляев) ©2010


Новость в оригинале: World Cup joy for Barney and Holland!


Назад к новостям...

Сайт управляется системой uCozЯндекс.Метрика
Рейтинг дартс-сайтов www.darts100.com